"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Trottel

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Trottel Ответить с цитатой

Цитата:
The pioneers of hungarian punk scene. Later they followed a similar course like The Ex and Dog Faced Hermans.


Играют с середины 80ых, начинали с грязного странного панка с женским вокалом, нечто близкое Dog Faced Hermans, постепенно перешли куда-то в джазпанкпрог, а затем вообще в прог. Весьма необычный коллектив. Вокал иногда похож на припанкованный Voivod 1989. Smile Но поздние альбомы и куча проектов мне не покатили. Ранние - отличные.

Вот что пишут про них на русском:
Цитата:
TROTTEL – одна из самых известных и авторитетных рок-авангардистских формаций из Венгрии. Образовалась в 1985 году. Состав и стилистика неоднократно менялись: в настоящее время из числа основателей в группе играют лишь два музыканта, а под именем TROTTEL (также TROXX, MONODREAM и T.S.E.) фактически сосуществуют несколько родственных составов, группируемых вокруг неизменного ядра – гитара, бас, барабаны. С 1993 года записи коллектива и дружественных групп (среди которых KARPAT MOBIUS, KORAI OROM, MAGURA, MZ/X, NAVRANG, PERSONA NON GRATA, POZVAKOWSKI и TUDOSOK) выпускаются на собственном лейбле Trottel Records.

Цитата:
Шестой альбом одной из самых странных групп венгерской тяжелой музыки. Trottel экспериментируют с наиболее радикальными формами хард-кора и арт-кора и издают на собственном лэйбле, кроме своих альбомов, также и альбомы других венгерскх групп движущихся в схожем направлении. Однако новый альбом арт-коровым, да и вообще тяжелым, получился только отчасти. Т.е. первые три вещи действительно представляют из себя некую тягучую, вязкую и тяжелую субстанцию, состоящую из мучительно стонущей и скрежещущей гитары, мрачного хлопающего баса и редких барабанов. Мне, честно говоря, понравилось не очень - т.е. очень интересный звук, довольно любопытные ходы, но все как-то несколько скучно, начинаешь слушать в ожидании чего-то нового, а уже минут через 5-7 понимаешь, что больше ничего не произойдет.
Мне был гораздо более по душе их предыдущий "The Stolen Garden" - и звук плотней, и драйв есть, и куча замечательного нойза. Но зато вторая часть альбома содержит совершенно другую музыку. И когда я ее услышал, то понял, что все-таки купил альбом не зря. Она представляет из совершенно замечательную смесь странного легкого рок-н-рольного панка с прогрессивом/краут-роком в духе, горячо любимых мной, Faust или Chrome. И с примесью еще чего-то неуловимого и слегка грязноватого, но организующего все остальное, похожего на то, что можно услышать у Boyd Rice Experience на альбоме "Hatesville". После долгих раздумий я решил обозвать это "ироничный тоталитаризм". А теперь попробуйте сложить все вместе - рок-н-рольная основа, бесшабашные, выпиливающие что-то мудреное гитары, женские подпевки и попсовые трубы, уставший низкий голос, нравоучительно произносящий тексты на венгерском и английском и немножко грязи. Будет следующий альбом весь в том же духе - обязательно куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интригующе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушал их в 90-х на сборниках Бачинского
а щас мне как раз семидюймовку TJ подогнал.. мозголомно..
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Trottel Ответить с цитатой

subhuman писал(а):


. Т.е. первые три вещи действительно представляют из себя некую тягучую, вязкую и тяжелую субстанцию, состоящую из мучительно стонущей и скрежещущей гитары, мрачного хлопающего баса и редких барабанов. Мне, честно говоря, понравилось не очень - т.е. очень интересный звук, довольно любопытные ходы, но все как-то несколько скучно, начинаешь слушать в ожидании чего-то нового, а уже минут через 5-7 понимаешь, что больше ничего не произойдет.


прямо нейрозис какой-то по описанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
а щас мне как раз семидюймовку TJ подогнал.. мозголомно..

классная семёрка, вчера слушал. как-то прямо очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KORAI OROM у меня есть компакт. Может даже пара лишних копий, но уже не помню остались ли. Приятная музычка, но для любителей фолк-индастриал-этно-рока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажи лучше, почём двойник флиппера концертный, если не продал ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
total_jazz



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не собирался я его никогда продавать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот лиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
kot_v_palto писал(а):
а щас мне как раз семидюймовку TJ подогнал.. мозголомно..

классная семёрка, вчера слушал. как-то прямо очень хорошо.


ну я рад.. на здоровье, Родик ))
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB