d-beat / crust / japanese hardcore e-zine ДИВЕРСИЯ

Новости
F.A.Q.
Рецензии
Статьи
Интервью
Крастография
Музыка (mp3)
Тексты
Ссылки
Контакты

Форум (архив 9.09.2010)

RSS-news/LJ community
LJ community "Burning Japan"
D.S.B. - дискография

Составленная самими участниками токийской хардкор-группы DSB (DEFIANCE OF SHIT BASTARDS) аннотированная дискография по состоянию на начало 2003 года. Перевод - Шрпв.


“Demo Tape” (1991?)
Это демо было записано в "Tachikawa ACT" и распространялось в "Kokubunji Morgana", где DSB тогда обычно играли. Тексты и музыка были очень интуитивными. Все участники были тинейджерами. Случайно - конечно же, нам не хватало навыков и понимания - эта кассета естественно звучала в стиле "дис" (типа DISCHARGE). Копий больше не осталось.

“Demo Tape 93” (1993)
Четыре песни. Мы не знаем, сколько таких кассет было сделано. Копий больше не осталось.

“In Search Of Space” CD-сборник (1994)
Три песни, в том числе "Hot & Cool", которую мы играем сейчас. Хакучи (Токио) сделал этот CD-сборник. Когда эта работа была выпущена, мы играли на "Antiknock 20000v" и т.д. Наши песни на этом CD немного попсовые. Кажется, сочетание групп было уникальным, но в те дни эти ансамбли играли вместе. Ребята, которые помнят сцену тех дней, могут поностальгировать. Перед выходом этого CD, появился сборный компакт "Tokyo Slum". Он тоже наполнен атмосферой сцены тех дней. Из-за организаторов концертов группы, не знакомые между собой, играли вместе, и лайвхаузы были полны какого-то напряжения. В журнале "Doll" эта работа была описана как странный диск. В магазине "Disc Union" CD продавался очень дёшево.

“No Fight No Get” кассета (1995)
Семь песен. Записано в "Miyaji Gakki" в Тачикаве. 350 кассет было сделано и продано. Есть некоторые вопросы касательно способностей г-на Теге, который был звукорежиссёром на этой записи. После выпуска этой работы с ним хотели работать многие группы, однако вскоре он остался без работы.

“No Fight No Get” EP, "Devour Records" (1996)
Записано в "Penta Kichijouji". Кокету и Ведж (экс-H'100S / NINE SHOCKS TERROR), которые тогда жили в США, выпустили эту работу. Есть два варианта обложки CD - первое издание было белым, а второе - цвета слоновой кости. Цвет обложки отличался от задуманного нами дизайна. Этот релиз важен как наша типичная работа и основа нынешней активности. Тут есть чистая энергия первой работы панк-группы, которая не стесняется косых взглядов, коряво написанных текстов и плохой способности играть.

“Wings Continue To Strive With Unchanged Mind” LP / CD, "Blood Sucker Records" (1996)
Записано в студии "Rinky Dink" в Умеогаке. Даже сейчас мы играем песни с этого альбома. Звукорежиссёр - г-н Стояма. В ходе записи звук барабанов Эйдзи изменился после того, как он что-то съел. Спасибо! г-ну Гуи, который ответил на наши намерения.

“Santama City Hard Core 2” EP-сборник, "MCR Co." (1997)
Записано в "Hachiouji Beatland". Наша песня - "Never Die" (английская версия).

“Radical Sharp Shot” EP, "Overthrow Records" (1999)
Первая песня - "Freedom", на которую нас вдохновил фильм "Храброе сердце". Всего четыре песни. Вы заметили остроту "Get Back"? Это была первая запись в студии "Our House", которую порекомендовал хозяин лейбла Морисита. Очень острый звук от DSB и [звукорежиссёра] Янагиды. Копий больше не осталось. Есть версия на красном виниле (ограниченный тираж).

“Double Death Blow" сплит-EP с DEATHREAT, "Mangrove Records" (2001)
Мы записали эту работу для японского турне DEATHREAT в 2001 году. Сторона DSB включает только новые песни. Сторона DEATHREAT включает песни, выбранные из уже записанных работ. Записано в "Kousenji Afterbeat". Релиз вышел вовремя, и турне очень хорошо прошло. Мы провели вечеринку в Сирокии после гастролей. Но через несколько дней после этой вечеринки Казу и Эйдзи, к сожалению, замолчали.

“One Shot One Kill” LP-сборник, "Overthrow Records" (2001)
С участием групп WARHEAD, EXTINCT GOVERNMENT, ZONE, DSB. Вокал и гитара: Йо, бас: Казуфуми, барабаны: Сачоу (SHORT FUSE). Записано при совершенно критических обстоятельствах. Можно подумать, что это сольная запись Йо, но это вполне себе работа и звук DSB. Это вполне в русле нашей активности, а не отклонение от главного направления. В этот короткий период эти участники были официальным составом. Сейчас нынешние музыканты, естественно, играют номера с этого релиза.

“Pure Cultivation” CD-сингл, "Discrete Records" (2002) / EP, "Kangaroo Records" (2003)
После того, как к нам присоединился новый участник Б.Б.Т., эта работа была нашим возвращением. Записано в "Our House" за 4 или 5 часов. Мы не фокусировались на том, чтобы выпустить эту работу, а росто хотели проверить, как нынешний состав звучит. Кто-то может подумать, что если нет никакой концепции, музыка будет говённой. Однако звук, который четверо участников производят вместе, включает одновременно концепцию и послание. Если бы это не было хорошо, мы бы решили это не выпускать.
Но в конце концов запись получилась очень хорошей, и звук был звуком нынешних DSB. Так что мы попросили Нисиваки ("Discrete Records"), которому мы обещали сотрудничество несколько лет назад, чтобы он выпустил эти вещи.

"Pure Cultivation" EP, "Partners In Crime" (2002)
Выпущено лейблом Билли (DEATHREAT, TRAGEDY). Мастеринг отличается от CD-версии. Обещание, данное на прошлогоднем турне "Double Death Blow Tour", было сдержано. Билли немного изменил обложку.

"Battle Into Invisible Zone" CD-сингл, "Discrete Records" (2002) / EP, "Kangaroo Records" (2003)
Начинается в невидимой зоне и заканчивается в том же месте. Сейчас трудно это увидеть, но люди не хотят видеть. Мы использовали фотографию руин в Афганистане на задней стороне обложки. Это не просто антивоенный символ. Мы просто показываем кусок реальности. Люди вынуждены жить среди руин. Материальное богатство не имеет там значения. Это фото показывает наше сознание, когда мы сражаемся в повседневной жизни. Среди наших посланий нет антивоенного. Разумеется, мы не соглашаемся с войной. Мы боимся, что "против войны" стало символом. Мы не хотим возвращения к тем дням, когда правительство арестовывало людей, которые выступали против войны. Но "против войны" стало модным символом и не имеет смысла в Японии. Кто-то её боится. Мы уважаем группы, которые искренне подходят к антивоенной проблематике. Тем не менее, люди, которые просто следуют в этом вопросе моде, могут стать энтузиастами войны, когда проходит время. Люди понимают жизнь, только встречаясь со смертью? Люди понимают свободу, только столкнувшись с притеснениями? В этой стране может быть трудно видеть и чувствовать. Мы можем продолжать жить, не сражаясь. Если ты ничего не чувствуешь, не так уж плохо жить в руинах. "Битва", которую мы нагрузили себя, стремится в "невидимую зону", которая более личная и непроницаемая для глаза. Записано в "Musashi" в Кичидзоудзи. Это потребовало много времени. Запись инструментальных партий прошла хорошо. Сведение не получилось! Сломалось оборудование в студии! Мы не успели записаться в срок. В конце концов, эта работа, записанная в июле, была выпущена в ноябре. Было особенно важным учесть мнения всех участников при сведении. В какой-то степени, нам надо было принять предложения звукорежиссёра, который мог быть объективен.

"Wait Tremblingly!!!" CD-сингл, "Discrete Records" (2003)
Один думает о завтрашнем выходе на работу, у другого похмелье, у третьего болят ноги из-за сделанной вчера татуировки, а четвёртому никак не проснуться! Но это обычное воскресенье. Вот эти четверо людей занялись домашней работой, оставшейся с 2002 года. Записано в "Musashi". Нашей целью в 2002 году было записать три сингла - "Pure Cultivation" (чёрный), "Battle Into Invisible Zone" (красный) и "Wait Tremblingly!!!" (белый). Это - последний из трёх синглов. Чёрный и красный – другие работы (у каждого из синглов свой особенный вкус). И мы хотим, чтобы эта работа (белая) подходила для последнего сингла.
Эта запись составлена из остатков сессии 2002 года. Мы перезаписали "Warning Shot". Кстати, "Foolish Game" была сочинена, когда группа только собралась. Название этой работы, "Ожидайте с дрожью!!!", - устаревшие слова, использованные в заметке на обложке пластинки. DSB будет гастролировать в США летом 2003 года. Мы хотим отправиться в турне вокруг света – настолько далеко, насколько возможно (покуда хватит денег и отпусков). Друзья дали DSB совет: "Прежде всего обзаведитесь паспортами".
Эта работа будет выпущена "Partners In Crime" в США и "Yellow Dog" в Европе. (И там, и там на 7". Выходит летом... возможно).

P.S. DSB сыграли в США, и сингл "Wait Tremblingly!!!" вышел на виниле. В 2005 - 2006 гг. у группы не было постоянного басиста, и вышедший в ноябре 2006 года альбом "Kill The Phantom City" был записан с сессионными музыкантами. Нынешний состав: Йо - вокал, гитара, Хит - гитара, Сингоман - бас, Эйдзи - барабаны.

http://www.myspace.com/radicalpunxdsb2007
homepage