"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MANO SOLO - человечный грустный светлый шансон, исполняемый смертельно больным (СПИДом) дядькой. Раньше дядька был панком и эко-активистом. Меня он как-то очень сильно тронул несколько лет назад, но одна девица увела все диски с его альбомами. А вот вчера друг подогнал компакт.
Очень рекомендую тем, кто ценит в музыке прежде всего мудрость и доброту Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggiПопытаюсь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOS SAICOS "Wild Teen-Punk From Peru 1965"
Компагт был впарен мне под видом "возможно, первой панк-группы на планете". От истины не далеко, но, всё-таки, это гараж. А то что он местами грязный, хамский и энергичный... ну, Перу же: инструменты и аппаратура херовые, темперамент - горячий.
А музыка хорошая. Неделю слушаю, и всё не надоедаетSmile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, надо с тобой обмен заладить! Столько у тебя всего пиздатого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
LOS SAICOS "Wild Teen-Punk From Peru 1965"
Компагт был впарен мне под видом "возможно, первой панк-группы на планете". От истины не далеко, но, всё-таки, это гараж. А то что он местами грязный, хамский и энергичный... ну, Перу же: инструменты и аппаратура херовые, темперамент - горячий.А музыка хорошая. Неделю слушаю, и всё не надоедает


Los Saicos совсем недавно для себя открыл. Бешенство 60-x. Действительно - может быть это первая панк группа планеты. Пусть и гараж, но в любом случае в музыке Los Saicos не меньше "панка", чем например в первом альбоме Stooges, или MC5. Smile (если то, что было до панка можно панком называть...) Хотя я уверен, что тексты у них гораздо менее смелы, чем у тех же Stooges.
-----------------------------------------------------------------------------------

Вчера решил соорудить себе по-возможности негативный музыкальный коктейль. Dark Americana. Smile Разные стили, разные времена но примерно одно настроение.
Слушал :

Drunks With Guns "Self titled" и "Second Verses"
United Mutation - все
Brainbombs "Singles"
Flipper "Ha-Ha-Ha/Love Canal"
Killdozer "12 Point Buck"
Die Kreuzen "Cows And Beer"
Clockcleaner "Nevermind" - Clockcleaner по-моему распались... недавно они выпустили альбом с одной песней. Это кавер на песню "Ready To Fight" у Negative Approach. В оригинале песня идет 1 минуту, 2 секунды. Clockcleaner растянули ее на 15 минут. Smile
В коктейль еще бы подошли Tragic Mulatto, Void и Sex/Vid...Но уже не было никаких сил впитывать негатив. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а как nevermind перевести на русский, чтобы было максимально близко к истине? Плевать, похуй, всё равно, безразлично? Да-да, именно такие переводы встречалSmile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, а как nevermind перевести на русский, чтобы было максимально близко к истине?


"не бери в голову"
пример: Hey! Those cops are following us! We should get rid of our crack pipes! Never mind those fucking crack pipes! Get rid of the fucking gun!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sperma >1979 Züri Punks, bw Bombs 7″< и >1980 Züri Punx, cw Sinnlos 7″<

Две семидюймовки, по две песни на каждую, от немецких панков Sperma. Музыка как и следовало ожидать панк77, особенно песня "Bombs", которая к тому же на английском, что делает ее еще более схожей с классическим английским 77, песня "Züri Punks" представлена на обоих 7″, конечно обидно, что получается всего 3 песни, а не 4, но она того стоит, по она стилю скорее даже ранний ой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не немецкая, а швейцарская группа.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тебе виднее, я в языках не силен, думал по немецки поют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, была история про то, как мент в суде сказал, что приехавший на Г8 в Питере швейцарский анархист ругался на него на швейцарском языке.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще группа Smegma... Это даже хуже, чем Sperma. Smile Я всегда думал, что Smegma - германская группа, но оказывается, что они из Портленда...Наверное я путал с Slime. Noise rock. Надо послушать.. Обложка отличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не нойз-рок, это чёрт знает что.
Во-первых, они дремучие хиппи. Во-вторых, они фермеры. В-третьих, они были в тусовке LAFMS - впрочем, особняком - и вошли в 10CD Box-set, который выпустил Рон Лессард (RRRecords). Они акустические. Обычно, их сравнивают с канадскими NIHILIST SPASM BAND, в том числе из-за возраста - такие же бородатые деды-шестидесятники. Ещё на Капитана Бифхарта похоже Smile Самое хорошее определение, которое я встречал относительно SMEGMA - прото-нойз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японская SPERMA ещё была, с девочкой на вокале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День начался хорошо - "Live At Last" BLACK SABBATH, потом демо-концертная LP ZYGOTE. После этого - "Swordfishtrombones" Тома Уэйтса.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EINSTURZENDE NEUBAUTEN "Strategies Against Architecture II Vol 1"
EINSTURZENDE NEUBAUTEN "Halber Mensch"
EINSTURZENDE NEUBAUTEN "Drawings Of Patient O.T."
EINSTURZENDE NEUBAUTEN "Faustmusik"
EINSTURZENDE NEUBAUTEN "Remixes"
Всё - кассеты пиратского "лейбла" PIGGYmot Records

Родион давеча о KREATOR писал, а эти, между прочим, тоже вполне себе ностальгические.
Один единственный раз я был на их концерте - в 1998 году (кажется), напротив кинотеатра Авангард на Домодедовской (Москва), бесплатно. Концерт получился "анплаггед", потому что на первой-второй песне EINSTURZENDE NEUBAUTEN вырубилось электричество, но зато там было много других хороших, как мне тогда показалось, групп: SPITFIRE и OUT OF GRAY (не уверен, что пишется именно так - я никогда после о них не слышал) из Германии.

Хорошая же группа, всё-таки.

UPD Ещё там была группа ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА и СОБАКИ ТАБАКА - это из тех, кого точно помню.


Последний раз редактировалось: siggi (Пн Апр 13, 2009 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, особенно 1/2 mensch, всё никак не соберусь переслушать. да и пересмотреть, скорее всего. раз в пятидесятый, если не больше. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь не панк-рок, но Поль Робсон - прекрасный певец. Пластинку со спиричуэлсами в его исполнениями уже третий раз за вечер слушаю.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
СОБАКИ ТАБАКА

а это, как выяснилось, роберт из кронера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыки за последние недели две переслушал кучу, обо всем писать лень.

Самое зацепившее:

Скачал почти всю первую страницу раздела "Japan" на 7inchpunk.com (кроме Z, они у меня уже были).
В целом, ничего такого уж сногсшибательного, хардкор он и есть хардкор. Особенно понравились Laughin’ Nose, веселый такой панк, на мой взгляд даже не особо хардкорный. Так же неплохой коллектив Zone, особенно в силу того, что выложенно два их альбома, следовательно плеер нужно доставать реже, чем если бы альбом был один))))

The Waltons 2008 The Western Cowpunk Association Мелодичная музыка в духе кантри, ориентирована на ковбойскую тематику, и почему еще веет horrorpunk'ом.

The Coffinshakers А это вообще отдельный разговор! На компе у меня они уже лежат давно, и вот послушать их руки дошли только сейчас. Чувак, который мне их дал, сказал, что песни у них все на темы "Как я встал из могилы..." или "Ты назывешь это могилой, я называю это домом". Стиль он окрестил, как "готтобилли".
Я с ним в корне не согласен. Тексты у них достаточно разнообразные, и все спольшь про различную нечисть. Музыка - кантри рок'н'ролл, местами даже похоже на Браво, (хотя, конечно, само собой Браво пытались такую музыку играть) но звучание исключительно
медленное. Вообщем, рокнролл самая хулиганская музыка. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушаю Slayer, но обложка нового ep Psychopathy Red достаточно стильная. Особенно понравилось слово "убиватель" - это напорядок лучше, чем "убийца" у Slayer можно поучиться русскому. Smile Интересно это они сами выдумали все эти надписи шариковой ручкой и вообще дизайн обложки (пользуясь словарем) или попросили какого-нибудь русского им помочь, но он, бедолага, забыл, что в Ростове нет полиции и никогда не предвидится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то уже стебали эту обложку.
да неактуально это всё (тему чикатило мусолить, в смысле), примерно как ельцина материть. хотя это у нас... у них, наверное, номально. (а что, MACABRE не воспевали этого прекрасного человека?)
Ь ОПЁКА, бля. лучше бы так и назвали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот нашел LOS SAICOS "Wild Teen-Punk From Peru 1965"

http://narod.ru/disk/3550992000/Saicos.rar.html

Послушаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

church of misery воспевали чикатило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
а что, MACABRE не воспевали этого прекрасного человека?)
нет, хотя в каком-то стааааааром интервью и обещали. а взамен написали концептуальный альбом про Дамера Smile

сам ныне переслушиваю синглографию The Sunnyboys Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB