"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВД с тура Cluster Bombs Unit в Индонезии. Самый лучший музыкальный панк-фильм из всех, что я видел. Хорошо и интересно снято, и вообще очень познавательно. Индонезийская панк-сцена произвела очень хорошее впечатление - сразу видно, что это панки, а не непонятно кто.:) На маленьких улочках куча дистро-магазинчиков, где сразу и делают нашивки, майки и так далее. Мусульманские дамочки с покрытой головой и футболках GBH. Отличные индонезийские группы (щас полезу их искать в мп3, чтобы по полочкам в голове всё разложить). Как всегда, забавен внешний контраст между западными людьми и азиатами - двухметровые европейцы среди невысоких индонезийцев смотрятся вызывающе.:) Ну и, кстати, очень ярок и контраст между образом жизни западных панков и индонезийских. :) Поскольку самих CBU я не "люблю", то есть мне их музыка не интересна, то бонус с их концертным видео смотреть не стал, а вот сам полуторачасовой фильм об их туре - супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядели "Отточенное лезвие" Б. Б. Торнтона. Хороший фильм оказался.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaspar Hauser



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Портлэнд-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
ДВД с тура Cluster Bombs Unit в Индонезии. Самый лучший музыкальный панк-фильм из всех, что я видел. Хорошо и интересно снято, и вообще очень познавательно. Индонезийская панк-сцена произвела очень хорошее впечатление - сразу видно, что это панки, а не непонятно кто.Smile На маленьких улочках куча дистро-магазинчиков, где сразу и делают нашивки, майки и так далее. Мусульманские дамочки с покрытой головой и футболках GBH. Отличные индонезийские группы (щас полезу их искать в мп3, чтобы по полочкам в голове всё разложить). Как всегда, забавен внешний контраст между западными людьми и азиатами - двухметровые европейцы среди невысоких индонезийцев смотрятся вызывающе.Smile Ну и, кстати, очень ярок и контраст между образом жизни западных панков и индонезийских. Smile Поскольку самих CBU я не "люблю", то есть мне их музыка не интересна, то бонус с их концертным видео смотреть не стал, а вот сам полуторачасовой фильм об их туре - супер.


где взять?хочу посмотреть на покрытых мусульманских девушек в майках GBH!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он много где продаётся.... Скачать - на punktorrent.com

Последний раз редактировалось: subhuman (Сб Июл 25, 2009 7:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю свой старый ЖЖ из кэша, 2005:
"Записали старые мультфильмы про Незнайку. Хорошая у них там жизнь в Цветочном городе. Утопия. Вроде взрослые люди: астрономы всякие, доктора, а ведут себя инфантильно, что даже хорошо, ибо чаще всего взрослые только притворяются взрослыми, а сами хотели бы в песочницах каких-нибудь играть, типа как у Дика в "Наших друзьях с Фроликса-8". Ездят на машине по городу и песни поют - охуенно. Кстати, стихи у Незнайки получались лучше, чем у Цветика, и на трубе он порой крайне авангардные вещи выдавал. Но это мы пока только два первых мультика посмотрели, а впереди ещё куча. Сейчас будем смотреть про Незнайку-художника."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали смотреть "Врага государства №1 - Инстинкт смерти" (житие французского бандита Жака Мерина), минут через сорок поняли, что хуйня - слишком уж походит на перечисление достижений бандитского хозяйства (ограбил тех, выебал ту, завалил того), и вместо этого поглядели "Трамвай "Желание" с Брандо и Ли. Оказался неплохой фильм, театральность его - объяснима (там почти все актёры в спектакле играли).

Но вот что мне непонятно. Я вчера ещё прочёл пьесу Шона О'Кейси "Плуг и звёзды" (точнее, "The Plough & The Stars", она у меня на английском). Вот почему для того, чтобы вышла трагедия, в последнем акте кого-то обязательно надо отправлять в психушку? Пьеса О'Кейси, кстати, отличная, там колоритнейший язык - в первых двух актах персонажи так здорово друг с другом бранятся. Дублинский диалект всё-таки очень красивый (по сравнению с кокни английских солдат в конце пьесы).
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
Родион-то до тебя добрался?
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь. А он ещё на Неве?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
значит у меян твоя старая мобила, мы не могли дозвониться
кинь быстрее в личку мне свой номер!
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, так. посмотрел вчера "доказательство смерти" квентина нашего тарантино. как всегда в случае с этим режиссёром в последнее время, возникло много вопросов. выделю два.
1 (формальный и дурацкий). почему такое название? я серьёзно Smile
2 (принципиальный). в чём, собственно, прикол этой картины?
объясните кто может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Название переведено совершенно неправильно, а термин Death Proof взят из каскадёрского слэнга, если мне память не изменяет (или что-то близкое к этому). Что-то вроде аварийной защиты по смыслу.
2. Это стилизация под экспло 70ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. ага, канает теперь.
2. ну, и что - хорошая стилизация? не, ну картинка хорошая, допустим, а в остальном?.. не говоря о диалогах. тарантиновскими их назвать можно, но с поправкой, что вряд ли кому придёт в голову процитировать хоть слово оттуда.
в общем, квентин, ты мудак. кочумай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
ну, и что - хорошая стилизация?

Да, всё в духе 70ых по сюжету и манере, но только современная манера съёмки немного мешает порой и атрибутика современности.

wrong писал(а):
не, ну картинка хорошая, допустим, а в остальном?.

Картинка как раз плохая, см. выше.Smile

wrong писал(а):
не говоря о диалогах. тарантиновскими их назвать можно, но с поправкой

Под "тарантиновскими диалогами" ты имеешь в виду его стилизацию под старый гонконгский экшен в фильмах Бешеные псы и Криминальное чтиво? Само собой, в Death Proof этого нет, потому что фильм был стилизован под американский киномусор 70ых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, не для таких лохов, как я, фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто двухслойный.Smile И те, кто не знаком со определённой кинопродукцией, видят только один слой. "Лохи" тут ни при чём.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе понравился?
для того, чтобы получить удовольствие от "криминального чтива", не надо было быть знакомым с определённой кинопродукцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
тебе понравился?

А чем именно тебе так не понравился фильм? У меня отношение к нему прохладное. То есть сценарий, сюжет и каскадёрские съёмки хорошие, но все эти мобильники и ненужные разговоры НА МОЙ ВЗГЛЯД лишние. Я посмотрел его с удовольствием, потому я люблю малобюджетки 70ых, но как фильм в целом он оставил меня совершенно равнодушным. Но он во много раз лучше второй части Грайндахуса, которую снял Родригез - ту я даже досмотреть не смог.

wrong писал(а):
для того, чтобы получить удовольствие от "криминального чтива", не надо было быть знакомым с определённой кинопродукцией.

Да, но если ты будешь с ней знаком - будет ещё лучше.Smile Но Pulp Fiction хорош и в целом. Советую прочитать роман Буковски Pulp, если не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Советую прочитать роман Буковски Pulp, если не читал.

читал, как же. кстати, тоже не в восторге Smile
subhuman писал(а):
А чем именно тебе так не понравился фильм

ненужными разговорами - раз. это ты верно. фильм разделился на две части: в первой ни хрена не происходит, одни разговоры беспонтовые (20 секунд экшна не считаем), во второй тоже разговоры, потом автогонки эти, охуевшие кобылы против охуевшего рассела ("простите, говорит, я пошутил!" ну как же так Smile мяфа каскадёр), ну и концовка: я чуть не вскрикнул "И ВСЁ?!?!" два часа мне мозги ебали, и что в итоге - одни вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, лучше бы они сняли полтора часа псевдо-трейлеров. МАЧЕТЕ у них вполне хорошо получился. Точно также и из Death Proof вышел бы вполне хороший трейлер. А так оригиналы многократно лучше этой "подделки", конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
лучше бы они сняли полтора часа псевдо-трейлеров

не смотрел, но подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кое-как досмотрел этот death proof до конца, невыносимо скучно было из-за обилия болтовни этой. ладно б еще интересная она была.
вроде даже уснул на некоторе время.

второй фильм смотрится бодрей и все такое, но не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шоковый коридор" 63го, Фуллера. Журналист устраивается в психушку в качестве пациента, чтоб расследовать убийство другого пациента, а заодно Пулитцеровскую премию отхватить, если повезет. И хотя он до этого практиковался в симуляции под руководством психиатра, уверявшего, что "с Джонни все будет в порядке", все-таки постепенно с башкой у чувака начались проблемы.
Очень интересный и запоминающийся фильм, еще и черно-белый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуллер вообще неплох. Качественные малобюджетки разных жанров. Правда, я у него всего фильма три смотрел, а про пиратов и шпионов - лень пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне у него из того, что смотрел, нравится все кроме вестернов, которые я не люблю просто. но коридор это вообще. очень! скорее всего потому, что я люблю фильмы, где действие происходит в психушке или как-то связано с этим делом.
щас посмотрел на имдб рекомендации похожих фильмов, и эти рекомендации рекомендуют, мягко говоря, не то, как всегда)

да, а почему планету не досмотрел?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flashbax писал(а):
да, а почему планету не досмотрел?)

Юмор каким-то мэйнстримно-модным показался. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB