"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Волна Волна

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Волна Волна Ответить с цитатой

с конца лета меня как невидимой рукой оттащило от всякой громкой и тяжёлой музыки...краст я почти не включаю,
хардкоры тока если старые да и то редко
всё больше индипоп/твипоп, панк семьдесятсемь/нойзрок да....нью-вэйв/пост панк))

вообщем то хотел поговорить с вами о new wave/synthpop/post punk.
стили весьма пересекающиеся как мне кажется..

очень я проникся всей этой атмосферой мрака,полусинтетического звука и синтезаторами. особенно выделяются немцы в этой области,которые зачастую не мрачны,но определённо имели генетические задатки для написания подобной музыки))
даже мейнстримовый нью-вэйв 80-х и тот весьма и весьма неплох...вернее сказать хорош и слушабелен!)

а как местные пользователи относятся к данному направлению музыкальному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин

Я по теме new wave/synthpop/post punk довольно сильно прикалываюсь!
Кстати, у тебя нет определения трипопа? Razz
Я не совсем понимаю, что это за жанр, хотя в каталоге имею коллективы, которые к нему относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твипопа ты имел в виду?

если так,то это намерено наивный,жизнерадостый/светлогрустный 3-х аккордный инди рок с незамысловатыми мелодиями и мягкими голосками, берущий именно своей непосредственностью и наивной простотой)
конечно мелодии присутствуют,но они тоже такие все воздушные и ненапряжные)
что то типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин

да, я о твипопе. просто я его как раз от инди-попа не отличаю. я почему-то всегда считал, что твипоп предтеча инди-попа. Cool
у меня как раз есть сборники tweepopa, которые ты для Ивана из Петрозаводска записывал + ещё отдельно какие-то коллективы.
мне очень понравился коллектив Aztec Camera, который ты ему записывал, тебе что-нибудь известно о них? я их в своём каталоге отметил как new wave (?). Confused
какие коллективы тебе сейчас наиболее нравятся из new wave/synthpop/post punk? я вот сейчас заимел поздние альбомы Cabaret Voltaire, по началу они играли пост-панк, потом в индастриал ударились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mojet ne v temu, no slyshal kto-nibud' tut gruppu Liars?
mne ona nikak v ruki ne popadet..
4to ska4ete?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

japan (japan?) boy писал(а):
грин

да, я о твипопе. просто я его как раз от инди-попа не отличаю. я почему-то всегда считал, что твипоп предтеча инди-попа. Cool
у меня как раз есть сборники tweepopa, которые ты для Ивана из Петрозаводска записывал + ещё отдельно какие-то коллективы.
мне очень понравился коллектив Aztec Camera, который ты ему записывал, тебе что-нибудь известно о них? я их в своём каталоге отметил как new wave (?). Confused
какие коллективы тебе сейчас наиболее нравятся из new wave/synthpop/post punk? я вот сейчас заимел поздние альбомы Cabaret Voltaire, по началу они играли пост-панк, потом в индастриал ударились.



Aztec Camera были весьма популярной в 80-е группой. А их вокалист Родни Флейм (вроде такSmile) потом и сольной карьерой занимался.
о них без труда можно найти инфу в инете.

а кабаре вольтаир... ну мне кажется наоборот) они ж появились в 74-м чтоли,когда пост-панка ещё в помине не было)))

мне нравится щас скажу что..то что за последнее время слушал:
Prefab Sprout - Protest Songs (1989)
Frankie Goes To Hollywood - Welcome To The Pleasuredome (1985)
1919 - Machine (1983)
52nd Street - Something's Going On (1987)
Stadion Der Jugend - Vaktare Av Morkret 7'' (1982)
Tant Strul все
A Popular History Of Signs
Triffids - Born Sandy Devotional (1986)
Gene Loves Jezebel
Lucy Show
Flesh For Lulu
Comsat Angels
Associates
Crispy Ambulance
A Certain Radio
UK Decay
1. Futurologischer Congress
B-Movie
Kosmonautentraum - Rache! 7'' (1981)

извини не писал многого ибо хочу спать уже и плохо соображаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, Cabaret voltaire сначала играли нойз, а потом уже вэйв
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liars хорошие первые два альбома. такой шумо-рок инди)
а drum's not dead 2006-го чёто не фонтан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин писал(а):
Liars хорошие первые два альбома. такой шумо-рок инди


eto ya i xotel uslyshat'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто я люблю инди-поп, только вот продукцию лейбла tomlab не принимаю так как много у них похожестей.... smiths всегда и везде, также круты siouxsie and the banshees, ну и боги joy division!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще ничего не слышала из это музыки! Crying or Very sad А ведь очень и очень интересно было бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
я тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Группа LIARS была в Питере в середине девяностых, засветилась на сборнике "SPb Goes Down". Какие отношение Сюзи Сиу имеет к инди-попу, мне не постичь.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2IHGD:
1)это видимо не та группа лиарс
2)Сукси имеет отношение к нью-вэйв/пост-панк/готик)) а не к инди-поп) читай внимательнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сукси тебе в штаны лезет. Сюзи не надо обижать.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ihgd ты опять не понял сукси я рассматривал как пост-панк принцессу!!
она лучшая после дебби харри!!!
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учим английский и / или историю популярной музыки.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xunwarx
/dev/null


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 88
Откуда: из оз-бекистана

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня говно английский, а о популярной музыке говорить и читать и тем паче учить налоело!
с моей работой в глянцевом журналеи моей так сказать нэ местной физией в поп-культуре делать нечего!
кста ты ща работаешь?
_________________
накати-ка сёма этому фраеру, у тебя удар послабже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB