"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Gig list 2009
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:16 pm    Заголовок сообщения: Gig list 2009 Ответить с цитатой

Уже почти полгода прошло, а тему никто так и не создал. Никому не интересно ходить на концерты? Я понимаю. Мне вот тоже - при самом лучшем раскладе - весело только первые десять минут, потом скучно. Я сознательно прихожу к концу, чтобы совсем смертельно не заскучать и зацепить "сливки". Но и это не то чтоб помогает. Хотя, помогает.
Раньше я был пьяницей и мне всегда было весело на концертах. Я никогда не парился, что играет непонятно кто и слышно непонятно что (в смысле, ничего не слышно). Каждый второй был мой приятель и каждый третий согласен выпить. Радость от этого я переносил на мероприятие в целом, и выступающих в частности.
Теперь я не чувствую общности с людьми, приходящими на концерт и гляжу как бы со стороны. Со стороны это - ску-ко-та.
Наверное, в концертах надо просто максимально участвовать самому а не приходить "зырить", тогда по-другому будет.
---
Это такая длинная преамбула к тому, что посетил вот концерт хорошей группы KALASHNIKOV в клубе "Все Свои" (Москва). Звук - жопа. Публика - практически никого не знаю. Лучший материал - с первого альбома, дальше по убывающей, последний какой-то вообще разочаровывающий. Есть каверы на титанов 80-х: DECLINO и WRETCHED (играли их на концерте или нет, я не понял). Ещё, вроде, они доброжелательные чуваки и чувицы - что тоже плюс.
Суппорт не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше я был пьяницей и мне всегда было весело на концертах. Я никогда не парился, что играет непонятно кто и слышно непонятно что (в смысле, ничего не слышно). Каждый второй был мой приятель и каждый третий согласен выпить. Радость от этого я переносил на мероприятие в целом, и выступающих в частности.
Теперь я не чувствую общности с людьми, приходящими на концерт и гляжу как бы со стороны. Со стороны это - ску-ко-та.


уха-ха Laughing панк-рок без пива - это хамно. У меня те же чуйства и за последние 10 лет я посетил пару концертов и то случайно. скучно до блевотины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала года был только на одном концерте. Ничего особого, локальные группы + группа из Брянска Another Side, после прослушивания записи которых я был уверен, что это абсолютное говно, но на концерте они играли на удивление очень хорошо. Хотел еще зимой съездить в Ужгород на Napalm Death, но не сложилось.

А в пятницу у нас будут играть Extinction of Mankind, и я весь в предвкушении этого.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в Ужгород на Napalm Death
зловеще звучит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, они там выступали в актовом зале какого-то готеля)))) Очевидцы говорят, что несмотря ни на что, напалмы играли просто охуенно.

К слову, на концертах они сейчас не играют практически ничего из того, что играли в 90-х.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играют, отчего же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 песен насчитал старых. поллиста. но в 90 было больше, понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Уже почти полгода прошло, а тему никто так и не создал. Никому не интересно ходить на концерты?

несколько раз подрывался о чём-то отозваться, т.к. концерты всё же посещаю, но обламывала мысль, что... вот что-то... типа напишешь о чём-нибудь, а это никому из пяти форумчан кроме тебя неинтересно Smile + в последнее время местечковые концерты далеки от идеала... то накурено, то душно, то звук, то публика дурная... опять же, всё стрезва, да, не то что раньше Smile . но иной раз бывает, выходишь из клуба со странно приятным ощущением, типа "гляди ж ты, вот оно как" - то есть идешь просто провести время, заранее ни на что особо не расчитывая, и нечаянно выцепляешь что-то приятное... например, 02.05 пошёл в "актовый зал" посмотреть, что за американцы такие VAZ (ключевое слово "американцы"; экс-hammerhead и по 350 р - к тому же). в итоге 75% процентов удовольствия получил от выступившей первой группы из ростова MOTORAMA. я не фанат такой музыки, но слушать их смесь пост-панка и новой волны было очень приятно, я даже простил им название и английскую лирику. Cool насчёт записи послушать не знаю, а так - здорово. вокал под кёртиса, монотонный незаковыристый бас, бодрый бит в драммашине, + гитары-клавиши. "боевая новая волна" такая, представляете.
а потом вышли американцы. в составе двух человек - поющий гитарист и барабанщик, затрапезного такого вида мужики, и объявились - мол, мы группа ВАЗ. "без баса-то хуёвенько", подумалось, всю первую песню я ждал, что вот она кончится, и выйдет басист (допустим, неожиданно отравился чем-то, и на первую песню не успел) - но нет. в итоге весь сет представлял себе, как это всё звучало бы с басом, и недоумевал всё больше и больше, какого хрена так залажали свою же музыку, что, трудно в нью-йорке, или где там, басиста найти... 80% вытягивал, конечно, барабанщик, это без вариантов, всякие хитрые ритмы , при этом с мощной атакой... про второго чувака нечего сказать, петь я так и сам могу (да и играть, пожалуй, тоже Smile ) в общем, впечатление было, как будто не концерт посмотрел, а мастер-класс по барабанам - ну что, я знаю, что у нас так никто (пиздато) не стучит, но всё же могло быть гораздо круче. (надо майспейс проверить, вдруг басист был, но с ним что-то случилось в неподходящий момент, тогда зачёт Smile .)
-----------------------------------------
ну и чё, стоило это всё писать.
-----------------------------------
siggi на калашникове понравилась группа TOXIC AVENGERS, хорошие такие ребята, шустрые крикливые. сами "калаши" - мне чё-то было стыдно, хм. как будто это я им такой хуёвый звук обеспечил (наверное, подобное чувство паша верещагин выражал словами "за державу обидно").
-------------
(спустя 5 минут) ну вот, проверил майспейс этого ваза, в натуре два участника. только там внакладку ещё пяток гитар, конечно. трудно было написать в анонсе, что их двое. в общем - люди, если в ваш город приедет американская группа ВАЗ, не ходите - вас наебут! это как бы и не группа.
(надо уже взять за правило перед концертами проверять майспейсы участников...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]на калашникове понравилась группа TOXIC AVENGERS
Цитата:

да, здорово сыграли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
12 песен насчитал старых. поллиста. но в 90 было больше, понятно.

Старых это из первых двух альбомов, записанных в восьмидесятые. А из детового творчества 90-х - практически ничего и нет. Про что я, собственно, и писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно, для них тоже не секрет, что в 90-х они занимались ерундой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а где Extinction of Mankind играли в России? Они в самом начале выступления заявили, что российские панки гавно, а вот в Киеве очень круто))) Правда, у нас тоже было своеобразно - под сценой было человек 30, все кидали "козы" группе (это в Киеве уже традиция такая в краст-среде, ха-ха, но британцам вроде нравилось), человек 7 даже знали тексты и подпевали, а сзади слэмилось 3-4 каких-то типа, пришедших просто послэмиться (один из них, 100-килограмовый мудак постоянно падал на всех, а в перерывах орал группе типа "гив ми мор трэш", "Ингланд, Ингланд!" и тому подобную хуиту, вокалист долго с него офигевал, а потом сказал "suck my dick"). Звук, к слову, был довольно говняный.
В Киеве очень мало людей инетересуется подобной музыкой (наверное, на этом форуме много кто скажет, что это к счастью, и вполне возможно что они правы), так что такие концерты вряд ли пройдут в ближайшем будущем (ЕОМ пригласили только как хедлайнеров на говнограйновый фестиваль, перед этим решив сделать дополнительную вечеринку для панков). Такие дела.

_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

#658484393 писал(а):
ыступления заявили, что российские панки гавно

это видимо они имели в виду чуваков из мск, которые им писали, что в киеве фест делают боны и играть там не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был на концерте моих друзей.
Это был их дебют, но тем не менее мне очень понравилось.
Это тот случай, когда никто не умеет играть и поэтому звучит все это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая был опенэйр (да фактически маленький локальный грушинский фестиваль) с участием Политзека, Предел Прочности, Голландские Эклеры Smile Ну так поугарали в акустику уж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера был на Витамин Хэ.
Хорошая группа. хорошии потный концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний такой канц помню на день вегана в прошлой году)

БЫли бруд кроу беларусы, фобл инстинкт это украинцы как я помню

потмо были ноу ордерс это из чернигова они себя называют стрит панк

и киевская панк команда невер егеин, невер лайк зем))

концерт был посвящён дню вегана, после нескольких часов слэма всем желающим была предложена веганская пища(я лично трещал так чт оза ушами скрипело ,я покушать очень люблю, и съедаю всё и всегда), после которой мы отправились смотреть на проекторе фильм Прекрасная зелёная с 4 часов до 6 он шёл кажется...я на самом начале заснул Very Happy Very Happy Embarassed Embarassed так что о чём фильм я вам не поведаю)

НУ в общем было очень круто и позитивно, цена всего ночного действия была 30 гривен(150 руских рублей)

Концерт проходил как обычно на репетиционной базе)
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё недавно хотели привезти какую то беларусскую команду и с ними должны были выступать Мёрдер киевляни, но чего то как то всё не так вышло и канц отменили)
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил на два выступления Дейва Филипса (вновь посетившего наш сраный городишко), в очередной раз полностью проигнорированные всевозможными центровыми тру-анарховеганами, представителями панк-хардкор-грайнд сообщества и всеми остальными пидарасами и снобами.
Фрагмент видео (сорри за качество)

http://www.youtube.com/watch?v=YXRQ2S6_Hfg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, веганцы не знают о своих собратьях по разуму - но чёрта ли Дэйву вразумлять уже обращённых? На нойзие я, чес-слово, хотел сходить, однако случилась рабочая смена...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вразумление было в Гэзе, что и вправду неплохо. Однако братьям по разуму не мешало бы и пересекаться как-то вне одних и тех же стилевых рамок, бонусом расширяя музыкальный кругозор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриша говорил, что у него от Филлипса колбаса обратно просилась.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total_jazz писал(а):
Фрагмент видео

да уж.
... а интересно, крутит ли кто-нибудь во время своего выступления на заднике человеческий снафф... ну, такое всякое... наверняка же?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы на каком языке разговариваете? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB