"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а барабанщик GB потом в ЛЕПРИКОНСЫ ушел, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне у Ляписов больше нравятся их совместные работы с разной попсой. Особенно забавный ремикс Грува "Любовь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался ликвидировать пробелы в своём муз.образовании, с этой целью приобрёл пачку mp3-сборников с упущенными в юности исполнителями. Ну, или хотя бы частично упущенными.
THE YOUNG GODS - пока не разобрался, стоит ли полюбить их первые два альбома "The Young Gods" и "L'eau Rouge". Но понял, что все остальные не то, что любить, даже слушать не стоит. Кроме, пожалуй, "Play Kurt Weill", который может быть интересен, если интересен Курт Вейль сам по себе. Типа, “а как эти сыграют Alabama Song и Mackie Messer?” Меня это действительно всегда интересует, поскольку Брехт, Вейль и Буш очень важны для меня лично.
COIL осваиваю по порядку с "Transparent" (1983). Дошёл до "Horse Rotorvator" (1986). Не нравится ничего.
На сборнике VOIVOD почему-то опущен период с 1993 по 2003 годы (который мне как раз знаком). “Katorz” (2006), выпущенный уже после смерти Piggy, великолепен. В песнях с “Voivod” (2003) отличные тексты - Gasmask Revival вообще боевик, несмотря на какое-то ощущение грусти и опустошения, в нём содержащееся.
GODFLESH - слушал в юности “Songs Of Love And Hate” (1996) и “Love And Hate In Dub” (1997), активно не нравилось. “Godflesh” (1988), вроде, получше. Вроде, понятно, почему они прославились. Буду любить. Кстати, FALL OF BECAUSE оттуда же, верно? Вот они как раз меня как-то напрочь убили.
DANZIG. В детстве нравился “Thrall/Deamonsweatlive” (1993) за всем известное общее место “Джим Моррисон в составе хэви-метал группы” и жирные гитары. Потыкав два mp3-диска с его альбомами, не нашёл ничего, что было бы хоть близко так же хорошо. Наверное, это всё просто детская впечатлительность, услышь я его сегодня, подумал бы то же - говно (как и всё остальное на этих дисках, похоже).
У MINISTRY я в детстве слышал только “The Mind Is A Terrible Thing To Taste” (1989), с которого помню абсолютно каждую секунду. LARD и REVOLTING COCKS услышал тогда же. С тех пор они мне (к стыду, наверное) жутко нравятся. Они, и ещё UNSANE, сложили у меня представление о том, каким должен быть “американский андеграунд 90-х”, хотя, конечно, это никакой не андеграунд. Я до сих пор готов слушать абсолютно всё, что хоть как-то похоже на REVOLTING COCKS или UNSANE. Так что, давайте, ребята, советуйте мне побольше, это я вот к чему Smile
FRONT LINE ASSEMBLY и FRONT242 - буэээээ! Техно, а FLA ещё и мазафака. Обе воплощают то, что я больше всего ненавижу в музыке вообще, ни одного альбома я не смог дослушать до конца. Как и у унылого фошызда DEATH IN JUNE - такая ску-ко-та.
За NURSE WITH WOUND пока не брался.
Вот такой отчётец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошим, даже подозрительно хорошим оказался новый (и первый) альбом у Social Cirсkle "City Shock". Из новомодных ретро-hc/punk групп они на мой взгляд сейчас одни из лучших. Гораздо интереснее, чем, например, недавний, новый альбом у Government Warning (на который у меня, кстати, были добрые надежды)

Также весьма и весьма порадовала ep-шка у Never Healed, которая немудрено называется Never Healed. И обе песни на ней называются Untitled (чего это они?).
Вот, если кому интересно : http://www.sendspace.com/file/q8mjrj
Midtempo Хардкор/панк c наждачным, страшным вокалом. Кто-то там раньше был в Yaphet Kotto и в Look back And Laugh. Но на эти группы не похоже. Странно, но обе эти песни уже были у них на первом альбоме в самом конце. Какая-то идиотская дискография у них получается. Песни не имеют названий, альбомы тоже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen - 2009 - Masas Obedientes Individuos Dominantes demo
Грязный испанский юк82 с уклоном в дискор. Нормально.

Sudor - 2008 - demo
Грязный испанский панк... raw punk это, наверное. Местами играют кривовато, но любопытно.

Concrete Sox - 1997 - Silence EP - Отлично. Простенький грязный хардкор, местами с уклоном в дискор и краст. Почему эта запись практически неизвестна-то?...

Bomb Disneyland - 1986 - demo - кроссовер грязненький. Поздние записи вроде ближе к металу? А экс-проекты уже вообще можно не слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пол-вечера слушал джапанойзовые изыски от Yamazaki Takushi
Особенно вставляют записи под названием Acid Eaters - как-то звероподобно, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошим, даже подозрительно хорошим оказался новый (и первый) альбом у Social Cirсkle "City Shock". Из новомодных ретро-hc/punk групп они на мой взгляд сейчас одни из лучших. Гораздо интереснее, чем, например, недавний, новый альбом у Government Warning (на который у меня, кстати, были добрые надежды)
сошл сёкл весьма танцевальные, рокенрольные, гитары фактически без дисторшна, бренчат очень здорово, люблю такой панк. и сошл секл мне тоже кажется гораздо круче, чем Government Warning этот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне из такого балалаечного прехардкора только IMPERIALIST PIGS нравится. там Том Робертс до POISON IDEA играл. вышла только одна семерка, и то в 2007м, с материалом 1981-82.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
IMPERIALIST PIGS нравится

Спасибо за наводку. Похоже на моих любимых Kill the Hippies по музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тут начался разговор о немцах. Я бы вот хотел спросить про французов.
Может кто-нибудь посоветовать что-то в духе Al Kapott, Sherwood Pogo, Heimat-Los
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже групп таких не знаю, но из французов могу посоветовать Anormal Youth, Flitox, Porc Bleu, Ahorcados, Parkaj mental, Ze Revengers, 10lec6. Smile) Хотя, скорее всего, они играют не то, что ты просишь. А что за группы ты упомянул?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне охуенно нравятся No Class, только я у них ничего кроме Rien A Faire EP ничего не видел и не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что за группы ты упомянул?

Старый французский хардкор панк
http://www.myspace.com/heimatlos
http://www.myspace.com/sherwoodliberte

Спасибо за списки, буду ознакамливаться
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По французам вот этот блог прекрасен:
http://punkaveccerveau.blogspot.com/
Там не только французы, но большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daKdn
a попробуй послушать kromozom 4 (но ты их слышал, наверное), trotskids, camera silens, verdun, parabellum, heyoka(!), les rats, scraps.
не ручаюсь насчет похожести, плохо помню, по-моему у меня тут все разное, но зато это 80е(кроме heyoka)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из францпанка больше всего люблю METAL URBAIN (даже на концерт сходил) и BERURIER NOIR, ну и всяких KOCHISE / LA FRACTION. Но на HEIMAT-LOS они не похожи ничуть.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Мне охуенно нравятся No Class, только я у них ничего кроме Rien A Faire EP ничего не видел и не слышал.

а у них больше ничего нет. сли только на сборниках каких-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне berurier noir че-то не очень, хоть там и легенда и тд

пс. только сейчас обратил внимание, что heimat-los действительно чуть-чуть пели по-русски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У berurier noir только один альбом слышал, и он на мой взгляд вполне интересен, хотя в музыкальном плане мне тяжело это панком назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бункер



Зарегистрирован: 24.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот недавно скачал в soulseek ипишку команды Distress под названием Control. Треклист:

01 - Power
02 - Soldier of Misfortune
03 - Even in Europe

Хотелось бы узнать год выпуска этой ипишки и местонхождения группы. Информации в сети не нашёл. Кто нибудь может подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что играют-то хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушаю по кругу целый день новых NIGHT FEVER и старичков CHRONIC SICK. могу сказать, что CHRONIC SICK является одной из самых крутых панк-групп 80х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нидерландах существовала когда-то группа Distrеss. Мож это она и эсть...
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 80х были и в германии, и в югославии дистрессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB