"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Crass
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khusaenov



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Crass Ответить с цитатой

Где можно побольше(полно) узнать об этой команде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.southern.net/southern/band/CRASS/biog.html
По-русски это в последних "Ножах и Вилках" было.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Khusaenov



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-русски: я англииский не знаю так замечательно, можно сказать совсем не знаю. Мне бы на русском ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тык найди НиВ#9 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что именно узнать ? Историю ? Смысл определенной песни?
Интересно - люди некоторые из этой группы и сейчас концерты и чтения всякой лабуды дают и при этом всегда на флаерах упоминается, что "это уже не Crass и старые песни Красса исполняться не будут". А люди все равно прут - думают "авось Do They Owe Us A Living все таки сыграют". Smile
Зря распались. Конечно бы группа мутировала, преобразилась, и второго Penis Envy или Stations Of The Crass они не сотворили бы, но все-таки все эти Stradford Merchenaries, поззия Penny Rimbaud и все такое прочее, чем занялись музыканты - это уже такое не то....
Интересно, что я только что узнал что Joy De Vivre была женщиной и пела половину песен на Penis Envy. Exclamation Я думал, что там только голос Eve Libertine.
У Crass есть только одна новая песня, записанная в 2002-м, или позже. Unelected President называется. И то - это переделка Major General Despair на новый лад с новыми злободневными текстами. (это если верить Wikipedia - где про них очень большая статья, но опять таки на английском).
Персонально любимые песни группы будут:
Big man, big M.A.N. ; So What, Berkertex Bribe ("ухуенная" песня!) ; Nagasaki Nightmare ; Securicor - ну и классики конечно типа Punk Is Dead, Do They Owe Us, Big A Little A.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макет НиВ лежит на http://diy.astashou.com , если что.

У меня любимая песня "Don't Get Caught".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Khusaenov



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушать у них могу далеко не все, но некоторые альбомы очень сильно люблю.
Единственное, что я не понимаю, так это за что их многие не любят. Я, конечно, догадываюсь, но хотелось бы сторонее мнение мнение услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Police



Зарегистрирован: 28.04.2008
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в каком смысле "многие"?!кто такие эти "многие"?!если дать послушать простым людям на улице-то ответ очевиден,а если парням на концерте поставить...ну впрочем тоже очевидно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я такой один, но мне кажется, что многие (я имею ввиду панков Smile ) их не любят за своеобразный стиль музыки. Military drums эти... действительно иногда как будто бы неудалая дивизия марширует и сзади кто-то с барабаном "тррых-тых-тых-трых-тых-тых". Потом - во многих песнях Crass вокалисты не поют и даже не орут, а просто вещают либеральные истины. Минуту хорошо - а дальше становится сонно и скучновато (вот поэтому например у Oi Polloi я всегда недолюбливал их слишком "разговорный" "In Defence Of Our Earth") У Красса в Yes Sir I Will это доведено до абсурда. У Conflict, или у Flux Of Pink Indians такого же нет... Ну есть немножко у Conflict но не так... Поэтому у Crass мне всегда очень нравился Penis Envy - там есть действительно песни. Очень тяжело иногда воспринимать такое количество обличающей политики - ведь если почитать их тексты - там ведь сплошная политическая густота. Не успеваешь рассердится на королеву, как они еще что-нибудь неприятное упоминают - еще какой-нибудь человеческий гнойник вскрывают. И ничем не разбавлено. Необходим отдых, а Crass передохнуть мозгам не дают. Личное мнение : побольше бы им таких стихов как Asylum. Сильная вещь. И все понятно без текстов.
И так непонятно и быстро слова вокалистами выстреливаются, что ежели текстов под рукой нет - ни хрена ведь не поймешь. Только "Nagasaki, Nagasaki, Nagasaki nightmare!!!" Smile
Нет конечно уважение к ним громадное - все таки как бы сказать : первая анархо панк группа и такого мощного масштаба. Не "fuck the system" по двести раз за песню кричали, а действительно подошли к своему делу и к своим убеждениям с усердием. Но... не лучшие из лучших... Conflict и Apostles например мне нравятся больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
Возможно и поэтому, но те, с кем я обшался, не любили их за:
1) Они бывшие хиппи (по-мойму вообще бред на этом заморачиваться)
2) Они обосрали Эксплойтед, Секс Пистолз и Клеш
3) Они политики.
Хотя, это только те, с кем я обшался на эту тему.
Более осмысленное мнение одного чувака, то, что они многим навязывали свое мнение, мол, "если издеешься на крупных лейблах, то ты не панк", и в этом духе.
Возможно Crass так же в чем-то были не правы. Я их судить не хочу.

А вот альбом Penis Envy я что-то не слышал. ( Всюду где я находил на него ссылки, его уже удаляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
q4er



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: vrn

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нить может винуть ссылки на их альбомы, найти нигде не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sXe-sXe-sXe



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crass - Who Dunnit (1983)

http://ifolder.ru/4578543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё это за альбом такой? Shocked
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сингл, 83-го года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q4er
Валялись на ПВшном форуме.

нет, все таки надо бы какую статейку, желательно на русском языке, о том, почему Крес так сильно не любят в европе, на одном мп3 блоге нашел терку о ненависти к последним, на другом человека с ником "Crass-must-die", а поскольку в инглише не особо силен, вступать в дебаты не хочу. А мнение опенента узнать интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drunkfil



Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
а можно ссылку на это дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
Кратко: дураков много.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
q4er



Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: vrn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sXe sXe sXe огромнейшее спасибо, а есть ещё че?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
http://bakunista.nadir.org/index.php?option=com_content&task=view&id=210&Itemid=1

О группе CRASS.



Wink
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю группы Cress и Carcass явно под Crass названия придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Я вот думаю группы Cress и Carcass явно под Crass названия придумали.


Очевидно...
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,особенно каркасс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну они всё-таки бывшие анархо-панки.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB