"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Олд скул
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Олд скул Ответить с цитатой

Ищу ранние панк77, ой, хардкор.
Остро интересуют группы
White SS
Nazis Against fashism
Vibrators
V2
Screwdriver (ранний)


От себя могу предоставить Eater, The Sick Things, The Adicts, Schoolgirl Bitch

http://punk-oi-oi.narod.ru/adicts.html

http://punk-oi-oi.narod.ru/schoolgirl_bitch.html

Остальное попозже залью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт это совсем с тематикой форума не совпадает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx
Она и выложена в разделе "прочая музыка", покапайся, в этом разделе много другой интересной музыки,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://getalbums.ru/punk_rock/47609-the-vibrators-pure-mania-1977.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикатило
Спасибо)) Про гет альбумс я и забыл, хотя там не весь олд скул есть.

Такой вопрос:
Существют ли сайты подобные гет альбумсу в иноязычном рунете? Наверняка там публика поумнее нашей, и выкладывает интересную музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://diversion.j3qq4.org/phpBB2/viewtopic.php?t=1067
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazis Against fashism
не fascism ли?
название классное, самому захотелось послушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX
Там кажется играл чувак из V2, кажется шуточный проект, но послушать интересно. Но увы, хорошую музыку тяжело отыскать((((

Совсем забыл.

Еще я советую всем послушать Uk Subs ( само собой тем, кто не слышал)
Это моя любимая английска панк группа. Скачать часть альбомов на punk-oi-oi.narod.ru . У меня есть концерт в клубе ... вобщем не помню как он называется. Когда будет свой интернет обязательно залью.
Еще отличная группа Rubella ballet, это punk77/rock'n'roll с двойным женским вокалом. Они были посже 70-х, но группа отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я советую всем послушать Uk Subs


Я был на концерте Subs лет пять назад... Интересно, что ничего не запомнилось, кроме того, что с ними из англии приехал огромный, толстый "gruppie" с ирокезом и по-моему псориазом на морде. Лет сорок. Old school панк в лучших традициях. Он был пьян и наколот даже не в дымину, а в дымище. Увидев меня на улице около клуба он сразу же стал меня цеплять. Прижал своим толстым животом к стенке, спрашивал bootboy я, или не bootboy. Потом он выдрал у меня из куртки значок Business с мясом, поблагодарил за "подарок" и стал подговаривать, чтобы я затеял драку. А он бы мне помог. Когда я стал отказываться нападать на людей - он начал потихоньку звереть и я уже был в полной уверенности, что буду битым. Мои 65 килограмм никак не могли бы соперничать с его 120-ю Smile . Но тут он увидел еще один мой значок - Discharge и вот Дисчардж-то меня и спасли. Он обрадовался, что я тоже их слушаю и стал громко реветь отрывок из песни "Near Nothing, Say Nothing". И пока он пел - я быстро, по стенке улизнул в клуб.
Когда стали играть UK SUBS - он был в первых рядах и изо всех сил пытался затеять потасовку с кем угодно : c младыми и старыми. С задохликами вроде меня и с двухметровыми верзлами.
Уже наученный горьким опытом я держался в толпе и старался не попадаться ему на глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из старого панка больше всего люблю negative trend, sleepers из США, где играли участники flipper. dead boys люблю.
из британии - x-ray spex, generation x (где билли айдол пел, всё же отличная группа, неагрессивная, а задушевная, я бы сказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
dead boys люблю

У них ДВД отличный, с бонусами роскошными всякими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень хороши The Boys и The Kids.
Pagans - естественно - это вообще замечательная группа..
Но вот никогда не любил : Undertones, Chelsea, Pointed Sticks, Teenage Head, Rezillos.... и еще пару сотен групп. Канадский old-school панк вообще не переношу : DOA и Dayglo Abortions не в счет конечно : это уже немножно другой стиль был.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
Я их некоторые концерты видел, они оставили только отличные впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много отличного и редкого панка77 в мп3 вот тут:
http://www.kbdrecords.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Police



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Kids кстати действительно божественны,а KBD-это легенадрная штука,многие даже выделяют стиль KBD-punk))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Олд скул Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Ищу ранние панк77, ой, хардкор.
Остро интересуют группы

Screwdriver (ранний)
.


у меня есть 4 альба , но хотя не знаю насколько они старые , один альбом 83 года , остальные не подписаны Smile

Кстати , помоему ж с них Скины в фашики ударились ? Нет ? может быть я не прав ,т к точно нихрена не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Untitled
Ну как вся херня с наци началась, (как я слышал) все, кроме вокалиста ушли. Может я и не прав.
Залей пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Police
The Kids - охуенная группа, и достаточно политизированная. Сегодня с утра их слушал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ifolder.ru/9142182
Вот EP английской группы The Sick Things.
оказывается в Австралии была группа с таким же именем, но о них в другой раз.

The Sick Things ("Безумные вещи") назвались так после выхода альбома Элиса Купера "Billion Dollar Babies", на котором была песня под названием "Sick Things". У группы никогда не было демо записей, пока Charley Green не нашла объявление от Raw Records в журнале Music Maker.

Lee Wood, владелец Raw Recods: "После записи Killjoys, выпущенной в июле 1977 года к нам стали приходить демо записи различных групп. Я поместил рекламу в журнал Music Maker (в те дни MM был главным музыкальным журналом), и телефон стал разрываться от звонков. Один из телефонных звонков был от девушки, которая представилась Чарли. Она работала на заводе грампластинок в Западном Лондоне. И в телефонном разговоре, который длился около 45 минут её личность показалось мне настолько яркой и интересной, что я согласился записать её группу, несмотря на то что я никогда не видел и не слышал их.. Группа называлась The Sick Things!"

После этого разговора, 29ого сентября 1977 года на Spacewar Studios в Кембридже, группа записала свою первую и, к сожалению последнюю EP под названием "The Sick Things E.P.". Трек-лист: Bondage Boy / Street Kids / Anti-Social Deasise / Sleeping With The Dead. Все песни соответствуют названию группы. В них присутствуют такие темы как оковы, садомазохизм, некрофилия, венерические заболевания.

Летом 1978 Raw Records объявили в своём каталоге, что скоро "The Sick Things E.P." будет издан под номером Raw 28. Но ничего так и не было изданно, а в скоре и сам лэйбл развалился. Больше ничего не было слышно о Sick Things, которых к тому моменту панки стали называть легенарными

Только в 1983, спустя 5 лет после записи "The Sick Things E.P." был издан на Chaos Records (номер E.P. по каталогу CHS 3). Запись сразу была раскуплена коллекционерами. В начале 90х запись была переиздана на Damaged Goods, которые переиздавали старый каталог Raw Records. "The Sick Things E.P." был переиздан с новой обложкой и с другим порядком песен.

На сегодняшний день неизвестно какие музыканты играют на записях The Sick Things. Известно лишь то, что Charley Green в 1979 собрала группу BITCH.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Charley Green в 1979 собрала группу BITCH.

Это которая хэвиметал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем забыл самую крутую панк группу конца 70х - Urinals. В 21 веке они тоже просто отличнейший альбом выпустили. Да и потом в роли 100 Flowers не подкачали совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк77 вообще офигенная музыка, да и постпанк того времени. Сейчас взад-вперёд кручу две ипишки FK9, супер. Совершенно неустаревающая музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
http://punk-oi-oi.narod.ru/schoolgirl_bitch.html

Когда нажимаешь, чтобы песню скачать, появляется ошибка " 403 Сайт временно закрыт". Выложи на ifolder, будь добр.
Sick Things слушаю, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралийских SICK THINGS у меня есть сингл, охуенно. Оттуда из старого рекомендую SAINTS (первые 2-3 альбома), RADIO BIRDMAN, BOYS NEXT DOOR (потом переименовались в BIRTHDAY PARTY), THOUGHT CRIMINALS и оба сборника "Murder Punk" (там целые 7" разных австралийских панк-групп конца семидесятых).
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Насчет Битч не знаю, а скулгерл битч залью, но попозже. У них хоть и две песни всего, но обе отличные.
Untitled Спасибо) Буду с нетерпением ждть вписки у товарища с нормальным нетом, чтобы скачать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB