"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

booklist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Zen and the art of motorcycle maintenance" Robert Pirsig
oxuennaya kniga!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитываю "Сто Лет Одиночества" Маркеса и все не могу нарадоваться на его неповторимый символизм.

Также читаю "Тринадцатая Любовь Марины" Сорокина. Ну там все понятно : пьяный папа купает дочку - она просит его помыть ей "пирожок" и в конечном счете этот пирожок доводит папашу до самоубийства. Но я только начал читать.

Из недавно прочитанных книг : "Школьный Вальс Или Энергия Стыда" Искандера. Очень люблю этого писателя. Настоящий юморист. Классический. Без претензии, без лишней требухи. "...больше чем петушиного крика - дьявол боится смеха..." - как хорошо сказано.
(пометка себе : надо поговорить с матерью об этом - а то, как я уже писал - у нас в семье строжайше запрещен громкий смех. Опять таки из-за дьявола! Какой парадокс!) Shocked

"День Опричника" того же Сорокина. Я, Uzername, заметил, что ты эту книжку как всегда ругнул. И зря. Инетресная задумка и незабываемые сцены. Педо-гусеница опричников в купальне, золотая рыбка-наркотик, плывущая по вене в голову. Смешной стих-пародия про то как один миллионер любил "еть" на пожарах. ( ...ищут пожарники, ищет милиция....) Laughing И главное : как много слов я вспомнил (устаревших конечно) которые уже давным давно запамятовал.

Лимонов "У Нас Была Великая Эпоха" и "Молодой Негодяй". Хорошо, если бы не жуткий лимоновский нарциссизм. Но картина Харькова 60-х и его шпаны дана довольно красочно.

Пелевин "Священная Книга Оборотня". Ничего. Но раздражает порой. После прочтения Оборотня я навсегда и окончательно решил, что на Родину не вернусь даже в качестве туриста с фотоаппаратом. Неохота. Наступит некультурный шок. Мне и тут оборотней хватает. И так - словно фурункул порой. Какое-то инородное тело. И не канадец и не русский. Гибрид высокомерной печали и ожидания лучшего. Тьфу ! Себе противен. Smile

Еще Сашу Черного почитываю. Прекрасно!

А там за дверью,костлявый хирург,
Забрызганный кровью, словно пятнистой
Вуалью,
Засучив рукава,
Взрезает острой сталью
Зловонное мясо...
Осколки костей
Дико и странно наружу торчат,
Словно кричат
От боли.
У сестры дрожит подбородок,
Чад хлороформа-как сладкая водка;
На столе неподвижно желтеет
Несчастное тело.
Пскович-санитар отвернулся,
Голую ногу зажав неумело,
И смотрит,как пьяный,на шкап...
На полу безобразно алеет
Свежим отрезом бедро.
Полное крови и гноя ведро...
За стеклами даль зеленеет,
Чета голубей
Воркует и ходит бочком вдоль карниза.
Варшавское небо- прозрачная риза-
Все голубей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):

"День Опричника" того же Сорокина.


а он у тебя в электронном виде? можешь скинуть куда-нить?
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Я эту книгу заказал по-интернету из самого города Нью-Йорка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное кучу бабла отдал? у вас же там книги дорогие?
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тебе и канадские рабочие! Зачитываются серьезной литературой, тратят на неё кучу денег Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
а чё ты против имеешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom
нет, я удивляюсь, проводя сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати я и немного отдал. Книга стоила 10 долларов (обычно в магазине любая книга на английском стоит так : $12 - мягкая обложка ; $22 -твердая). Только вот за shipping - перевозку у меня выдрали 18 долларов. Shocked Я прямо всплакнул от удивления. В общем - Kot V Pal'to прав. Я отдал много. Smile
Мурка, да мы такие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

do4ital avtobiografiyu Malcolma X. Malcolm - 4elove4ishe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakayarou
а чё ж ты там так долго тусишь? Smile по приколу или по работе?
когда планируешь куда ехать? домой или продолжишь путешествие? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom

po prikolu
ni4ego ne planiruyu Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "Down And Out In Paris And London" Оруэлла. Наконец-то нашел эту книгу... Как все таки у человека хватило смелости и терпения несколько лет жить в бедноте, вони и нужде, запоминая рассказы полу-сумасшедших людей, изучая их быт для будущего репортажа, зная при этом, что дома-то деньги есть и кофе с мухой в дешевом кафе пить совсем не обязательно. Но может быть - как раз это очень легко : переносить страдания зная, что они не настоящие. ( это и мне упрек : как интересно казалось мне под мостом у сквоттеров, которых я часто навещал, когда работал на очередном складе близ железной дороги - делились бутербродами, жгли костер в их хате из тряпок и картона, курили дешевую дурь, слушали музыку на их ролураздолбанном магнитофоне... Как это было интересно мне и как тяжело им...).

Также взял "Ecstasy" Ирвина Вэлша и еще очередную книгу про Сида Вишеза "Sid Vicious : A Rock-n-Roll Legend" ( ну ее больше ради фотографий - там много каких я и не видал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжку Орвелла читает - в русском переводе - моя (почти бывшая) соседка, но вообще не очень нравится мне этот писатель. Про романтику бедности ОЧЕНЬ хорошая песня есть у PULP, "Common People". Весьма рекомендую.
"Экстази" - вещь.
Сам читаю Рэймонда Чендлера. Перед этим прочитал каких-то зинов сколько-то, "Юденич под Петроградом - из белых мемуаров" (белогвардейщина, на самом деле, довольно неприятная штука... Хотя бы почитать, как развлекался генерал-майор Булак-Булаховский в Пскове или что Юденич и его ребята хотели сделать с Петроградом... бррр) и что-то еще. До этого читал Дмитрия Писарева и Гань Бао, но не дочитал пока.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец нашел Коров Мэттью Стокоу online (на русском языке). Уже почти прочитал. Да - конечно книга экстремальна. В отзывах людей я постоянно видел упоминание о том, что после этой книги невозможно есть говядину - ну это понятно - для впечатлительных людей действительно будет неприятно кушать корову на обед после всего того, что описано в книге, но мне кажется, что стать вегетарианцем Коровы убедить не могут. Совсем не могут. Слишком уж много мерзопакостей на квадратном сантиметре печати. Один ужас следует за другим. Это гротеск и он не воспринимается серьезно. Иногда только пара строк интенсивной, поэтической или художественной пропаганды может жазжалобить больше, чем 200 страниц кровоточащих зверств...В книге мне нравится другая параллель - мать Стивена - Зверюга ("Hagbeast" в оригинале). Вот это сильно. Опять таки преувеличенная ситуация - но сколько тысяч таких Стивенов существует на этом свете. Smile И руки сильные, и злость вселенская, и желание вырваться из под тотального контроля просто невыносимое и казалось бы - что стоит просто дать по голове и уйти.... но всегда в итоге что-то останавливает.
http://lib.aldebaran.ru/author/stokou_myettyu/stokou_myettyu_korovy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сборник рассказов Стива Айлетта ТОКСИКОЛОГИЯ. Ну что сказать... Айлетт - это, наверное, единственный современный писатель, к которому я хорошо отношусь. "Добавьте к подвижности невежество - и вы получите полицейскую машину" - и практически каждая фраза у него такая ёмкая, ух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

do4ital Atomised Houellebeqka
sei4as 924 Gilman (dorvalsya nakonets-to!)
John Fante - Ask the Dust literaturnyi vdoxnovitel' Bukowski
a kak ailett na angliyskom?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bakayarou писал(а):
a kak ailett na angliyskom?

Steve Aylett
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздний Фанте, говорят, никакой, а ранний хороший, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте к подвижности невежество - и вы получите полицейскую машину"
Хорошо сказано. Надо будет в библиотеке эту Токсикологию взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cейчас читаю - Шарлотта фон Мальсдорф "Я сам себе жена". Rolling Eyes
Купил сборник японской фантастики, который мне посоветовал друг, название не помню, так как книжка дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
japan (japan?) boy



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал читать - Воннегута "Колыбель для кошки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

knijka komiksov Tank Girl i samou4itel ispanskogo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"A Model Childhood" Кристы Вольф, "Beating Fascism" под ред. Анны Ки, следующее в очереди - Лу Синь.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ещё прочёл "Опоздавшую молодёжь" К. Оэ, весьма безрадостная книжка. Нашёл некоторые параллели с отдельными знакомыми.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB