d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
DRILLER KILLER
Вопросы задавал OveRkilL.
Как было взято интервью: связался по имэйлу с коммуникабельной девушкой Лиз, их тур-менеджером. Она сообщила, что ни у кого из DK нет электронной почты, что несколько странно (в буклете "The 4Q Mangrenade" был написан адрес Аспa). Но в то время шведы приезжали в Германию, где и живет Лиз, выступить на "Fuck The Commerce". Интервью получилось короче, чем планировалось изначально, так как у группы было мало времени, но все же это лучше, чем ничего. На вопросы отвечал вокалист Клифф.


Привет, ребята! Замечательно, что вы согласились на интервью. Вы сейчас довольно заняты со всеми этими турами в поддержку нового альбома. Только вчера получил его и еще толком не расслушал. Но тем не менее уже после первого прослушивания можно сказать, что музыка все больше удаляется от изначального прямолинейного и зубодробительного краст-панка. Вы планируете продолжать в том же духе? Что можете сказать о процессе записи "The 4Q Mangrenade"? Какой смысл в названии альбома?
Это был натуральный ад, потому что у нас заканчивалось студийное время, и мы начали сведение еще до того, как был записан мой вокал. Но все-таки это один из самых простых наших релизов за последнее время, гораздо более близкий к корням и в то же время более "гладкий". Название - это игра слов, которая значит "иди нахуй, человек-граната". Это сбредивший чел, готовый взорваться когда и где угодно, который взорвется по любому. Это как раз сама суть DK, коей мы и являемся.

Клифф пишет сумасшедшие тексты! Полный капец! Он явно пользует какие-нибудь вдохновляющие вещества, чтобы подстегнуть свой ум, да? Я мало что могу разобрать в текстах, но видимо проблема наркотиков появляется у вас достаточно часто, правильно?
Этот альбом о реальности конченых и сторчившихся от наркоты людей, в противоположность нашим предыдущим. Тексты написаны в таком ключе, что часть слов "спрятана". Но если внимательно посмотреть, то найдешь два или более объяснений в одном слове. Для этого нужно мозги иметь.

А что случилось с Аспом? Вы ищете нового драммера, судя по информации на вашей страничке в интернете?
Помимо того, что он хреновый барабанщик и человек, с которым мы не могли больше играть, так еще и в последнем туре он проявил свою истинную натуру - ныл как ребенок, играл как умственно отсталый. Полный пиздец, паршивая игра и нулевая самоотдача. Чел сосал и плакал одновременно…

На каком лейбле выйдет ваш сплит с ENT? И что насчет вашего контракта с "Crimes Against Humanity Records": вы договорились только на переиздания?
Насчет сплита с Extreme Noise Terror мы еще в раздумьях, хотя я надеюсь, что он выйдет на "Osmose", так как мы планируем сделать очень необычное офрмление для этого релиза. А "Osmose" всегда были за оригинальность, по крайней мере, я на это надеюсь.
Насчет "СAH Records" - кто-то проебал контракт, причем это не они сами. Так что мы еще попробуем все уладить и устроить все без новых косяков (-!Herve !) Думаю для начала мы выпустим переиздания… Сейчас еще мы обсуждаем с бразильцами о том, чтобы перевыпустить "Reality Bites", на этот раз с мастерингом. Постараемся избежать всяких сраных проволочек.

Driller Killer - одна из моих самых любимых команд, и меня всегда интересовало, почему вы выбрали именно такое название ("убийца с дрелью") для группы? Похоже, что вы любите трэш-кино?
Это название подходит к музыке, которую мы сочиняем. Людям будущего нужна будет как минимум одна лишняя дыра в башке, чтобы существовать.

Давайте чуток заглянем в прошлое. Ваш первый LP был написан под явным влиянием Discharge. Но на "Total Fuckin Hate" вы решили метализировать саунд. Как вы пришли к такому решению?
Клифф играет брутальный хардкор-панк с 1980 года, и в то время нужно было делать что-то новое, создать некий новый "стандарт", образчик панка. Тогда, в 1995-ом, когда и был выпущен "Total Fucking Hate" панки верещали в панике "Это же метал!" Да, к тому же еще более злой, чем блэк, ибо мы поем песни о реальных вещах. Как часто любит говорить Клифф: "Почему бы тебе не пойти на хуй? Если ты панк, то я точно нет". Посмотри что сейчас творится: так называемые анар(к)хо-панки трахают проституток и носят футболки норвежских блэк-метал команд как символ протеста… чему конкретно? DK сделали в 1995-ом то, что должны были сделать, а эти морковкоголовые, называющие себя панками, расстроились… Так кто же здесь все-таки решает то, каким панк будет завтра?

Почему Клифф решил полностью сконцентрироваться на вокале, ведь он раньше и на гитаре играл?
Потому что он стал слишком хорошо играть, и чтобы поддержать панковский дух в своей музыке, ему пришлось делать то, что у него получается хуже, то есть петь…

В каких командах вы играли раньше? Есть ли у участников группы какие-нибудь еще проекты, кроме Driller Killer?
Никакого постороннего дерьма. DK - основной, постоянный проект. Группы, в которых мы играли: Black Uniforms, Anti-Cimex, Moderat Likvidation, Kurbits I.R., Perukers, Machinegunkelly и еще куча.

Чем отличаются шведские панк-сцены времён Moderat Likvidation, Anti-Cimex и Driller Killer?
Ну, это ты мне расскажешь. А одинаково то, что промоутеры так и остались слишком капризными, чтобы сделать концерт с кем-нибудь из них.

В России мы маловато знаем об Anti-Cimex, может, расскажешь, почему они распались? Ты играл там на гитаре?
Да, я этим самым там и занимался. С 1990 по 1993 пылало только одно сердце, когда должны были все четыре

Как думаешь, почему играющие такую разную музыку и Amebix, и Anti-Cimex называются крастом? Из-за духа?
Не знаю. В то время, когда Cimex рулили всем миром, не было вообще понятия "краст"…

Что для тебя значат (A) и (E)? Или это вообще просто миф британских панков:)?
A и E вместе образуют букву датского алфавита, которой нет ни в одном другом.

Недавно я переслушивал английских "богов" Doom. У них есть такая песенка "Scandinavian Doorbreaker"… Это правда, что шведы довольно вспыльчивые и "горячие" люди, но после того, как выпустят пар, они становятся довольно дружелюбными:)?
Мы убиваем и потом съедаем. Doom! Как ты их назвал??

Наши российские панк, метал и грайндкор сцены (если можно вообще это говно назвать сценой) не связаны между собой. У вас в Швеции ведь все иначе, да?
Да, так и есть. Но за пределами нашей страны мы были и остаемся, я думаю, единственной группой, способной собрать толпы любителей как одних, так и других жанров.

Как ты относишься к блэк-металу и грайндкору? У вас на втором альбом есть загадочная песня "Skaneland" - это кавер?
Если в буклете так написано… Эта песня не от мира сего, поэтому никто никогда не сделает из нее третьесортный кавер… Хехе, кавер ли это?. .Хе-хе… DK копирайт, по любому.

Участники DK слушают что-нибудь, кроме панка? Какие команды вы можете назвать в качестве вдохновителей?
Никогда не слушал панк, потому что нет такой вещи, называемой панком, а если и есть… ты лох?

Известно, что люди из панк-тусовки очень любят винил:). Какой у тебя любимый музыкальный формат? Как ты относишься к mp3?
Никогда не слушал / использовал / видел их (mp3) в какой бы то ни было форме. Это то самое дерьмо с говеннее говенного звуком, которое можно качнуть из сети? Это не для людей со вкусом.

Driller Killer известны своим хардлайн sXe настроем:). Как вам водка? Или вам вообще пох что пить?
Мы перестали заниматься этой херью в 2001 или около того. Это для "ребят" и металкор-ублюдков.

Driller Killer играют уйму концертов. У вас были какие-нибудь забавные гастрольные истории? Если бы у вас была возможность забацать мировой тур, то какие бы команды вы взяли бы с собой? Вы играете кавера на концертах?
Сначала мы бы покатили в Штаты, Бразилию. Кавера мы любим, кавера это хорошо. А насчет групп, с которыми мы бы хотели играть - с любыми, уверенно стоящими на ногах ребятами, которые счастливы тем, что они играют. Гастрольные истории пусть останутся для книжек, фильмов и прочего дерьма.

Вы записываете сплит-EP с Extreme Noise Terror. Что это будет за материал? Что ты вообще думаешь о музыке, которую Дин Джонс и Ко. играют сейчас?
Это круто, как и всегда…

Не знаешь, почему Mob 47 решились на реюнион? Как ты думаешь, это хорошая идея - возрождать группу после столь долгого периода "клинической смерти"? Ты когда-нибудь подумывал возродить Anti-Cimex?
Я не был в первоначальном составе Cimex, поэтому никогда не задувался об этом. Но ко мне приходила пара предложений о том, чтобы снова "встать на рельсы". А реюнионы - они для таких жертв, как всякое говно в духе тех же Mob 47 или как их там…

У кого-нибудь из группы есть работа, не связанная с музыкой? Что может заставить вас завязать с музыкой? К примеру укатить на какой-нибудь далекий северный остров, хе-хе, как сделал Барон?
Какой Барон? Музыка - это то, чем мы дышим. На хуй работу, которая делает тебя занятым. Но "девчонки хороши для ебли", как говорят в Словении…

Не думаю, что кто-то в DK интересуется политикой. Но все же расскажи, как у вас в Швеции обстоят дела с наци? Есть такая проблема у вас?
Ни одного не знаю, ни одного не видел. Они как тофу, да?

Знаешь какие-нибудь группы из России / Беларуси / Украины?
Нет-нет-нет, а ты?

Скажи что-нибудь на прощание панкам со всей экс-советской земли:).
Не слушайте говно, не одевайтесь как все, не…

http://listen.to/driller_killer - официальный сайт
Osmose - лейбл