"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Dreamlist
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, запись необходима для тренировки памяти и сознания, насколько я помню. Потом начинаешь замечать, что просыпаешься по нескольку раз за ночь (когда не занимаешься такой практикой, не замечаешь), чуткий становится сон.

И чуствовать себя начинаешь очень хорошо, когда вдруг особзнаешь, что пусть тело спит, а я "пободрствую" в это самое время). И времени много.

Я даже надеялся в себе откруть талант музыкосочинения в состоянии сновИдения - но не открыл Sad Видимо, не талантливый. А иначе бы с таким количеством времени и с таким интересным состоянием, в котором находишься иногда во сне, обязательно бы начал сочинять.

Ну и летать очень круто) Пусть детская забава, но как-то приятно иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое офигенное там - сам момент понимания, что ты спишь и первые шаги по сну с этим новым пониманием ситуации. Весело так становится.Smile Летать круто, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые шаги - для меня слегка было трудно, постоянно просыпался. Но потом воспользовался Кастанедовским приемом "посмотри на ладони" - и сработало, просыпаться перестал. Очень был удивлен, когда прямо во сне вспомнил об этой кастанедовской рекомендации и она сработала.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с ладонями там круто. У меня они то чёрно-белыми становились, то нарисованными, когда я на них смотрел.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех, дайте почитать что это за метода, мож и я закотирую)
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёмка писал(а):
хех, дайте почитать что это за метода, мож и я закотирую)

Главное, игнорировать безумные полусекты "эзотериков", понаделавших кучи сайтов про это.Smile

А так вкратце:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения

Касаемо практики, см. Стивен Лаберж "Практика осознанных сновидений".

Смешно было, когда мне один сектант-антисектант-атеист яростно доказывал, что сны - это просто сны и их контролировать нельзя, и что осознанные сновидения - это псевдонаучная чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет время-прочту, спасибо большое
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасный мне сегодня сон снился. Что-то по мотивам "Goustbusters".
Пересказывать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то по мотивам "Goustbusters".

Зелёная субстанция с весёлым видом поедала крекеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И близко нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник, а что же тогда? Мы должны угадывать до посинения?Smile Обрати внимание: все на этом форуме стараются высказывать свои мысли так, чтобы информация была не только более полной, но и интересной. В конце концов, какая ценность для нас в том, что тебе снилось "Что-то по мотивам "Goustbusters"? Вот если бы ты написал, что тебе снилось, как "Зелёная субстанция с весёлым видом поедала крекеры" это было бы интереснее и информативнее. А от того, что тебе снилось "Что-то по мотивам "Goustbusters" лично мне ни холодно, ни жарко, хотя подробности узнал бы с интересом. Прежде чем что-то писать - думай о том, будет ли это интересно кому-то, кроме тебя. И если придёшь к выводу, что не будет - не пиши это. А если соберёшься писать - ради бога, пиши информативнее и не так рассеяно/расфокусировано. У тебя проза более сконцентрированная, чем обычные записи на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёмка писал(а):
хех, дайте почитать что это за метода, мож и я закотирую)


Вот неплохой анимационный фильм об этом http://ru.wikipedia.org/wiki/Пробуждение_жизни_(фильм) , необычный ...

Цитата:
«Пробуждение жизни» (англ. Waking Life) — анимационно-игровой фильм Ричарда Линклейтера. Материал с живыми актёрами был записан на обычную плёнку, а затем с помощью компьютера он подвергся анимационной обработке. Позднее по той же технологии режиссёр создал киноленту «Помутнение». Основной объект картины — сон. В России фильм также известен под названием «Жизнь наяву».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
Постараюсь.
Честно говоря я бы этот изложил бы. Даже начал излагать, но уж очень тяжело это.
Хотя попробую.
В одной знатной семье в дочь вселилась некая демоническая сущность, в результате чего она начинает пытать домочадцев страшными пытками, как облепление плотоядными червями и прочие ужасы.
Причем не попадаю под ее силу только я. Причем даже не я, а персонаж из чьих глаз я видел сон. Этот персонаж старается изо всех сил донести до людей, что дочь-то одержима, но никто ему не верит.
Где-то около года мой персонаж (или уже это я?) вынашивал план изловить этого беса, на этот случай был спрятан протонный ранец и ловушка.
И вот на одном из пиршеств он надевает ранец под фрак и идет в атаку.
Бес пойман, хотя в скором времени пришлось ловить в эту же ловушку еще одного беса, а ловушка-то оказалась дырявой.
Затем резкое перенесение во времени лет на 100. Бес, который вселился в ту девушку, теперь просто бесплотный дух. Я начинаю орать, что пытался изловить его лет в тысяча восьмисотых годах, никто не верит. Затем я просыпаюсь.

Вообщем, надеюсь более-менее ясно картину изложил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другое дело, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие странные сны тебе снятся, ох. А мне снилось всего лишь, как я пришёл в магазин за продуктами, а там везде стояли аквариумы и в них сидели огромные лягушки, размером с кошку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из старых ICQ-логов с лидером Clamor Intus (это я ему пишу):

12:38:24 20/11/2007)
щас первый осознанный сон расскажу. Вернее второй. Но в первом я едва осознал, как тут же и проснулся.
1997 год. В общем, ползём мы со знакомым по мосту через реку. Мост тонкий и закручен спиралью, лезть очень сложно, внизу широкая река, а у меня в руке - ведро, которое мне не хочется выпускать. Ветер, мост качается, я чувствую, что не удержусь. Наконец руки слабеют, ведро падает и я тоже начинаю медленно разжимать пальцы, и вдруг понимаю, что сплю, отпускаю руки и взлетаю. Лечу высоко вверх, сквозь атмосферу. И просыпаюсь.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть фишка в том, чтобы во сне врубиться, что это сон?
то есть когда снится, что ты вдруг голый в общественном месте почему-то оказываешься, можно неплохо повеселиться. хотя во сне общественность к этому равнодушна, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
то есть фишка в том, чтобы во сне врубиться, что это сон?

Типа того. При этом реальность сна сохраняется, но ты чётко знаешь, кто ты такой и что ты именно спишь. Соответственно, можно формировать любую реальность во сне по желанию, попасть в желаемое место, встретить желаемого человека и так далее. Единственная проблема - удерживаться там подольше. Иногда от радостных эмоций просто вылетаешь из сна. :) Но есть техники, позволяющие не вылетать.
PS: Я тебе в ICQ про ДВД Filthkick написал, но ты отключен.

Цитата:
то есть когда снится, что ты вдруг голый в общественном месте почему-то оказываешься, можно неплохо повеселиться. хотя во сне общественность к этому равнодушна, вроде.

Ну да, можешь хоть ими всеми овладеть, а можешь взлететь и на Луну улететь или на концерт Heresy. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запись в убитом ЖЖ за 2006:
"Мои попытки реанимировать занятия осознанными сновидениями неизбежно терпят крахSmile. Самое главное в этом деле - регулярно записывать сны, о чём я постоянно забываю, или же забываю сам сон. Сегодня утром проснулся и радостно вспомнил, что ночью что-то записывал, но вкратце. Посмотрел на сонный электроблокнотик и разочарованно охнул. Определённо, теперь нужно дать себе установку, что следует делать чуть более подробные записи - чтобы по ним можно было вспомнить сам сон. Корявая надпись "Марш закруглённых людей" мне мало о чём сказалаSmile. Какой ещё марш, какие ещё закруглённые люди, блин?!Smile) Ужас что снитсяSmile."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
но ты отключен

я чёрт-те где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в универе после сессии на 1-ом курсе учебная практика, которая длятся 3 недели. Каждую неделю новый предмет. На этой неделе была практика по ботанике, которую ведёт очень своеобразная женщина лет 40-45, внешне похожая чем-то на Аркадия Укупника и одевающаяся мягко говоря странно - разноцветные колготки, короткие платья, сумка в виде машинки и тд. Так вот теперь по делу: на днях мне приснилось что она била мне, моим друзьям и моим одногруппникам татуировки. При этом она била их очень больно (почти никто из парней не смог добить их до конца) и брала деньги только за ту часть работы, которую выполнила. Обычно мне редко снятся учителя и преподы, а если и снятся, то они и во снах остаются учителями и преподами, а тут вот такое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня снился сон по мотивам Достоевского - стилизованный под сплавленный из 3х романов теле-сериал. я там был почему-то безумным художником, который всех убивал..
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xRATx писал(а):
женщина

xRATx писал(а):
похожая чем-то на Аркадия Укупника





а по теме

Мне сегодня сон снился не помню уже полностью что там было, помню отрывки, но была забавная вещь

Я шёл на какого то мента, и тут вдруг понял что это сон, и задумался а может попробовать както управлять-я посомтрел на свои руки, попробовал махнуть правой рукой у меня получилось, потом левой-тож получилось, ну я в общем побежал на этого мента Very Happy и думал ох щяс ему пизды вломлю-а пока добежал уже забыл о том что я могу контролировать, или как то зафтыкал, я даже не понял как-и дальше сон пошёл своим чередом Very Happy Very Happy
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство людей в первую очередь обычно стараются в осознанном сновидении сексом заняться, а ты милиционера решил побить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня однажды во сне расстреляли с вертолета из крупнокалиберного пулемета Very Happy
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB