d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
DISCLOSE



Оригинал интервью - тут. вопросы - Ник и Эмили (зин "Mangelslakt" №1).

Вот вам интервью с японскими мастерами шума!!! Эти ребята, скорее всего, сейчас являются лучшей группой в стиле DISCHARGE! С каждой новой пластинкой они становятся всё более дисторшнутыми и зафуззованными! Они играют добрый старый хардкор с примесью современных влияний с большим влиянием краста. В целом, эти ребята сплавляют хардкор-панк старой и новой школы!
Увы, из-за очевидного языкового барьера мне пришлось кое-что подредактировать по просьбе вокалиста и гитариста Каваками.
Если что-то непонятно, скорее всего, причина именно в этом. - Ник.



Когда DISCLOSE начали играть и какого рода группу вы хотели сформировать?
Мы начали в 1990-ом как квартет. Сначала ансамбль назывался DEHUMANIZATION, и мы звучали как яростный краст. Но мне хотелось играть в стиле д-бит. На группу оказали влияние DISCHARGE, VARUKERS, ранние ANTI SECT, ONSLAUGHT, ANTI CIMEX, SHITLICKERS, MOB 47, SVART PARAD и т.д. (шведский хардкор). Есть куча классных групп. Несомненно, ещё CRUCIFIX, FINAL CONFLICT, DIATRIBE и ICONOCLAST.

Тебе нравится только шведский и финский сырой хардкор, или ты и другую музыку слушаешь? Что-нибудь из новенького?
Нет! Нам нравится не только шведский и финский саунд. Я написал об этом в предыдущем ответе. Но мы слушаем панк-рок (с 1977-го и до начала 1980-ых), MENACE, COCK SPARRER, SPECIAL DUTIES, BLITZ, AMEBIX, SACRILEGE, AXEGRINDER... Испания, Норвегия, Италия, Бельгия, Германия, Дания, бывшая Югославия, Южная Америка, Бразилия, Перу, Колумбия, Мексика. Обычно я слушаю мощный сырой хардкор-панк. Я думаю, что новые хорошие группы - CHAOS CH. (Япония), SNIFTER, KURBITS I.R., TIMES SQUARE PREACHERS, SCUMBRIGADE, C.U.M., DISMACHINE (Швеция), NEGATIVE, UUTUUS, WIND OF PAIN, KATASTROFIALUE (Финляндия), HEARTLINE, CUL DE SAC (Чехия), HOMO MILITIA, GUERNICA Y LUNO, TOXIC BONKERS, SILNA WOLA (Польша), CORPUS CHRISTI, UNHINGED (Бельгия), C.B.U. (Германия), SUBSTANDARD, NERVES, AFTERMATH (Великобритания), MASSKONTROLL, DEFIANCE, KILL THE HIPPIES, AUTONOMY, TIMMY, CASUALTIES, PUBLIC NUISANCE, AUS ROTTEN, CODE 13, STATE OF FEAR, COEXIST, BROKEN, WARPATH... много!

Что ты думаешь о японской хардкор-панк сцене и с какими японскими группами вы вместе играете?
Японская хардкор-панк сцена не очень хорошая, но группы в японском стиле не выступают вместе с нами - исповедующими британский стиль. Мы играем с группами в британском стиле.

Тебе не кажется, что группы в стиле DISCHARGE - это старомодно?
Гм, в последнее время группы дис-стиля стали скучными. Некоторые дис-группы играют ради моды. Мы рубим в дис-стиле не потому, что это модно. Мы действительно очень, очень любим DISCHARGE.

Тебе нравится Япония?
Нет! Но Япония не опасна. Ох, но цены очень высокие! Семидюймовая пластинка стоит 1000 иен = 10 долларов США! CD стоит 2.500 иен = 25долларов! Пиздец! Безумие!

Какие пластинки вы выпустили и где их можно достать?
Мы выпустили следующие пластинки:
"Once The War Started" EP
"Kochi City HC" сплит-EP с INSANE YOUTH
"Tragedy" LP
Эти все уже распроданы. Вот эти сейчас продаются:
сплит-EP с C.B.U.
сплит-EP с HELLKRUSHER
сплит-EP с SELFISH
LP "Demos Album"
"Meaningful Consolidation" компиляция 2xEP
сплит-EP с HOMO MILITIA
сплит-EP с WARCOLLAPSE
сплит-EP с LOS SOMMOS
LP "Tragedy" (переиздание).

Почему ты поешь на английском языке? Почему не на японском?
Я считаю, что английский язык лучше японского, потому что люди из-за рубежа могут читать и понимать английский, но не японский. Также хардкор в британском стиле лучше японского, ха!

Каким образом менялся состав команды?
В 1990-ом в составе группы было четверо людей. Вокалист и бас-гитарист ушли из группы в 1992-ом. К нам присоединился новый бас-гитарист Фукугава. Я пел и играл на гитаре. И в 1993-ем барабанщик покинул группу. Потом наш резервный барабанщик занял его место. Он был временным. Потом мы нашли нового на шесть месяцев, и в данный момент у нас нет барабанщика! Поэтому мы не можем выступать или записывать материал! АРГХ!

Вы, ребята, много поете о ядерной войне. Считаешь ли ты, что взгляд японцев на ядерную войну является особенным из-за ужасов Хиросимы и Нагасаки?
Да, я много пою о войне. Мы никогда не должны забывать о Хиросиме и Нагасаки. Но ёбаные японские солдаты убили множество невинных мирных жителей. Тебе об этом известно? Насиловали женщин, выпускали кишки, убивали, сжигали заживо... Япония тоже совершила много преступлений. Я не могу писать о войне здесь. Если тебе интересны тексты наших песен, пожалуйста, посмотри тексты песен на наших пластинках. Никогда не забывай о том, что японские солдаты тоже убивали! [Тут Каваками имеет в виду военные преступления, совершенные армией империалистической Японии во Второй мировой войне. Армия мародерствовала по всей Азии, особенно в Китае и на островах Тихого океана, чрезвычайно жестоко и массово убивая миллионы ни в чём неповинных мирных жителей. Эти военные преступления не очень хорошо известны на Западе и замалчиваются в Японии. Японское правительство уходит от наказания, публично отрицая эти проступки прошлого, и наше правительство (США) молча это допускает. Прочтите книгу Айрис Чань "Изнасилование Нанкина" (Нанкин - город в Китае, административный центр провинции Цзянсу, в 1937 - 1938 гг. японская армия уничтожила там несколько сот тысяч мирных жителей. - прим. пер. и ред.), она может помочь представить зверства, содеянные японскими войсками. Но помните - это вина японского империалистического правительства, а не народа. - Эмили]

Ну, это все, Каваками! Спасибо за поддержку зину и все остальное. Какая-нибудь информация в заключение или комментарии?
Спасибо за интервью, я рад, что ты связался с нами. Мы выпускаем несколько пластинок, если тебе интересно, мы могли бы их все обменять. Но не на пластинки плохих групп. Мне нравится пого-панк, краст-стиль. Только не грайнд / дэт / мелодичные группы. Это скучно. Спасибо тебе большое!

ДИС-ИНФОРМАЦИЯ
Итак, это интервью в целом свежее, но DISCLOSE выпустили пару-тройку вещей с тех пор, как я брал интервью у Каваками. Уже выпущена десятидюймовка и кассета "Aspects of War", которая состоит из жесточайших стареньких демо-записей. Также доступен их сборный LP "No More Pain" ("Your Own Jailer Records"). Еще имеется ранняя семидюймовка, которая вышла на лейбле "Overthrow". DISCLOSE также были на многочисленных сборниках, например, гигантском двойном альбоме "Iron Columns" на "Mind Control".
Я довольно давно начал зарубаться по DISCLOSE. Я их услышал 4 или 5 лет назад. когда они выпустили демо на "JapanKore Records" (лейбл / зин барабанщика DROP DEAD), кое-кто его может ещё помнить. Тогда на меня произвели впечатление их энергия, создававшая тотальную ёбаную стену шума гитары, и крик раненого зверя вместо вокала. Одна из вещей, которые мне сильнее всего нравятся в DISCLOSE, - это то, что они совершенно не претенциозны, в отличие от подавляющего большинства хардкоровых групп - они просто делают то, что делают, и делают это хорошо. Они возвышаются над ордами дис-групп. - Ник.


Disclose/ Kawakami/ 408 Northriver I/ 4-5-4 Shininome-cho/ Kochi city/ 780 Japan.

Перевод - AlexPro