"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Метал альбомы Discharge

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли слушать?
Стоит!
60%
 60%  [ 12 ]
Да кому надо это говно?
40%
 40%  [ 8 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Метал альбомы Discharge Ответить с цитатой

Решил добиться правды голосованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правды таким голосованием не добъешься) Разве что отдельный форум выразит свою точку зрения.

Да, стоит (по сабжу). Обязательно, потому что изучив только половину наследия этой интереснейшей группы, никогда не понять не только их вклада, но можно потерять еще кое-что. По их пути можно отследить примерное движение в сторону "метализированности" почти всего английского подпольного панка 80х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Былоб неинтересно еслиб Discharge из альбома в альбом игралибы одно и тоже Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их хоть и не слышал, но все равно считаю, что стоит послушать.
Потому что метал - это круто! Особенно Blind Guardian.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the fuck?



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеви-метал есть очень крутой, безусловно, Judas Priest, например. Но метал от Discharge - это какая-то ненужная ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некотрые метал-альбомы нравятся даже больше, чем д-битовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the fuck? писал(а):
Хеви-метал есть очень крутой, безусловно, Judas Priest, например. Но метал от Discharge - это какая-то ненужная ерунда.


В точку попал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, почему же, очень хороший трешак, мне по нраву Smile Не всегда, но часто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метал-альбомы Discharge по-моему мнению не стоят и выеденного яйца. Категорически неодобряю, никогда не слушаю и не собираюсь. Smile У GBH - то же самое. После City Baby's Revenge - группа перестала существовать. Это уже не GBH.
Varukers по-моему все таки пытались продолжать начатое. Хотя альбом Murder - это прямо скажем уже не то... Но хотя бы нет соло и зывываний.
Я иногда думаю - а почему так случилось ? В Америке - изумительные хардкор-группы в восьмидесятых стали вдруг играть... плохой рок... Почти со всеми это случилось. Только некоторые были умные и закончили быстро и весело (Negative Approach, Minor Threat, Void). Есть некоторые исключения конечно - у DOA например "рок-альбомы" типа Murder и Loggerheads - еще можно слушать. У Poison Idea тоже... Даже у Gang Green "Another Wasted Night" еще кое-как приемлема.... хотя вру - дерьмо. Вторая, наркотическая половинв творчества Reagan Youth - достаточно интересна.
А в Англии скинхеды и UK82 панки ударились в хэви-метал и чуть ли не в new-wave (Blitz, Sham 69, Skeptix, Cockney Rejects, Partisans, Business, даже Angelic Upstarts - да почти у всех хороших групп того времени стиль изменился к худшему.
Самый наверное ошеломляющий переход от стиля к стилю был у нью-йоркских Cro-Mags. Age Of Quarrel - замечательный, злобный альбом. Настоящий NYHC. И тут после него - "Best Wishes" ! Другой вокалист (Фланаган), пятиминутные хэви-метал песни диким тонким голосом... Кришнаитство это сомнетельное.... Черт знает что!
Хотя наверное когда после Damaged - Black FLag внезапно вышли на люди с My War - многие тоже порядочно охуели! Но Black Flag поздний был хотя бы интересен - пусть даже только музыкой.... И потом это как Flipper - это, если я не ошибаюсь, было сделано еще немножко нарочно - чтобы позлить и наплевать на харкорщиков ожидающих на концертах только двухминутных, яростных песен. А под Флаговскую Nothing Left Inside или под Флипперскую Ha-Ha-Ha - особенно не поскачешь и никому челюсть не свернешь!
Это все восьмидесятые. Точнее вторая половина 80-х. Проклятое время. Столько ненужной музыки... Столько new-wave шушеры. Smile Все что хорошее было - испортилось, а 90-е мало чего хорошего дали. Хотя кое-что и дали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть о чем подумать.
Из групп, что перечислил я особо никого не слушал, так что аргументов у меня нет.
Только вопрос о GBH. Мне всегда казалось, что была отдельная хеви-метал группа GBH с другой расшифровкой аббревиатуры, но у них ничего не сложилось, и Charged GBH стали просто GBH.
Хотя нашелся один "умник", который завил, что были еще и GBH панк77 (хоть я ему и не поверил), так что запутанно все - просто пиздец)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не ошибаешься. Была такая метал группа, но и панки GBH тоже вдарились в метальщину. Что касается Discharge, то терпеть не могу Grave new world, но вот более поздние метал-творения мне нравятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx
Конечно не ошибаюсь, я изначально знал, что такая металл группа есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crust_page



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал один раз и удалил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Метал-альбомы Discharge по-моему мнению не стоят и выеденного яйца.

Не сказал бы, что это метал. Вполне классический металлизированный краст, оказавший огромное влияние на японскую краст-сцену. Помимо групп типа Zoe и Acrostix, в которых влияние Discharge-среднего-периода вполне очевидно, там есть группы Grave New World (убийственный психоделический рок, смешанный с Discharge) и Final Bombs (у этих товарищей все альбомы выдержаны в стилистике Discharge 85-93). И на мой взгляд, эти альбомы у Discharge лучшие. Ранние тоже хорошие, а вот поздние нужно слушать или со слезами на глазах, или с отключенными колонками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хах, вычиталось:
Цитата:
Though still best known as seminal hardcore pioneers (of the infamous D-beat style punk), Discharge has been playing heavy metal for almost 20 years. Whilst past albums were hardcore punk in the early 80's, the release of "Grave New World" in 1986 showed a very heavy/glam metal sound to Discharge which shocked many hardcore fans when released, eventually leading the band to a small hiatus until 1990.

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня discharge по металу гораздо больше прут.
селя ви
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB