d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
BORN/DEAD - 2003 - OUR DARKEST FEARS NOW HAUNT US…

1. ВЗГЛЯД НА МИР / A LOOK AT THE WORLD
Оглянись вокруг, что ты видишь? Раковая опухоль лжи, загрязнение окружающей среды, которое мы называем человечеством. Оглянись вокруг, скажи, что ты видишь? Та ложь, в которую тебя заставили поверить, сегодня превратилась в кошмар реальности. Ты пытаешься найти что-то, или кого-то, во что можно верить. Воспитанный в мире алчности ко всему материальному. Ты быстро выучился сомневаться, ты не можешь быть доволен людьми из пластика и их пластиковыми жизнями. Как только ты родился, они взяли твою голову в тиски. Семья, друзья, правительство контролируют жизнь, которой ты живёшь. Теперь алчность поглощает жизнь, которой ты живёшь. Они научили тебя ненависти. Ты не знаешь, что такое счастье. Твоя жизнь - тотальная растрата. Вся жизнь - это рутина. День за днём всё та же жизнь. Встаёшь, идёшь на работу. Работаешь, спишь. Умираешь. Чем больше лжи в твоей жизни, тем выше ты поднимаешься. Не принимай эту систему. Не принимай их систему. Порви свой цепи, вставай. Борись за жизнь. Взгляни на мир. Борись. Атакуй.

2. ОЖИДАНИЕ / WAITING
Целую вечность мы ждём в безумном мире, мы безнадёжно ждём падения их системы, падения империи. Будущее не предрешено, и мы не можем принять бессмысленное существование, которое заканчивается вымиранием, угасанием. Несчастные, покинутые, лишённые свободы, брошенные. Мы боремся без конца и всегда в кандалах. С безнадёжной горечью за всё человечество. И мы всегда будем растоптаны и избиты, пока не умрём.

3. ОБВИНИТЕЛЬ / ACCUSER
Когда ты пришёл ко мне, у тебя всё уже было распланировано. Результат, сценарий, как это будет. Теперь ты указываешь на меня пальцем. Обвинитель, ты думаешь, у тебя есть ответы на все вопросы. Обвинитель, ты предаёшь самого себя. Так что нечего ходить здесь и твердить мне своё грёбаную видение реальности. Мне она не нужна. В моей жизни я знаю, как отличить добро от зла, я определяю тот выбор, который делаю. И я отвечаю за свой выбор. Так что если у тебя в голове уже есть какая-то схема, ты брось это, и разговаривай со мной, как мужчина с мужчиной.

4. ПРОЕКЦИИ ЛЖИ, КОТОРАЯ ОСЛЕПЛЯЕТ / PERSPECTIVES OF LIES THAT BLIND
Функционалистская теория представляет общество состоящим из фрагментов, действующих подобно шестерёнкам в машине. Равновесие и взаимный обмен необходимы, чтобы обеспечить дальнейшее движение. Разные углы зрения, всё тот же крестовый поход. Отрицание возможности объединения.
Разные углы зрения, всё тот же крестовый поход. Дисквалифицирована.
Перспектива интеракционизма обращается к микроскопическим аспектам социализации с целью постигнуть нашу социальную эволюцию. Сконструированая реальность и цепляющиеся друг за друга символы делают прочным переплетение нитей в ткани социума.
Теория конфликтов предлагает иную точку зрения: нас держит вместе постоянное напряжение. Страдания, война, и социальный контроль - сдерживающие инструменты существования.
Три теории, созданные человеческим разумом, видящим то, что он хочет видеть. Три представления, по сути - одна и та же ложь, которая связывает нас в мир пассивной автоматизации, в мир темноты. Навязывает нам желание жить, восстанавливая всё время разрушающиеся основания. Национальное государство противоречит борьбе людей за социальное развитие. - Раздвоенность ничтожного человеческого разума.

5. ПОСДЛЕДНИЕ, КТО УМРЁТ ОТ ГОЛОДА / THE LAST TO STARVE
Заброшенная пустошь, земля больна, и мы задыхаемся в дыму заводов. Природные ресурсы расхищаются до тех пор, пока ничего не останется. Когда озона больше не будет, ты сгоришь заживо. Мир тихо разрушается. Поглощает токсичные выбросы. Его разрушают алчные элиты, помешанные на власти. Этот технологичный ад создан человеком. Знакомому нам миру скоро придёт конец. Да здравствует ничто. Всё превратится в прах. Истреблённая, пустынная земля, на ней нам больше не будет места. Мёртвые тела покрывают руины давно забытых монуметнов, построенных апатичными людьми. Общество распалось из-за бунтов и войн. Умирающие от голода убивают других умирающих от голода. Богачи, отгородившие себя колючей проволокой и оружием ради безопасности, добьются только права быть последними, кто умрёт от голода. Это - результат этой чумы, этой ёбаной чумы. История человечества - эти опустошённые руины. Потеряна навсегда, ничего не останется. Это не конец, Земля снова возродится.

6. ОБДЕЛЁННЫЙ / INDIGENT
Так горд от того, что живёшь в небольшом городке. Так горд от того, что делишь людей на расы. Так горд от того, что никогда не сделаешь свой разум открытым. Это необходимо тебе, чтобы с чем-то себя отождествлять. Так горд от того, что у тебя нет образования. Так горд от того, что ты в ужасной ситуации. Так горд от того, что живёшь в бедности. Так не должно быть. Так горд от того, чем обладаешь. Так горд жить в тюрьме пригорода. Так горд за свою дерьмовую работу. Ты поклоняешься деньгам, это твой бог. Так горд за свою репутацию. Так счастлив иметь двухнедельный отпуск. Так горд, что скрываешь, что всё это ложь. Твоя жена и дети, которых ты презираешь. Никогда не высовывал носа дальше своего дома, никогда не высовывал носа дальше своей улицы. Попавший в ловушку неизменного окружения, приспособившийся к рутине. Прикованный цепью к тому, что, как ты полагаешь, делает тебя свободным. Ты в ловушке. Ты слеп. Тебя надули. От тебя отреклись. Неужели ты доволен тем, что твоя жизнь полна всех этих ограничений? Родиться, работать, платить налоги, а в 65 получить социальное пособие. Ты произвёл на свет потомков в 30, и создал современную семью чтобы завершить жизненный цикл представителя среднего класса. Ты счастлив? Беги из тюрьмы, беги из своей камеры. Разрушь барьеры, которые сам же строишь, все эти стены и все эти разделительные линии. Для того, чтобы измениться, тебе необходимо открыть свой разум миру. Если ты изменишь свой ход мыслей, ты поймёшь, что мир может многому научить. Переполненный все этой ложью, которая подвергает тебя лоботомии.

7. КАПИТАЛИЗМ, РЕЛИГИЯ И МИРОВОЙ РЫНОК / CAPITALISM, RELIGION AND THE WORLD MARKET
Ещё один диктатор милитаристского режима, спонсированная США капиталистическая схема. Марионеточные правительства порабощают население. Корпорации Первого мира получают миллиардные прибыли. Сегодня союзники, завтра - враги. Внешняя политика направлена на то, чтобы Третий мир оставался в кабале. Медиа-пропаганда, и ТВ-иллюзии обучают патриотичных овец быть безразличными и бесчеловечными. Империалистические системы, кровожадные корпорации - их новый мировой порядок не допустит существования другой культуры. Религиозные террористы и капиталисты-христиане учат терпимости и любви, -и убивают во имя бога. Добро против зла - это ничего не значит. Кому судить? И те, и другие убивают одинаково. Ещё один политик с улыбающимся лицом. Использующий страх как оружие. Мы в безопасности? Люди так легко отказываются от своих прав. Чтобы сохранить свободу, они отказываются от своей собственной свободы. Религиозное разделение и предрассудки вызваны тем, что люди боятся культур, которые они не понимают. Но массовое убийство миллионов людей не может найти рационального объяснения. Мы не будем игнорировать правду. Ничто не может оправдать войны.

8. Я НЕ МОГУ С ЭТИМ СПРАВИТСЯ / I CAN'T DEAL WITH IT
Жизнь наполнена болью. Я хочу сдаться. Я скажу тебе, почему моя жизнь проёбана. Мира больше нет, и я думаю о суициде. Бога нет/На хуй этот мир. Любви нет/Меня не ебёт. Справедливости нет/Тебя затопчут, как только упадёшь. В этом мире боли я совсем один. Радости нет/Я ненавижу жизнь. Надежды нет/Игра закончена. Этот мир - дерьмо, и я не могу с этим справиться. Убить боль, которая поселилась в моей голове. Что такое жизнь, стоящая того, чтобы жить, если ты живёшь, не живя. Надежды нет, и ничего не меняется. Этот мир - дерьмо, и я не могу с этим справиться.

