d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
ANTI-CIMEX

взято с http://hem.passagen.se/strebers/cimex.htm

Anti-Cimex, наверное самая легендарная группа из Швеции, собралась в далеком 1981 под влиянием музыки таких команд, как Germs, Discharge, Varukers, Black Sabbath, Disorder и т.д. Первый состав выглядел так: Jonsson - бас, Nillen - вокал, Charlie - барабаны, Jocke - гитара. После недолгих репетиций они выпустили 7" сингл "Anarkist Attack".

В 1982 они прогнали Nillen'а, и Jonsson стал вокалистом, а за бас взялся пришедший Conrad. В этом же году они выпустили еще семидюймовку "Raped Ass". В 1983 ребята записали очередной 7" сингл "Victms Of A Bombraid". В 1986 они выпускают мини-LP (12") под названием "Criminal Trap", который позже войдет в качестве бонуса на CD "Absolute Country Of Sweden". К этому времени Jocke устал от группы, и тогда ребята попросили Клиффа пополнить их состав. Но Клифф сказал "нет" и остальные участники группы тоже решили, что они устали от всех проблем, связаных с группой. Все это вылилось в распад легендарной команды.

В 1990 ребята решили возобновить музыкальную деятельность, после того как Клифф согласился присоединиться к команде. Участники группы говорят, что это по большей части именно заслуга Клиффа, что группа снова собралась. В таком составе они выпустили LP "Absolute Country Of Sweden" в том же году, и это оказался поистине сильный камбэк-альбом.

В 1993 вышел сырой концертный альбом "Made In Sweden", причем этот концерт был заснят на видео, но так никогда и не издавался. Через некоторое время на свет появился снова концертник, но на этот раз семидюймовый "Fucked In Finnland". В конце 1993 года был выпущен новый и последний для группы LP "Scandinavian Jawbreaker", после которого парни разбрелись кто куда. В частности Клифф организовал Driller Killer, а Jonsson - Wolfpack.

перевод: OveRkill