"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

PSYCHOBILLY
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: PSYCHOBILLY Ответить с цитатой

году в 93 услышал meantraitors "from psychobilly land". увы, из того, что слышал после, этот альбом остаётся лучшим в жанре. как так? ведь общался и с людьми, интересовался, и в магазинах с ассортиментом спрашивал... всё какое-то говно. тутти-фрутти. и это после того, как полчаса обьясняешь, что, дескать, интересует скоростное борзое сайко, максимально приближенное (по возможности, конечно) к хардкору. захардкоренное(-ый?),в плане скорости и структур (но не звука), рокабилли. приветствуемый инструментарий - барабаны без бочки, контрабас обязательно, и гитара. нормальные, человеческие требования. и что в итоге? десяток-другой кассет с говном (в случае с питерской "дохлой рыбой", например), или вот ещё : как-то познакомился с человеком, человек интересуется этим столько же, сколько я - панком. т.е. лет 20. внешний вид, прича - всё как надо. всё, вроде, про сайко знает. в итоге советует послушать мэд син и некромантикс. да что за хуйня?
в общем, если кто в теме - поделитесь, пожалуйста, информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно могу сказать: когда-то давно я задавался схожими требованиями, и мне нравились только The Quakes. Больше ничего сказать не могу, уже лет 10 сайков не слушал.
PS: У местной ТОЧКИ ЗРЕНИЯ есть отличная сайкопанк-ипишка "Социальный диссонанс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
когда-то давно я задавался схожими требованиями

да и я-то задался не вчера, просто за всё время ничего путного не встретилось. the quakes, говоришь? спасибо, проверю. название, конечно, знакомое, но в силу сложившегося стереотипа я при виде думал:"а, наверное, и эти - туда же".
(всем) давайте, ломайте мои стереотипы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
the quakes, говоришь?

Вообще, у меня был только их s/t 1992. Насчёт других альбомов мнения не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Sin, Tiger Army, Nekromantix, Batmobile, Horrorpops, Wrecking Dead - офигенное сайко! Заценивать обязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HORRORPOPS хуерга какая-то, по мне. BATMOBILE - вообще неорокабилли.

Книга Кирилла Ермичёва "Русская психатака" рекомендуется к изучению.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё интересно: все ли они поют про зомбей и прочее?
помнится, в 94-95 был на одном концерте, среди других была там группа с незапомнившимся названием (alligators, что ли). пели по-английски, с распевками в духе bad religion, чем усугуbilly и без того неважное самочувствие. так вот запомнились наглухо запортаченным в свастики барабанщиком, который во время игры то и дело вскакивал и лихо зиговал.
наверно, про наци-зомбей что-нибудь. "этот cd оживляет фашистов" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нацисты среди психов встречаются, как и наоборот.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BeaVisS писал(а):
Mad Sin, .., Nekromantix, ..

не катит. скучное "тутти-фрутти", опять же. выше я постарался обьяснить, какого именно рода сайко меня интересует.
batmobile слышал только на psycho attack over europe, будучи ещё школьником. воспринял нормально, но не более. в 15 лет много чего воспринимается "нормально". остальных не слышал.
Ihgd
а в этой книге пишут про то, что нужно мне? если да, то спасибо за наводку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, просто книжка хорошая. Я её за один вечер прочитал.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо.
советуйте ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Вообще, у меня был только их s/t 1992.


Это лучшее ВООБЩЕ. Всё что после у THE QUAKES тутти-фрутти.
Ещё мне нравится CALAVERA. По звуку не так впечатляет как THE QUAKES, но зато коммунисты и эстетика прикольная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexPro



Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, хорошая тема.
Не так давно начал слушать. Понравились BATMOBILE разлива середины 90-х и THE CRAMPS. Теперь думаю найти время для THE METEORS.
Но с абсолютно диким сайко пока не знаком.
Почитал про HORRORPOPS. Похожи на совсем уж коммерческую хрень.
"Highlights of 2004: debut release, Offspring support tour, performing at Jimmy Kimmel"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего скачать, если meteors нравятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а чего скачать, если meteors нравятся?


Не совсем понимаю вопрос. Ожидаю подвоха. Smile Ведь по-моему ты, Bachan, как-то изрек ужасные слова "на хрен мне твои Meteors". Или я как всегда путаю и это был не ты?
И потом - что ты имеешь в виду:
1) Что скачать именно у Meteors (если они нравятся)
2) Что вообще скачать, если нравятся Meteors.

На Meteors я сьел собаку. Если что - могу дать обширнейшие рекомендации.
------------------------------------------------------------------------------------

Wrong :

Цитата:
скоростное борзое сайко,

Таких групп развелась тьма.... Начет "борзого" не знаю, но попробуй The Cenobites и особенно OS Catalepticos. У них иногда почти что хардкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger Army мочат дико.
а вообще Meantraitors - самое злобное сайко. тяжелее их не слышал.
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К психобилли (чахокбили) меня лет семь тому назад приучил один мужик с которым я работал на складе автозапчастей. Ему было лет сорок пять, он был полуинтеллигент и так получилось, что позже мы встретились еще на одной работе и тогда уж совсем подружились.
Я начал с Nekromantix, Tiger Army, Mad Sin, Demented Are Go и The Meteors. С годами первые две группы забросились мною совершенно, но Meteors остались и остануться.
Мне кажется, что psychobilly ужасно однотипный и вторичный стиль музыки. Также как и в oi - в psycho крайне трудно найти что-то хоть мало мальски оригинальное и не повторенное по-миллиону раз. Склещивание, сплавление psycho с другими поджанрами панка я решительно не выношу. Предпочитаю обычный bass, а не гробовидные контрабасы. Не люблю их гулкое "тум-тум-тум".
ОЧень многое было прослушано и записано. К сожалению 80% всех сайко-дисков заброшены на хуй и не переслушиваются никогда.
Astro Zombies, Barnyard Ballers, Coffin Nails,Celtic [/Bones, Deadcats и уже упомянутые Cenobites и Os Catalepticos -все это когда-то очень нравилось, но теперь не нравится совершенно. Даже смех берет - и как мне могло такое полюбиться? Asmodeus, Peacocks, Phantom Rockers.... да чертова прорва этого psychobilly...
Что же осталось, и прочно закрепилось ?

The Meteors - первые пять-шесть альбомов. In Heaven, Wreckin' Crew, Teenagers From Outer Space, Sewertime Blues, Stampede - заветная классика. Чуть-чуть более поздние альбомы вроде Mutant Monkey And The Surfers From Zorch и Undead, Unfiendly And Unstoppable - тоже хороши, но уже началось повторение. Начиная с альбома Demonopoly - Метеоры стали потихоньку завядать.

Соло альбомы фронтмэна Meteors - Пола Финика (P. Paul Fenech) Ранние соло альбомы. The Disease, Screaming In The 10th Key и Rockin' Dead. То же самое, что и The Meteors. Не вижу особой разницы.

Quakes. Первые три альбома Точнее первые два и четвертый Quiff Rock. Отличное сайко. Ветераны американской сцены.

Cramps. Ранний материал до Stay Sick включительно.

И иногда :
ранний Batmobile
ранние Demented Are Go (вообще мне кажется, что эту группу переоценили)
Guana Batz - хорошая старая psycho группа. Напоминает Meteors. Чуть-чуть. Отец мой почему-то очень уважает...
Krewmen - тоже весьма уважаемые старики
Godless Wicked Creeps - вообще-то группа херовая. Это просто каприз моего мозга. Переслушивать их не за что, но я переслушиваю. Smile



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты Cramps с сайко не мешай, они сами по себе
это скорее гаражный панк с примесью рокабилли
и вообще их творчество имхо ценней чем всех вместе взятых (сколько их там - миллион?) сайко-групп
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Cramps и не сайко. Я не спорю. Но почему-то они всегда упоминаются, когда речь о психобилли заходит. В любом случае : песни типа Goo Goo Muck, TV Set, Strychnine - это лучшее "не-psycho" на свете. Smile

----------------------------------------------------------

Понял, что допустил ошибку накатив на Tiger Army. Зря я написал, что так же, как и Nekromantix c Mad Sin не буду их переслушивать. У Тигриной Армии два отличных альбома. Tiger Army и второй : Power Of Moonlight. Все остальное - трэш. Последний альбом особенно. Интересно, что моя любимая песня у T.A. "In The Orchard" совсем не Psychobilly, а скорее какое-то медленное рокабилли 60-х.
------------------------------------------------------------------------------------

А вот еще... Странная история. Мужик, который меня с психобилли в свое время познакомил - подарил мне много psychobilly memorabilla. За что я ему очень был благодарен. Он подарил мне поношенную как задница, но "редчайшую" футболку Meteors, которую я заносил уже совсем до неприличного вида и с сожалением выкинул года три назад. Кроме того он подарил мне (тоже редчайший, но потрепанный как задница) билет на концерт Meteors какого-то давнего-предавнего времени и вот интересный момент: когда он торжественно мне этот билет вручал - он вдруг с грустью посмотрел на него и сказал "I hope - you'll come back to me one day". Я до сих пор не понимаю - для чего он так сказал тогда? Laughing Наверное он давал мне билет "напрокат" и на всякий случай сказал билету, чтобы тот, мол, не задерживался у меня и приходил назад. Laughing Чудной был тип... Не знаю, где он сейчас....иногда даже скучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
ого! широко развернул. спасибо за участие.
спасибо всем.
буду теперь разбираться. сложность - интернета нету дома, поэтому просил изначально советовать самое мясо. надеюсь, оно тут присутствует. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OS Catalepticos-- вот тебе самое мясоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу. всем спасибо за советы.
берсерк, я действительно люблю meteors, ты меня с кем-то спутал, угу. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://stereo-lynch.blogspot.com/search/label/Psychobilly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Кулфула и хардкоровый блог хороший.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, с твоей ссылки Smile сижу на работе, как дурак, полгига в месяц лимит. ни скачать, ни послушать. интересно дико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB