"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

DarkThrone "Dark Thrones & Black Flags"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:48 am    Заголовок сообщения: DarkThrone "Dark Thrones & Black Flags" Ответить с цитатой

Цитата:
Darkthrone return October 20th with their 14th album, a perfect fusion of blackened rock, metal and punk. “Dark Thrones & Black Flags” is a continuation of the Darkthrone sound, style and uncompromising attitude witnessed on the acclaimed 2007 album “F.O.A.D


Я бы конечно не посмел выкладывать это в d-beat/crust/punk, но теперь Darkthone довольно приблизился к панку и даже одна из песен на альбоме называется Hiking Metal Punks:)
Такой переход от блэка к прикрастованному хэви метал с удивительно глупым вокалом (ну как на F.O.A.D.) ясно не приенесет им много успеха, но хотя бы они не врут, говоря что "мы делаем то что хотим"
http://www.sendspace.com/file/5kfa8w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушаю. Наверно интересный альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два знакомых металхэда ходили в регланах этой группы. Интересно, чтоб они сейчас про их творчество сказали?
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура-ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая группа, понравилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начни слушать все их релизы с конца, пока не перестанет нравиться.
есть, правда, шанс, что даже до ранних дойдешь. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, вот этот альбом и "FOAD" мне MOTORHEAD чем-то напомнили.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего Моторхэда в Cult is Alive, на FOAD много других влияний, среди которых даже Amebix. Много раннего Bathory, мне кажется. Плюс в FOAD был звук, местами просто откровенно сделанный под World Burns to Death. Что поделать, Фенриз мало скрывает свою любовь особенно к американским современным панкам, например также к His Hero is Gone) Ну и, понятно, вездесущее влияние Puke.

Последний раз редактировалось: Pigy (Вт Июн 23, 2009 8:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И заметьте : на Cult Is Alive была лучше "production" по-моему. И казалось так : Darkthrone надоело вечное ожидание поклонников слышать новые и новые версии Transylvanian Hunger и они решили смешать стили - немного краста, немного традиционного блэка и heavy. И по логике (по логике!) F.O.A.D должен был быть более отшлифованной, отполированной, более "radio friendly" версией Cult Is Alive.
Цитата:
Больше техники
. Но не тут-то было. Они загрязнились, заглупились и как бы скакнули назад. И на Dark Thrones & Black Flags они по-моему попятились еще дальше. Первая песня что-то там ...Called Those Wiinds The Dungeon Shaker даже имеет совершенно ретро-heavy metal завывания. Голос трудно разобрать. Понятны только припевы. Песни Grizzly Trade и (моя любимая на альбоме) Witch Ghetto сполне сойдут за грязный crust/metal. Пусть немного натужно, пусть дебиловатые тексты и голоса - но как я уже говорил : действительно им насрать на то, что хотят от них услышать! И за это Darkthrone честь и хвала.
А если сравнить с ними Mayhem? Почему-то новый альбом Ordo Ad Chao получил неплозие отзывы. А некоторые даже бесстыдно восторженне. А я думаю: а на хрена там востограться? Это уже не black - это показательное выступление барабанной и гитарной виртуозности на тему "зла". И даже Аттилин демонический голос не спасает.Вихрь сменяющихся темпов, жуткие барабанные подвиги. Все так и разит двадцать первым веком. (та же претензия у меня и к Gorgoroth). Ни атмосферы, ни жизни и (главное!) ни хера не страшно. Да, да да - я понимаю. Они уже играют давно и им кажется, что надо вырваться из своего лесного норвежского "true" и показать как они умеют аранжировать и запиливать. И главное как чисто все должно звучать. Да и модно нынче у black metal играть технично. Wolves In Throne Room, Anal Natrakh и прочая галиматья... Это тебе не Deathcrush... Это тебе не Blaze In tHe Northern Sky...
Мне кажется, что единственная группа, которая могла играть охренительно слаженно, не боясь чистоты и тем не менее иметь абсолютную black атмосферу это Immortal начиная с At The Heart Of Winter. Остальным не верю. Вся синтезаторная чушь типа Emperor - не вызывает никаких эмоций. Smile
Ого... Я тут целую статью написал. Письмо в журнал Крокодил.... И навеное многие любители блэка не согласяться с моей болтовней... Но я все таки еще не очень большой спец по блэку и к тому же час назад я принял колес. И теперь гиперактивная восторженность переполняет мой ум. Хочется срамить, обличать, приводить доводы и потом лечь спать и секунд двадцать до сна шевелить губами, доканчивая дискуссию с самим собой и раза два-три умилиться на свою находчивость и вообще на самого себя.... Smile Потом утром конечно half-life таблеток улетучивается из тела и понимаешь, что как ты был дураком и так им и остался. Smile Точно так же и с алкоголем - скажите - у вас было так, что утром, находясь в цареубийственном похмелье и до внутреннего визга стыдясь того, что натворили вчера - вы одеваетесь на работу особенно прилично чтобы показать миру и себе, что не все еще потеряно. Как бы вот так: мой теплый, аккуратный свитер и новые джинцы должны немножечко оправдать мою вчерашнюю блевотину и искупить вину.
А когда опять вечером пьяный - думаешь "ну и какого дьявола я сегодня себя так тихо и по-святому вел? Слюнтяй херов. Конформист. Они же все все равно деревянные сволочи, а я настоящий! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из-за этих громких воплей с эхом музыки практически не слышно уже второй альбом. но вообще, понятно, конечно, чего они добиваются - чтобы все звучало сыро, дико и ебануто. но разве это не черезчур, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не чересчур, это в самый раз - в годы рассвета пластикового "метала" эта группа играет только настоящий метал. Точнее, благодаря им и некоторым молодым группам этот рассвет уже не так и светел. В чёи большая заслуга и молодой подземной гвардии, и тру-отцов типа Фена и Теда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой же хороший альбом все-таки. какие они молодцы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично-отлично! ФОАД обрадовал, а тут я чуть пого не заплясал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабж полностью охуителен. Собственно, вот и всё, что я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуясе какие тонкости.. а я ваш Дарктрон от Иммортала не отличу, хотя слушал и то, и другое несколько раз
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto
ты вот 2 последних дарк трона послушай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп, но про блэк-метал и группе DUCKTHRONE там спасибо говорят:

http://www.geocities.com/powersilence22grindkaur/index.html

"Если вы не знаете WORMS, вы вообще ничего не знаете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crust_page



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амебикс сильно напомнило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB