"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

NoMeansNo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд, да. такие там песни в основном... чтобы их сочинить, не надо быть Nomeansno, мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы с Берсерком в основном любите такие группы, которые у меня либо антипатию вызывают, либо равнодушие. Как раз сейчас с ним про это разговаривали


Да. Мы такие. Smile

Для меня NoMeansNo начинаются с альбома Wrong. Совершенно не проникся к Маме, даже не собираюсь слушать Wormies и что-либо раннее. Не люблю Sex Mad и You Kill Me (кроме песен Dad и Body Bag). Считаю Small Parts и The Day Everything Became Nothing скучными, бескровными альбомами (ну опять-таки только пара песен оттуда нравится) Я люблю Wrong, 0+2=1, Dance Of A Headless Bourgeoisie и Mr Happy.... Да - наверное я люблю "ненастоящих" NoMeansNo. Smile Это вообще видимо единственная группа, у которой я категорически отвергаю старый материал. Мне кажется, что они как вино - со временем становятся все лучше и лучше. И с каждым годом я все больше и больше укрепляюсь в этом мнении. Smile

" Слушай, мужик. У нас твоя дочь. Маленькая папкина девчушка. Свет твоей жизни. И мы хотим каждую копейку, скопленную тобой. Тряхни свой пенсионный фонд и положи деньги в старый чемодан. Как ты узнаешь, что она у нас есть? Мы пошлем тебе ее мизинец. Засунь его себе в задницу. Тут у нас десять динамитных палочек обернутых ее золотистыми кудрями. И только ты можешь это предотвратить. А если не сделаешь того, что мы хотим - мы взорвем ее голову ! взорвем ее голову!!!! взорвем ее ебанную голову!!!!" Laughing Обожаю эту песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

вчера переслушал 2 первых альбома и беру свои слова обратно, мне такой ньювейв нравится, душевно, apostles номинает, а во втором альбоме вокал на bad brains - особенно в первой песне и там есть совершенно чудесная песня - третья (не помню названия).....но насчёт cruditу, krigshot, totalitar vs skitsystem, wolfbrigade, driller killer - всё в силе Smile - слишком грязно, плохо записано, мелодии неказисты мягко говоря супротив попсы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 первых - это какой кроме мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong

NO MEANS NO - 1980 - Look, here come the wormies EP
NO MEANS NO - 1981 - Betrayal, Fear, Anger, Hatred EP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
слишком грязно, плохо записано, мелодии неказисты мягко говоря супротив попсы

Озадачен. В твоих любимых DK и SS мелодии не то что "неказисты", а просто штамп на штампе. В отличие от Krigshot, Crudity и Totalitar. У Totalitar так вообще некоторые риффы бывают очень нетипичными, и я радуюсь, когда их слышу, потому что они вносят разнообразие и оригинальность в крастпанк, в отличие от некоторых.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эй-эй, от темы не уходите Smile хотя имею, что сказать вам обоим Smile
по теме: я первые две ЕР спокойно воспринимаю, а с мамы вот уже понеслось. там гитары почти нет - фишка. а эти что? рокнролльчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman

проведу анализ на выходных, чтобы не быть голословным Smile

wrong

wrong писал(а):
а эти что? рокнролльчик


а ты послушай, new wave чистой воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему никто не упоминает One Down And Two To Go? тут тебе и ранние, и посвежее песни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздобыл трек "Forward to Death" кавер на всем изветсную группу, записанный тем же способом, что летовская "Про дурочка" (не знаю, как данный прием по научному называется) Слушаю - отрваться не могу, если и вся музыка в таком же духе, то группа просто клад.
Я, когда искал альбомы в геталбумс, мне выдало еще и альбомы проект Hanson Brothers, и в скобочках приписка (NoMeansNo), это их сайд проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
The Hanson Brothers are a Canadian punk rock band based in Vancouver, British Columbia and led by John and Rob Wright and Tom Holliston, all members of the punk rock band Nomeansno.


Да. В начале топика это ещё обсуждалось (в середине первой страницы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за приём? И как "дурачка" записали-то?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за приём? И как "дурачка" записали-то?)


Может быть Злобный Неудачник имеет ввиду акапеллу? Про Дурачка на Прыг-Скок спет акапеллой - голос без музыки. Smile Только по-моему акапелла - это когда несколько человек должно петь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
Ага, эту песню, только я не говорил, что это акапелла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а капелла" - это два слова и они не склоняются Smile
узнал в процессе пописывания в рокмужыг.
---
во чё пишут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
---
по теме - слушаю, люблю, но без фанатизма. того, которого NoMeansNo, похоже, заслуживают. виноват, исправлюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал альбом "Mama", не сказал бы что очень такю музыку люблю, но слушать приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как совместить в плеере картинку со звуком? записал видео концерта 1991 в праге, а там звук отстаёт. как-то же можно, я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong
Смотря какой плеер.
Такой вопрос лучше на соответсвующих форумах задавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Media Player Classic, то клавишами "плюс" и "минус".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подумал об мп3-плеере. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
клавишами "плюс" и "минус".

ага, попробовал вчера. только непросто идеально синхронизировать всё равно.
а вот как бы сохранить теперь исправленное... а то всякий раз не будешь же пюсики эти дрочить (а разов этих будет, чувствую, ещё много, очень хороший концерт, 17 боевиков прекрасных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это надо в Virtual Dub редактировать. В общем-то, несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://gurdulu.org/nomeansno.htm
спасибо товарищу siggi за эту ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каких-нибудь концертов 197х-82 нету?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об этом надо спросить на их форуме, думаю.
http://www.nomeanswhatever.com/forum2/ где-то вот здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB