"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

BxUxSxHx и BUKA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:13 am    Заголовок сообщения: BxUxSxHx и BUKA Ответить с цитатой

Наконец-то выловил в Соулсике BxUxSxHx - бразильских хардкоровцев-психопатов. Это проект музыкантов из Discarga и I Shot Cyrus. Играют быстро, как военный истребитель. Вокал - визг эпилептического припадка. Очень cхоже с Los Crudos/Limp Wrist.
Теперь о Буке. Уже давно слышу это таинственное и страшное название. Насколько я понимаю Buka - из Хорватии и играет что-то очень быстрое и безкомпромисное Very Happy. Хочу достать, но пока не могу. Слышали ли вы Буку ? Стоил ли эта группа моих титанических усилий ее добыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот же.... Только что жаловался, что не могу Буку найти и вот пажалыста : почтенный член Соулсика под гордым псевдонимом Trash Geek имеет Buka/Patareni split. И еще много всякой всячины имеет : какие-то раритеты, и новая семерка Ferocius X (2006) даже у него есть. Про Ferocious X и ее легендарность я узнал в обзорах тут на Диверсии - так что посмотрим, посмотрим.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: BxUxSxHx и BUKA Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Играют быстро, как военный истребитель. Вокал - визг эпилептического припадка.

С твоими эмоциональными эпитетами - рецензии б для нас писатьSmile. Хотя бы по одной в месяцSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что когда я делаю что-нибудь "на заказ" у меня получается страшный, непростительный кал. Laughing
Когда-то мой отец попросил меня дать ему на его литратурный сайт пару рассказов. Я отыскал свой старый рассказ "Покоренная Пищей" про то, как очень толстая женщина все ела и ела перед телевизором и в конечном счете ее кровеносные сосуды срослись с обивкой дивана. Рассказ вызвал хорошие отклики. Ободренный своим недюжинным талантом я быстро принялся строчить новый рассказ - "уже на заказ", то есть сознавая, что я пишу, чтобы поразить и восхитить читателей. И что же вышло ? Стыд и срам!!! Трехлетний мальчонка с обширным пороком сердца и церебральным параличем написал бы внятнее и нитереснее.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это снова идеологическоеSmile. Тогда отстану. А рассказы ты мне свои присылай, и поэзию тоже. И "Покорённую пищей" пришли, а иначе ругаться буду очень сильно.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в какой-то рецензии было написано, что это нойзкор/нойзграйнд и что это вообще их live.
а я нашёл их у пользователя под именем amebix666 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покоренную Пищей" попытаюсь найти, хотя не уверен, что опус этот не канул в лету....Есть еще пара рассказов - про отца, превратившегося в червя, после смерти жены, про деньги, которые пошли горлом..... Very Happy Много чего было написано.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUSH вроде должны летом в России играть.

А PATARENI хрш.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
"Покоренную Пищей" попытаюсь найти, хотя не уверен, что опус этот не канул в лету....Есть еще пара рассказов - про отца, превратившегося в червя, после смерти жены, про деньги, которые пошли горлом..... Very Happy Много чего было написано.... Very Happy

Шли мне всё!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чё, Берсерк, послухал PATARENI и BUKA?

вот, кстати, рецензия на их сплит, выложена была на http://extremenoise.narod.ru/reviews.html

Patareni "Empathy With Them"/Buka "It's A... Mockery!" 1993 (Psychomania)
not available
Patareni: Так уж повелось что первыми заиграли грайндкор в Западной Европе и Японии. Братья славяне в этом плане оставали, но недолго - в конце 80-х на свет появилась югославская команда Patareni, со временем ставшая культовой в андеграундных кругах. Настолько мне известно именно Patareni стала первой группой из бывшего соцлагеря, заигравшей грайнд. Как и западные собратья по цеху, эти югославские экстремальщики взяли за основу жёсткий хардкор, добавив туда скорости и бластбита, а также немного утяжелив общее звучание. Хотя все компоненты довольно стандартные, саунд у Patareni получился ни на что не похожий и легко запоминающийся. 27 треков весёлого забористого студийного грайнда на югославском языке на данном сплите хорошо поднимают настроение, особенно коллективные выкрикивания типа "Пища нет! Пища нет!". Странно, жрать нечего, а им весело. Хотя может я и ошибаюсь, - треклиста-то нет - и они кричат что-то другое.
Buka: Если взглянуть на состав этой группы со столь страшным названием, то можно заметить что на 3/4 Buka состоит из членов Patareni. Это сразу объясняет то, что у Patareni с Buka несколько сплитов, сайд-проект как никак. В отличие от Patareni, материал Buka собран с нескольких концертов в период с 1988-го по 1992-й год. Честно говоря, кроме смеха данная коллекция концертов ничего не вызывает. Ультракороткие не то грайндкоровые, не то нойзкоровые треки в количестве аж 58 штук являются алкогольным бредом этих югославов, не более. К тому же Buka исполнила несколько песен из репертуара Patareni, представленого на первой стороне данного сплита, в том числе "Пища нет", да так, что лучше бы они этого не делали вообще. Меня даже берут сомнения есть ли у них студийные работы, очень похоже на то что группа является стихийно образованной с одной целью: поотрываться бухими на концертах. В общем, после Patareni эта нудятина сильно утомляет.

от себя лишь добавлю, что та самая "пища нет" называется в оригинале pisanje Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Югославский язык" Rolling Eyes
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разочаровали они меня, gloom, разочаровали.... Особенно Patareni....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
"Югославский язык" Rolling Eyes

да писец, тоже перл со стороны этого безымянного автора...
я вот не помню, откуда patareni - из хорватии или сербии...
один хер - сербскохорватский язык или хорватскосербский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB