"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

STENCHCORE
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видел вживую Sanctum и Instinct of survival..
instinct - хороший красткор..
sanctum пометалёвее, постенчовее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дело в том, что в начале 80х (уже совершенно точно в 1984), детом (а кто-то предпочитал термин блек-метал) называли любые экстремальные группы.
И да, многие считают дебют Слейер дет-металом, другие - трешем, третьи - блеком.
Хеллхаммер и Фрост (да и Веном\Содом) очень часто называли дет\блек металлом, как фэны, так и пресса.
Бэтори называли себя детом. Да и Онслот.
То, что музыка этих групп звучит иначе, чем современных "апологетов" жанра, это естественно...
Не хочу вдаваться в спор, но я столько метал прессы когда-то перечитал и ресурсов, переслушал тонны блэкметалических, дэтовых групп, но НИКОГДА не видел и не слышал, чтобы слеер называли детом или блэком, а уж Хеллхаммер/СФ называли блэк\детом (к-рый вообще в середине 90х только появился, как я считаю). СФ вот видел,что дум металом называли.
Батори называли себя дэтом?! Если есть цитаты из интервью, то прошу показать мне это. Для меня это шок. Вообще ранние батори - это экстремальная перепевка творчества Моторхед, причем, Квортон в своей истории это говорит. Даже говорил он про свой вокал, что он просто-напросто не умело подражал Лемми, но получался иной голос (к-рый стал типичным для БМ).
Веном - это хэвиметал вообще.

Кстати, есть такой термин, как спидметал - это и есть эмбриональная форма треш метала. Все эти ранние Слеер, Содом - это спид метал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже склоняюсь больше к мнению сайкорадара о том, что дэт-метал как стиль сформировался как в конце 80-х, причём немалое влияние на него оказал и грайнд, т.е. явно не ранее 87-88 гг. нет никакого смысла ссылаться на то, "как кто кого называл тогда-то" ибо если брать то время, то по крайней мере тогда существовал разнобой в стилистических определениях, например можно встретить упоминание, что unseen terror - это дэткор, а в текстах spazztic blurr slayer и metallica клеймятся как death metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, забыл про Venom-то. У них же альбом "Black Metal" назывался. А у Possessed "Death Metal". Только это ни о чем не говорит (об их принадлежности к оным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, никто правда на это и на напирает
а у sodom песня была witching metal Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батори называли себя дэтом?!
- в 1984\1985 годах. см. в биографии на www.bathory.se

к-рый вообще в середине 90х только появился, как я считаю
-???

Не хочу вдаваться в спор, но я столько метал прессы когда-то перечитал и ресурсов, переслушал тонны блэкметалических, дэтовых групп, но НИКОГДА не видел и не слышал, чтобы слеер называли детом или блэком, а уж Хеллхаммер/СФ называли блэк\детом (к-рый вообще в середине 90х только появился, как я считаю).
-ну, это смотря какие ресурсы читать Laughing
В раааних интервью и Слейер называли себя блеком.
Про Хаммер\СФ вообще умолчу... metal-archives.com (не самый серьезный источник, но полезную инфо многие для себя почерпнут)...

нет никакого смысла ссылаться на то, "как кто кого называл тогда-то" ибо если брать то время, то по крайней мере тогда существовал разнобой в стилистических определениях
- видимо, это мой параноидальный характер... Но все же я предпочту ярлыки, которые банды сами навесели на себя (или их фэны), чем те, которые придумала мажорная миталоидная пресса...

"We are black metal, death metal, power metal, venom metal, not heavy metal - thats for pussies!"
Venom (1982)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради прикола - гляньте инфо на метал-архивах, на все упомянутые банды Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда что же играют BURZUM, DEATHSPELL OMEGA, WATAIN какие-нибудь?
И что играют OBITUARY, MORBID ANGEL, VADER?
Если они так далеки музыкально от Venom, CF/HM и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда что же играют BURZUM, DEATHSPELL OMEGA, WATAIN какие-нибудь?
И что играют OBITUARY, MORBID ANGEL, VADER?
- блек и дет метал в современном понимании этих терминов (созданных уже во многом прессой в 90х)...
А что, кстати слушали братья тарди и гришнак в децтве?
jndtn - CELTIC FROST\HELLHAMMER
vader - SLAYER
DEATHSPELL OMEGA, WATAIN - а посрать че они там слушают, судя поих музыке - джаз-рок Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе не кажется странным, что ты относишь CF/HM, VENOM, SODOM, BATHORY к разным стилям, хотя они играли относительно похожую друг на друга музыку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно тебе она кажется похожей, но лично я слышу отличия - хотя базис Бетори, Хаммера и Содом - Веном...
Ладно, для большей убедительности сравни первые еп Дестракшн и Содом...
(черт, куда понесло тему...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "Бетори", а Баторий.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "Бетори", а Баторий.

- слушайте, по теме то есть что сказать???
Вроде не творчество Квортона разбираем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, наконец услышав большинство творческого наследия японцев Эффиджи, я был немало удивлен.
1) портлендцы, со своими стенчкор-пректами, мягко говоря sucks у этих японцев.
2) Оказалось, что мои записи - наброски ну ОЧЕНЬ похожи на их песни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, тема зашла в тупик с этим металлом
каждый остаётся при своём мнении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scarecrow



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, тема зашла в тупик с этим металлом
каждый остаётся при своём мнении
- ага Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все следующие сообщения в этой теме будут про стенчкор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финские Absurd Attitude неплохие, у них ипишка выходила 10 лет назад, типа Amebix. Ещё старые австралийские GASH очень хорошие, почти полностью женские, они хоть и никогда не позиционировались как краст или стенчкор, но тем не менее звучат сходно - хардкор с металлизированной гитарой, но не как в кроссовере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

After The Bombs канадские тоже стенч неплохой современный. Только уж очень эхо сильное у вокала. Как-там это называется - reverb что ли....Шизофрения какая-то: слово, и за ним сразу же повторение. Как будто в пещере среди сталактитов и сталагмитов записывали. Smile Но по части музыки After The Bombs мне очень нравятся. Плотнейшая, мрачнейшая, с глухими будто бы обернутыми ватой барабанами, завывающими соло.
То, что After The Bombs - stenchcore я не знал. Украл эту информацию у subhuman'a. Smile Но действительно трудно опознать такой стиль...да и стиля такого нет. Мрачно? Медленно? Ревут? На Amebix похожи? Металл в музыке есть? Грязные как свиньи на фотографиях? Черно белая обложка с чертями? Значит наверное stenchcore.... Я так определять только могу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Мрачно? Медленно? Ревут? На Amebix похожи?

Я не понял, это ты про After the Bombs, что ли? Или в целом? After the Bombs на Amebiх не похожи, это попытка спроецировать на современность ранние альбомы британских стенч-классиков Sacrilege, тоже с женским вокалом. Перечитай, кстати, статью Хэвока "Зарождение краста", там про два вида раннего краста хорошо написано. То есть: 1) стенчкор/краст, музыкально ориентированный на Амебикс/Моторхэд/анархопанк , и 2) музыкально ориентированный на трэшметал (Sacrilege, Hellbastard, Asbestos).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не понял, это ты про After the Bombs, что ли? Или в целом?


Это я в целом. Smile Статью ту кстати читал недавно. Ну может быть со стэнчкором удасться немножко поднатореть.. Но вот с крашеркрастом чувствуется будет беда....совсем не понимаю что это такое и как различать. Wink Свободная ассоциация возникающая при слове крашеркраст: стиральную доску спустили вниз по лестнице и она, гремя, катится вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
вот с крашеркрастом чувствуется будет беда....совсем не понимаю что это такое и как различать

Грубо говоря:
1) Весь японский краст и околокраст, который грязно-свистящий - это условный крэшеркраст.
2) Весь неяпонский свистокраст под Японию в духе Лебенден Тотен - это условно он же.
От себя хочу заметить, что понятия "дибит" и "крэшеркраст" такие же условные как и "неокраст", то есть это не стиль, а просто удобная характеристика для сочетания "звук + имидж", скорее...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще больше запутал... Я всегда Lebenden Toten считал нойз-панком и никак уж не причислял к псевдояпонскому свистокрасту.
Вообще : псевдояпонский свистокраст - хорошее определение. Smile
Интервью:
вопрос : какую музыку вы играете?
ответ: ну... я бы назвал то что мы играем псевдояпонским свистокрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Я всегда Lebenden Toten считал нойз-панком и никак уж не причислял к псевдояпонскому свистокрасту.

Лебенден Тотен отталкиваются от Confuse и прочих и играют принойзованный юк82/крастпанк, соответственно, это и есть условный крэшеркраст, всё очень просто.Smile) Но Wankys просто нойзпанк, не нойзкраст и не крэшеркраст, потому что там нет элементов краста, хотя сейчас это всё примерно одна тусовка, как я понимаю. Проклёпанные панки издают шумы. Smile А в целом, повторяю, нет никакого крэшеркраста. Он есть только как условное описание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB