d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
BASTARD - No Hope In Here (Discography)

Дискография одной из великого множества японских хардкор-групп, которые без особого преувеличения можно отнести к знаковым. Как и другие подобные группы, эта характеризуется плотным насыщенным звуком, исключительной напористостью и едва контролируемой яростью. В дискографию эту входят оба их релиза (Controlled in the Frame 7"EP 1989 и Wind Of Pain 12"EP 1991) и две песни с каких-то сборников.
Какого-либо влияния "burning spirits"-хардкора, столь популярного на японской сцене, BASTARD на себе, на удивление, почти не испытали. Здесь нет того отличительного мелодизма, который присущ этому подстилю, разве что только начало первого трэка ошибочно настраивает на "burning spirits"-волну. Играют BASTARD вполне традиционный краст на пересечении английской и американской школ (грубо говоря, Disrupt + ранний Extreme Noise Terror, но только более припанкованный), с металлизированными соло и, конечно же, влиянием Discharge и шведских групп аналогичного толка. Описание это звучит, возможно, не слишком интригующе для тех, кто не особо любит краст, но от себя могу добавить, что, как и практически все японские краст-группы, BASTARD видоизменяют краст под себя таким образом, что даже со стороны их музыка, наверное, звучит не так однообразно, как кажется некоторым противникам стиля. Хотя ничего принципиально нового в музыкальном смысле они и не изобрели.
Тексты песен к японским группам найти очень сложно, но судя по названиям трэков и редким отзывам в интернете, нам преподносятся какие-то особые откровения:). Чего стоит одно только название "Dear cops"!
PS: Удивляет любовь японцев к таким вот простым названиям для своих групп типа Bastard, Crude, Crow, Mustang, Zone ...

uzername