9. ИЛЛЮЗИИ УСПЕХА / FANTASIES OF SUCCESS
Прогресс? И чего мы достигли? Это предметы, помогающие нам уйти от реальности. Иллюзии великолепия, признания, успеха. Романтичные образы героев и героинь. Слава, которую ищут, светит с экрана. Богатство, известность, и везение так недостижимы. Осознание, что это всё - иллюзии, вызывает слёзы у людей среднего возраста С тех пор нет больше надежды. Уставиться на пустые стены. Гадать, отчего всё пошло не так. Ты - ещё один доллар в торговом автомате. Ещё один оплаченный счёт для компании. Ещё один образ статус кво, подверженный моде. Ты будешь рабом до конца своих дней в обмен на то, чем ты владеешь. Страдать в нужде, в пустоте. Не видя цели, ради которой ты существуешь. Мы продукты технологии. Мы продукты горького поражения. И что, это настоящий мир? Такое чувство, что это сон, в котором наши неосознаваемые мысли овладели нами и превратили нас в безумцев. В пустом мире ложного успеха. Мы - те, у кого нет будущего.

10. УБИТОЕ ВРЕМЯ / DEADTIME
Чувствовал ли ты себя когда-нибудь так, как будто мир вокруг тебя рушится, а у тебя нет и минуты для себя? Ты работаешь по сорок часов в неделю, и у тебя едва хватает денег на аренду. Твоя жизнь пуста, ты живёшь, или ты уже мёртв? Убитое время, нет времени, ты проиграл. Чего стоят деньги, если ты уже не живёшь? Ты никогда этого не узнаешь, потому что ты никогда не жил, и все те вещи, которые ты купил за свою жалкую короткую жизнь, не вернут к жизни убитое время.

11. БЕЗДОМНЫЕ / HOMELESS
Идём по жизни с безразличием к бездомным, умирающим от голода на улицах, отказываясь принять реальность бедности и унижений, которые они испытывают. Просто отвернись. Тебя это ебёт? Тебя это никогда не ебало. Мы пыстаемся оправдать самих себя. Мы говорим, им уже не поможешь, они безнадёжны. Мы пыстаемся оправдать самих себя, но я не могу!

12. 24 ЗАЛОЖНИКА / 24 HOSTAGES
Сегодня в ТВ-новостях: эти коммунисты-атеисты должны заплатить по счетам. Они убили человека на его собственной земле и не намерены извиняться. Это станет очередным поводом для очередного политического кризиса или вызовет ядерный холокост? Китай не является врагом США. Мы сидим и молча ждём Третьей мировой войны, позволив другим людям решать, каким быть будущему человечества, а они в это время копят оружие, как ты думаешь, для чего? Мир готовится к ядерной войне. Какой триумф демократии - освободить 24 заложника, и наша страна не потеряла лицо, но думает о судьбе человечества? Медиа манипулируют общественным мнением - люди верят всему, что видят в телевизоре. Их научили тому, что мы правы, а они - нет. Этого достаточно, чтобы сбросить бомбу? Война обрекает человечество на смерть. Можем ли мы позволить их военным машинам контролировать наши жизни? Войны всегда ведутся ради прибылей, люди при власти никогда не меняются. Войны не ведутся за свободу или права человека, и в государстве, в котором мы живём, я не думаю, что нам удастся спасти свою жизни. Жадность, бедность, угроза войны, отравленная окружающая среда, - нам обещали ещё больше. Наслаждаться, живя своей маленькой жизнью, когда мир вокруг тебя умирает. Сегодня в ТВ-новостях ещё одна атомная трагедия - деформированная плоть и раковые клетки. Разве жизнь это не настоящий ад? Мы сидим и молча ждём Третьей мировой войны, позволив другим людям решать нашу судьбу.

13. ПРЕДАТЕЛЬ / TRAITOR
Всегда говоришь людям то, что они хотят услышать. Ты боишься самого себя, боишься правды. Ты - ёбаный предатель, и мы никогда не нуждались в таких, как ты.

14. НИКТО НЕ ВЫБЕРЕТСЯ ОТСЮДА ЖИВЫМ / NO ONE GETS OUT ALIVE
Реактивные самолёты сбавляют скорость перед атакой, идёт зачистка улиц напалмом - человеческие тела тают как снег, всё вокруг рушится. Здания превращаются в ад, небо горит красным огнём. Наполовину сгоревший ребёнок заходится криком. Солнце зашло, небо горит красным огнём. Из огня, сотворённого ими, возвышаются обгоревшие обломки. Воняет обгоревшей плотью. Падальщики из прошлого, солдаты смерти восстают из руин, обыскивают опустевшие здания, они ищут последних выживших. Тащут их в канаву и пристреливают, как палачи. Никто не выберется отсюда живым.


BORN/DEAD навсегда.

Уайетт - бас и вокал
Уилл - гитара и вокал
Билл - ударные.

Эта запись, как и все остальные записи BORN/DEAD, посвящаются Чеду Рикли, нашему брату (1980-2000).