"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

zinelist 2009

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: zinelist 2009 Ответить с цитатой

прочитал сегодня обе вышедшие недавно сборки Play Hooky, с первого по восьмой номера,(94-98гг соответственно).
Смешанные чувста:
1) приятно удивлен, что когда я "пешком под стол ходил", панк рок жил и был вполне интересен и разнообразен. Я, конечно, знал некоторые группы того периода, но не столько.
Захотелось послушать многие, непонятно где брать.
2) нихуя не изменилось. Вся критика, которая вышла из под пера авторов, вполне уместна сейчас. только со временем народу стало больше и он стал пафоснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, в тему "Reading list" это дело поместить?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
Play Hooky

В прошлом месяце как раз докачал те номера, которые раньше не читал, и перечитал старые. Да, прекрасный был зин. В середине 90ых с Эдом много общались и менялись кассетами. Особенно интервью с GG Allin'ом там хорошие. Умнейший мужик был.

Так же пару месяцев назад решил ознакомиться с современными русскоязычными зинами, которые не читал лет пять, за редкими исключениями. В общем-то, мог и не читать, в целом если брать...:)) Чисто из ознакомительных целей прочитал обе Инсомнии. Из логов беседы со знакомым:

Я: прочитал обе Инсомнии.:) Что за странная статья какой-то девушки о феминизме? У вас там действительно бродят грязные небритые феминистки в таком количестве, что это заслуживает статьи?:)

Он: Абсолютно нет)
но есть некоторые девушки феминистских взглядов... ну вполне приличного вида)

Я: вот я и Шарапова спросил, что это за бредовая статья. Он тоже в недоумении.:)

Он: просто проблема "актуальна"

Я: актуальный миф, про который приятно писать?

Он: видимо)
хотя для них это не миф

Я: ну в общем колонки там странные:)

Он: а всё остальное?

Я: нууууууу... прочитал почти всё - для образования, хотя основной "тэг" для этого зина - "юнити", то есть - в очередной раз цитируя Шарапова - можно сказать, что "мы, наверное, слушаем разный хардкор".:) Очень неуместно смотрится интервью с Детестэйшен на общем фоне.:) Наверное, его там разместили из-за магического слова Portland. :)) Ну в общем, читать более-менее интересно (информативно, поскольку об этой "сцене" я совершенно ничего не знаю и она мне неинтересна как таковая), но все эти типажи мне совершенно параллельны. Колонки диковатые.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард Мефодьевич не "был", а и есть, не далее как в субботу ночью видел.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вообще-то покойного GG имел в виду.:)) И он в нашем мире на настоящий момент отсутствует.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадит в небесах или нет - работает палачом в аду, заставляет есть собственный кал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал обе части компиляции "Play Hooky". (Мне всегда казалось, что Play Hockey", пока не взял их в руки)
Я и не знал, что у нас на руси было столько групп, о которых нигде в интернете не слышно.
Надо бы их будет поискать.
Больше всего мне понравилось оформление, оно и с юмором, и необычное, и есть место для серьезных тем.
Даже идеи sxe авторы не навязывают, и не критикуют нестрейт эджеров, они только высказали свое мнение на этот счет без всякого гона.
Вообшем, буду ждать продолжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Даже идеи sxe авторы не навязывают, и не критикуют нестрейт эджеров

К стрэйтэджерам Эд вроде бы слегка настороженно относился. Разве он когда-то был таковым? Ему нравился ранний олдскульный хардкор этой тематики, но идеологии он вроде бы вообще не касался в зине.

Злобный Неудачник писал(а):
Надо бы их будет поискать.

Подозреваю, что почти ничего не найдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подозреваю, что почти ничего не найдёшь.

Я тоже так думаю, но попробовать стоит.
Например группа "Пески Деда Мороза", или "Двести Банок Творога" (D.B.T.), одни названия чего стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДБТ, наверное, можно найти. Вот тут вроде все альбомы, но у меня ссылки не откликаются:
http://www.nwcod.com/music/metal/21571-d.b.t..html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, у меня ссылки тоже не работают. А группа то интересная была.
Могу, если нужно, выложить 18 ихних песен с разных альбомов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут и текстов есть немного: http://www.realmusic.ru/dbt/
Когда-то слушал их на кассете в 90ых, но тематика не очень впечатлила.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Может, в тему "Reading list" это дело поместить?


Нет-нет, оставьте. Читать зины и читать книги - немного разный опыт. К тому же, я недавно получил посылку с примерно ста зинами из девяностых (в смысле зины из девяностых, посылка - из Перу), нужно же мне где-то понтоваться этой коллекцией, в гости ко мне всё равно никто кроме Родиона и Грача не ходит.

Цитата:
Подозреваю, что почти ничего не найдёшь.


Знаю одну квартиру на Васильевском Острове, где найдёшь. Полагаю, что такие квартиры есть и в других местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOT VERY NICE VOL 3
Интервью с SORTO, MINCH, BLOODY PHOENIX, PPMH ("Последняя Воля Мёртвого Гуманиста" по-чешски, не могу разобрать логотип), обширное и интересное интервью с Fofao из BESTHOVEN, смешное с CHOAS CH и крохотное с HERMIT PROSE. Автор всех материалов кроме интервью с CHAOS CH - Зак Ховард, держатель Fuck Music Production и Not Very Nice Distro, большой друг японского и бразильского народов и просто хороший мужик. С CHAOS CH общался Seanocide из группы CTHUWULF, и, хотя его фирменные лингвистические экивоки и изъёбства были по случаю заметно упрощены, #6 (он же Chatter), похоже, нифига не понял из всей этой языковой мастурбации. Но всё равно хорошо.
На последней странице имеется с десяток рецензий - я слышал почти всё и с оценками Зака полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю сплит-зин RATCHARGE (где кусок моего интервья) и DISTORT - лучшего австралийского зина. Распространяю.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
#6 (он же Chatter), похоже, нифига не понял из всей этой языковой мастурбации

С японцами вообще интервью смешные, они английского не знают, и нет чтоб за помощью к другу обратиться - они отвечают как могут. А вот это то же самое интервью или нет?
http://distorthackney.blogspot.com/2008/10/chaos-channel.html
Это вроде бы Слободан Б. брал, но они с Seanocide друзья, так что может это и его интервью. Я с некоторых вопросов смеялся минут по пять, например:
"You where first Chaos Ch, then Chaos Channel, if you are to change the name again how about CHA-CHA?"

siggi писал(а):
Seanocide из группы CTHUWULF

Seanocide у нас на япфоруме тусуется, замечательный человек, его блог вот - http://damagingnoise.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DISTORT


Крутое название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://culthardcore.org/distort/ - если чо.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
А вот это то же самое интервью или нет?


Нет, другое, но тоже угарное Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Нет, другое, но тоже угарное

Сочувствую интервьюируемому.Smile) Они на нём чувство юмора оттачивали конкрентно.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB