"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2009
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Playlist 2009 Ответить с цитатой

1. Bum Kon "Drunken Sex Sucks" - малоизвестная old school hardcore группа из Денвера. Сейчас (лет 25 спустя) Maximum RocknRoll выпустил их сd c 26-песнями и на удивление отзывы у всех очень позитивные. Жемчужина внезапно найденная среди кучи говна. Странно. Ничего в Bum Kon нет оригинального или интересного. Таких Бам Конов в США в ранних 80-х было навалом.

2. Uber "Fuck The Sistem" Uber по-моему из Италии и играют они со скоростью 120 километров в час, если не быстрее. Такой вот 25-секундный хадкор-панк. 5 песен за 2 минуты. Они чем то похожи на бразильских xBxUxSXHx.

3. Traditional Fools "Traditional Fools" Весьма и весьма неплохой garage punk. Короткие, грязные песни. Funal Solutions, но без выпендриваний.

4. Kalevalan Vikingit " Scandinavain Vikings" - это теперь финнские Ultima Thule. Патриотический Oi/rock. Легенды и предания о родной земле. Утверждают что не националисты, но я очень в этом сомневаюсь.

5. Wolfbrigade "Comalive" Что-то мне не очень понравился этот новый альбом. Застряли они ей-богу. Одно и то же, одно и то же.Ну вот как и в предыдущем Prey To The World теперь у Wolfbrigade есть гитарные, рок-н-ролльные запилы я ля Motorhead...но это теперь уже стало так популярно, что уже никак не действует.

6. The Snipers "Blood Sucking Freaks" Давно я уже перерос и забросил жанр horrorpunk, но честное слово : The Snipers из... забыл какая страна.... вроде Бельгия - это исключение. После песни Natalie Is A Necro хочется моментально бежать на кладбище, выкопать бабца посвежее и праздновать, праздновать, праздновать.

7. Ivy Green "Ivy Green" Голладский панк-77. Потом в 80-х они стали играть рок или new-wave или что-то в этом роде. Но первый альбом очень даже хорош. Классический "young, loud and snotty" панк-рок. Ну как Zeros, The Jerks, The Boys и так далее.

8. Fucked Up "Crooked Head '7" Ну Crooked Head-то я уже слышал на их последнем альбоме, но на семерке есть еще одна песня с отличным названием "I Hate Summer" ( я совершенно согласен! Я тоже Smile ) и поэтому мне как любителю Fucked Up нельзя было ее пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Playlist 2009 Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):


2. Uber "Fuck The Sistem" Uber по-моему из Италии и играют они со скоростью 120 километров в час, если не быстрее. Такой вот 25-секундный хадкор-панк. 5 песен за 2 минуты. Они чем то похожи на бразильских xBxUxSXHx.

3. Traditional Fools "Traditional Fools" Весьма и весьма неплохой garage punk. Короткие, грязные песни. Funal Solutions, но без выпендриваний.

Не поделишься ? Smile

По поводу Comalive согласен . Ну всмысле он мне понравился меньше Prey To The World . Тот пожосче чтоли ,поярче. Ну будем надеятся что дальше получше будет ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THE SNIPERS из Дании.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4. Kalevalan Vikingit " Scandinavain Vikings" - это теперь финнские Ultima Thule. Патриотический Oi/rock. Легенды и предания о родной земле. Утверждают что не националисты, но я очень в этом сомневаюсь.
Странно, ведь викинги никак не связаны с населением Суоми. Наверняка они совершали набеги на какие-нибудь племенные объединения финских народностей (сумь, емь, карелов), да и то грабить у них особо было нечего. Если только обращать в рабов для продажи и личного использования. Так что не понятен мне этот "викингский патриотизм" и название группы\альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не поделишься ?

Вот Uber :
http://www.sendspace.com/file/15a1pc

-----------------------------------------------------------------


Цитата:
Так что не понятен мне этот "викингский патриотизм" и название группы\альбома.


Ну это еще ерунда! Все таки викинги... К Финляндии это все равно подходит. Гораздо страннее выглядит какая-нибудь NSBM группа из Тульской области, которая поет о русских леших и кикиморах, но почему-то у них фашистский флаг на обложке альбома и речь Гитлера в outro. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, меня больше веселят бразильские нсбм группы. к примеру, группа evil, сущее уебанство по музыке. в логотипе руна, несколько песен про зиму (интересно, единственный участник этой группы видел ее когда-нибудь?!), песни про мизантропию и тут же песни про арийцев и Тора.
или есть какая-то банда с дальнего востока россии, тоже у них нс-тематика. мне кажется, Перун и прочие боги не в курсах, что дальний восток вообще существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот! Про Бразилию я и сам хотел упомянуть! Там уж действительно дико поминать матушку-зиму и Тора. Laughing Отец мой кстати в прошлом месяце в Бразилию ездил. Интересная страна. Произвела на него большое впечатление.
Но вообще-то иногда такое несоответствие природных условий и идеологий может и удасться : вот только вчера слушал австралийский Striborg. Холодный, отдаленный и сырой black metal. А ведь в Австралии тоже поди не холодно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый сухой континент, однако. Я слышал много БМ из Австралии (Stribog тоже, но давно и плохо помню, что они играли), он мне показался похожим на климатические условия. Душный такой. Весьма там злые группы эти и очень тяжело звучат. Я не слежу за новостями БМ уже года 3, но не так давно где-то натыкался, что такое музло называют War Metal сейчас. Впрочем, все эти группы ведь вдохновлялись Archgoat'ом. От них переняли брутальность и дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Цитата:
Не поделишься ?

Вот Uber :
http://www.sendspace.com/file/15a1pc



Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел спросить - а слушает ли кто-нибудь тут группы типа Electric Wizard, Reverend Bizzare или даже еще более тягучий, тяжелый Sleep? Я тут слегка увлекся таким вот doom/sludge металлом. Reverend Bizarre конечно странная группа. Как-то дико слышать такой помпезный, преувеличенно-переигранный вокал в 21-м веке. Smile

В последние две недели слушал много блэка. Наверное снег и мороз поспособствовали. От них и летаргическое настроение это. Открыл для себя :

1. Necrofrost. Славный германский блэк. Прямо душа на такие группы радуется. Ни-че-го-шень-ки оригинального в них нету, но почему-то каждая песня нравится. Что то среднее между дарктроновским Panzerfaust и мардуковским Panzer Division Marduk. Названия песен у них интересные. Например "Чудеса, которые стучатся в мою гнилую хибару" или "Железный лес моих покинутых снов" Smile

2. Crebain. Это one-man project из Штатов. С Leviathan у него сплит был. Тоже ничего. Пока что только демо одно у Crebain есть, ну и split тот.

3. Striborg и Xasthur. Ну я их и раньше слыхал. Похожи эти две группы кстати. Правильно XpsychoradarX ты сказал, что Striborg "душный". Так оно наверное и есть. Я же принял эту духоту за холод и вот теперь меняю свое мнение. Smile

4. Forgotten Woods "Raise Of Cain" Отличная группа. Совершенно нетипичная смесь блэка, рока, акустики и всяких сэмплов. Вокал самый разный. От мужских утробных всхрюкиваний до женской чистоты.

5. Brown Jenkins Это даже скорее какой-то drone/doom , чем black. Очень-очень темно и мрачно. Имя группы по-моему позаимствовано у Лавкрафта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел спросить - а слушает ли кто-нибудь тут группы типа Electric Wizard, Reverend Bizzare или даже еще более тягучий, тяжелый Sleep? Я тут слегка увлекся таким вот doom/sludge металлом. Reverend Bizarre конечно странная группа. Как-то дико слышать такой помпезный, преувеличенно-переигранный вокал в 21-м веке.
Я когда-то переслушал тонну такой музыки и сейчас отпало всякое желание слушать подобное, хотя порой с удовольствием послушиваю OM / SLEEP. Считаю, это самые крутые стоунедум группы.
Вот SON OF OTIS советую еще. А еще больше инопланетян UFOMAMMUT, это просто отрыв какой-то.

А ты знал, что в ELECTRIC WIZARD барабанщик из VARUKERS Джастин Гривз? Он еще в IRON MONKEY долбит и в проекте Ли Дорриана Teeth of Lions Rule the Divine.

Цитата:
Правильно XpsychoradarX ты сказал, что Striborg "душный".
Не-не, я про них говорил, что не помню совершенно их. Я говорил про брутальный блек метал по типу ABONIMATOR, BESTIAL WARLUST, SADISTIC EXEKUTION.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Forgotten Woods "Raise Of Cain" Отличная группа. Совершенно нетипичная смесь блэка, рока, акустики и всяких сэмплов. Вокал самый разный. От мужских утробных всхрюкиваний до женской чистоты.
У них, вроде бы, лучший альбом "Winterly Battle Over Northland". Давно слушал, просто все не упомнить. Раньше их очень любил. У них сплит есть тоже с подобной бандой JOYLESS. Там, если опять же память не изменяет м не, часть состава FW играет.

Из блек-метала советую послушать голландцев FUNERAL WINDS "Godslayer Xul". Просто шедевр! Мощнейшие барабаны, крутые рифаки, корни которых идут от HELLHAMMER.
А если говорить о душном блек метале, то нет ничего душнее колумбийцев INQUISITION с их "Into The Infernal Regions Of The Ancient Cult". Просто слушаешь и черные козлы с Сатаной мерещутся.

Вспомнил еще один из своих самых любимых трэш-метал альбомов - это альбом итальянцев NECRODEATH "Fragments of Insanity", там барабаны просто сумасшедшие, драйв и злоба на пределе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELECTRIC WIZARD очень круты.
Цитата:
А ты знал, что в ELECTRIC WIZARD барабанщик из VARUKERS Джастин Гривз?


вот это кстати новость.

А правда, что они не выступают совсем?? типа студийный проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xель



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 146
Откуда: Vladsataninsk

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
или есть какая-то банда с дальнего востока россии, тоже у них нс-тематика. мне кажется, Перун и прочие боги не в курсах, что дальний восток вообще существует.
х.з. чесно говоря не оч понятно почему это Перун совсем не интересуется миграциями сынов своих, и не внемлет восхваляющим его величие, чернушным гимннам из уст прыгающих по манчжурским лесам, с гитарами наперевес, потомкам магучих северных воинов, которые являются еще и отроками Ария..по материнской линии )))..гораздо корочней помойму смотрятся например китайские НСБМ банды типа Aglare Light ..разбрасывающиеся цитатами а ля:"Only four races should remain: the Great Han, the Great Mongolian, the Great Yamato, the Great German" учитывая специфику национал-социалистической идеалогии и рассовых теорий всяких Голино и Розенбергов.. а в идеалогических изысках Dor Feafaroth и им подобным дальневосточным коллективам ничего странного по мойму нет..

по теме..тоже как и в случае с Берсерком в основном гоняю один блэк..отдавая предпочтения его Депрессивному поджанру...посему Defaillance,Elysian Blaze,Grisâtre,I Shalt Become,Vildfaren,Todesstoss, Raate надолго поселились у мя в плэйере.. из классического Труъ в последнее время понравился пожалуй лишь Voidskald -2008- Hermitry.. имхо лучший закос под Дарктроновский Under A Funeral Moon всех времён и народов... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про Перуна это гипербола была, ведь они Русью в песнях именуют Манчуржские леса и что это так далеко от Руси, что Перун просто-напросто не в курсе о существовании их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrades - все четыре их эп. очень задорный гаражный панк-рок с маньячным/полуманьячным женским вокалом..

Vivian Girls - одноимённая пластинка. трогательно) они мне приглянулись, когда от нечего делать в ход пошёл журнал MRR)
алл-гёрл тви-поп/гараж группа современности - это уже интригующе, у них ещё на фотке футболка Вайперс маячила.
прослушивание меня очень удивило и обнадёжило..

Hjertestop - Aarh.. Fuck (...) EP

Eat Skull - Sick To Death. Мне не понравилось, мало того, меня чуть-чуть обидел этот релиз , так как не был мой понят Razz Не врубаюсь, чем так сильно восторгаться. Какой-то он очень .. random.

Fleshies - всё

Brutal Knights - Living By Yourself

The Heartburns - Fixin' It To Die. Самая моя любимая финская группа. Раздолбайский панк-рок со сплошь хитовым материалом. Razz
У них на этой пластинки изображён пакетик с glue. Вот что разъедает мозги и вдохновляет на написание музыки!

Unkind - Verinen Ilotulitus 7" и Mieliemme Tuskasta 7". так, немного краста для приличия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На меня тут жалуются, что я слушаю исключительно либо MANICS, либо Ника Кейва. Это враньё, я слушаю ещё JMKE и Сержа Генсбура.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
На меня тут жалуются, что я слушаю исключительно либо MANICS, либо Ника Кейва. Это враньё, я слушаю ещё JMKE и Сержа Генсбура.


Соседи в милицию? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, есть тут одна. В нарды жульничает.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и в носорогов не верит ))
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
бразильские нсбм группы. к примеру, группа evil, сущее уебанство по музыке. в логотипе руна, несколько песен про зиму (интересно, единственный участник этой группы видел ее когда-нибудь?!), песни про мизантропию и тут же песни про арийцев и Тора.



Апогей подобного творчества я слышал несколько лет назад. Какая-то группа из Татарстана пела кортавыми голосами "Гитлер мейд ин татарстан" Smile


Последний раз редактировалось: Myxa (Сб Янв 10, 2009 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xель



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 146
Откуда: Vladsataninsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
Перун просто-напросто не в курсе о существовании их.
не факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.R.I. [Dirty rotten lp'83]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, правильно - это "Dirty Rotten EP".

По сабджу: "The Real New Fall LP (formerly country on the click)" THE FALL. Одна из немногих групп первой панк-волны, которая не изменила себе и продолжает изменяться.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB