"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Filmlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного с повторами, но копирую из своего блога:

Восполнял тут пробелы в кинообразовании, так что ниже несколько мини-обзорчиков в одной теме. Смотрел в основном всякий динамичный еврокрайм, поскольку нединамичный типа того же Дамиано Дамиани мне менее интересен. Заметил, что уши всего этого отчётливо, очень отчётливо торчат в Pulp Fiction и у раннего Гая Риччи. Также понял, что практически весь еврокрайм как субжанр - это всего лишь перенесённые на экран хардбойлд-детективы. Все признаки стилистики соблюдены от и до. Вспоминаются и Спиллейн, и Ник Кварри, и Питер Чейни, и Чейз, и т.д, и т.п. Ну и саундтрэки везде отличные.

Рим, полный насилия (Roma a mano armata, Италия, Умберто Ленци, 1976)
Бескомпромиссный усатый полицейский безжалостной рукой закона карает не менее бескомпромиссную мафию. Всегда, когда он куда-нибудь идёт или едет, ему встречаются подлецы, обижающие слабых, и он их тут же сильно бьёт. К нему на работу приходят плачущие старушки с просьбой спасти дочь из лап наркоторговца - и храбрец тут же отправляется на его поиски. Добро должно быть с кулаками! Безостановочный экшн.

Миланский калибр (Milano calibro 9, Италия, Фернандо ди Лео, 1972)
Очень качественный гангстерский фильм, после которого окончательно становится понятно, что ничего нового в современном криминальном кино нет и быть не может, а всё, что выдаётся за новаторство, всего лишь отсылки к старым фильмам. Вор выходит из тюрьмы, и на него тут же наседают бывшие дружки-мафиози, обвиняющие его в краже у мафии огромной суммы денег (мол, украл - и тут же сел за другое преступление, чтоб от них спрятаться). Но чувак с непроницаемым лицом всё отрицает и говорит, что это сделал кто-то другой. Но кто? О разгадке всего я догадывался уже в середине фильма (наверное потому, что в начале 90ых хардбойлда обчитался, а фильм сделан по классическому хардбойлд-лекалу), но всё равно финал мощный, особенно после всей развязки, когда мафиози гневно кричит. Но кино невероятно прекрасное, да.

Вооруженная рука Генуи (Genova a mano armata, Италия, Марио Ланфранчи, 1976)
Самая лучшая экранизация обобщённого хардбойлед-детектива. "Лучшая" - не в том смысле, что хорошо поставлена (поставлена всё как раз не очень хорошо, но вполне в рамках евромусора), а потому, что весьма неплохо передаёт дух детективов Пратера, Чейза, Брауна и так далее. На этот раз частный детектив не расфуфыренный хахаль в костюмчике и галстуке, который дерётся раз в сорок минут как в фильмах по Чандлеру или Спиллейну, а распиздяй в помятой рубашке, живущий в какой-то развалюхе, которого мафия яростно хуярит, а он в ответ хуярит её не менее яростно при первой же возможности. Без ненормативной лексики описать ситуацию не получилось, так как они именно "хуярят" друг друга, причём очень интенсивно, а не просто дерутся.

Контрабанда (Luca Il Contrabbandiere, Италия, Лючио Фулчи, 1980)
Этот фильм давно смотрел, но нашёл свой старый обзорчик, так что... В общем, живут себе добрые итальянские мафиози, приторговывая сигаретами и обеспечивая работой тысячи бедняков с окраин. Полиция этим не очень довольна и периодически пытается мешать сему благородному делу. А тут внезапно и другая проблема вырисовывается: коварный французский мафиози желает захватить итальянский чёрный рынок, стать там самым крутым и торговать - о ужас! - наркотиками. Один за одним погибают благородные итальянские преступники - безжалостный француз уничтожает на корню всех конкурентов. Перепуганные боссы итальянской мафии обеспокоены: они не могут позволить, чтобы на их территории продавали наркотики, ведь это некрасиво и гнусно, ведь тогда даже и дети смогут купить эту отраву. То ли дело сигареты. Но не так-то просто победить подлого француза...

Ненависть Милана: полиция бессильна (Milano odia la polizia non puo sparare, Италия, Умберто Ленци, 1974)
См. первый обзор. Снова фильм от Ленци, снова бескомпромиссные преступники, но, правда, бескомпромиссным полицейским уделено гораздо меньше экранного времени. Туповатый психопат, который шестерит на мафию и регулярно получает от них по голове за свою тупость и неуместную тягу к насилию), среди своих уличных дружков строит крутого босса и предлагает им похитить дочь одного миллионера. Что они и делают. Но из-за тупости и неуместной жестокости организатора постоянно оставляют кучу следов. За что и поплатятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нединамичный скучно) вот рука Генуи не нединамична, ага)

а что за блог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flashbax писал(а):
а что за блог?

полностью подзамочный http://subhuman7.livejournal.com/ , экс- http://lj.rossia.org/~subhuman/ , тематика та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то не разбираюсь в жж, поэтому вопрос дурацкий: мне в друзья же добавить тебя надо, чтоб читать можно было? можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, самое главное, чтобы я тебя добавил - тогда ты будешь видеть подзамочные записи. Smile А читать можешь хоть просто через ссылку на сам ЖЖ. Добавлять можно всем, кто более-менее интересуется кино, а кто не очень интересуется - тому неинтересно будет. То есть ты меня добавь, мне придёт сообщение на почту о новом юзере, я пойму, что это ты, и тебя добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверяй почту)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! читаем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на днях фильм "Трип"

Цитата:
Молодой режиссёр рекламных клипов — Пол Гровес (Питер Фонда), расстроенный предстоящим разводом с женой, решается на эксперимент с психоделиками и едет с другом в коммуну хиппи, где принимает изрядное количество ЛСД (LSD). Тут и начинается Трип. Собственно, весь фильм и есть красочное описание кислотного трипа главного героя.

Автор сценария : Джек Николсон.

Хороший фильм, описывающий действие ЛСД. Не удивлюсь если его уже все смотрели =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2
сиквел Клерков не понравился, скучноват по мне, хотя и первый-то не динамичен вообще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поглядели вместе два артхаусных DVR-R - на одном "Алиса" и "Тьма, свет, тьма" Шванкмайера (второй понравился больше, но "Алиса" тоже отличная), на другом - "Самая грустная музыка на свете", который хорош, но меньше срезонировал, какой-то он чутка слишком вычурный и шизопиздрический.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алиса" офигенный фильм у него. кролик безумный, а еще мне понравились эти губы,говорящие said Alice
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идее, они должны говорить что-то другое, потому что чешскую актрису потом для английской версии какая-то британская девочка переозвучивала.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел три фильма "про фашистов". "россия 88" - кроме того, что налицо явные заимствования из ромпер стомпера, сказать как-то и нечего. далее был голландский "скин". у некоего юноши (с хаерком, но в подтяжках и ботинках) в семье нелады, ставшие, очевидно, причиной сбривания этого хаерка и заведения сомнительной компании. логические связи в фильме слабоваты. в итоге парень оказывается в тюрьме за убийство чёрного хулигана, в которой его настигает кинжал ещё одного чёрного хулигана. насмерть или нет, непонятно.
потом был фильм "сделано в британии", в котором можно увидеть юного тима рота в роли лысого хулигана со свастикой на лбу. фильм занудно-бестолковый, был выключен где-то на 28 минуте. (дальше составители подборки обещают интересней, что-то про резню в руанде.)
кроме этого, наконец-то посмотрел не отвлекаясь и не засыпая килл билл, и могу сказать, что вовсе не такое он и говно, как я думал всё это время.
также был посмотрен концерт группы КРУИЗ в мюнхене 1988 года, концерт HOLY MOSES 1989 в париже, и фильмец 1985 года, в котором EXODUS, SLAYER и VENOM сыграли по нескольку песен и рассказали в камеру что-то интересное. КРУИЗ и последний фильм понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
наконец-то посмотрел не отвлекаясь и не засыпая килл билл, и могу сказать, что вовсе не такое он и говно, как я думал всё это время.

Я его посмотрел года на три позже, чем он вышел. Тоже не хотел. Но оказался вполне неплохой и киноманский. Кучу сцен из гонконгских малобюджеток Тарантино просто переснял заново там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга и змей - шпион из сша пытается выкрасть секрет порошка для превращения в зомби человека (на благородные цели само собой - для лечения тяжелобольных) у местных вудуистов на гаити, за что однажды был оными прибит гвоздём за яйца к табуретке Laughing, но в конце всех победил и спас (читай выкрал секрет порошка), попутно соблазнив местную активистку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman
то есть всю хореографию он взял готовую? например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну например с фильмов с тем же Брюсом Ли некоторые вещи позаимствованы, не говоря уж о костюме Турман. Музыка тоже чужая. Вообще плошное сдиралово какое-то, а не фильм.

тоже посмотрел его намного позже того как он вышел. в основном у меня так и бывает с фильмами, которые активно раскручивают и рекламируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
то есть всю хореографию он взял готовую? например

Я не уверен, что в фильме вообще есть сцены, ниоткуда не взятые, если честно. Там сплошное цитирование. Они делали такие же декорации и повторяли те же самые движения порой. В основном, гонконгские боевики 70ых + немного американских малобюджеток того же времени. Про это много статей есть со всеми подробностями, поищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flashbax писал(а):
Вообще плошное сдиралово какое-то, а не фильм.

а впечатление благоприятное тем не менее. Smile
в музыке почему-то наоборот бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
гонконгские боевики 70ых + немного американских малобюджеток

Тьфу, торможу. Там вообще весь мир. Одноглазай Ума - цитирование из шведского "Триллер: жесткое кино" с Кристиной Линдберг.

wrong писал(а):
а впечатление благоприятное тем не менее.

Ну это по сути постмодернизм типа раннего Сорокина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Ну это по сути постмодернизм типа раннего Сорокина

вот если бы героиня турман испражнялась на свои жертвы, например, тогда точно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел ЭНДШПИЛЬ: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ. никакой фильм ужасов никогда не мог посоревноваться с настоящим положением вещей.
столько новых ШОКИРУЮЩИХ фактов. например, об узаконенной принудительной стерилизации в больше чем половине штатов америки, действовавшей до середины восьмидесятых. мне теперь "О дивный новый мир" О. Хаксли не кажется таким уж скучным.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1560100


Последний раз редактировалось: Mik Hail (Чт Авг 20, 2009 3:21 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
об узаконенной принудительной стерилизации в больше чем половине штатов америки


Я положительно отношусь к таким вещам. Жаль только, что принудительно стерилизовали всяких насильников, уродов, дурачков, негров-бандитов и всяких терминалов (или кого там стерилизовали?) а не всех подряд. Вот если бы сейчас закон такой для всех ввели.... Клянусь - я бы не пикнул и пошел стерилизоваться (только со всеми - что мне одному!). И, возможно это жестоко звучит, я точно знаю, что испытывал бы удивительное злорадство, когда видел бы как сопротивляются и верещат люди, которым а)страшно б) которым древний инстинкт велит продолжать род.
Дети, которые уже родились - бог с ними пускай живут. Я же живу и не лучше их ничем... Но можно хоть новых не сотворять? Давняя мечта. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Фромма было интересное мнение о том что все животные КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА способны признавать представителя своего вида, типа "ворон ворону глаз не выклюет". это проясняет кое-что насчет общей бесчеловечности одного хомо сапиенс к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB