"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Drink&Food list 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в гостях у своей сестры с ее сожителем и одновременно отцом моего лучшего друга (такая вот санта барбара). Пил с ними какое-то вино, которое можно было пить только смешав его с другим вином, добавив лимонный сок и воду по вкусу.
Неплохо пообщались на разные темы. Сожитель сестры прочел пару своих пьес, причем мне они мозги вынесли здорово.
Самое главное набрал у него кучу пластинок, которые сейчас буду слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем можно заменить отсутствующее в рационе мясо ?
Знаю только горох и семейство бобовых .
А что ещё ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Untitled писал(а):
Чем можно заменить отсутствующее в рационе мясо ?


ничем Laughing (шутка)

яйца, молоко, соевые продукты, пурген пьёт ещё какие-то напитки для качков протеиновые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобовые (фасоль, чечевица, соя), орехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во. яиц я много итак жру . Значит чем то возмещаю ))

соевые продукты не буду жрать - вредно .
и искать лень

напитки для качков, точнее порошки - по сути можно , но :

1 Они не дешовые (но это не важно)
2 Они не вкусные (первые два дня норм, а потом рвотный рефлекс)
3 С ними возьни дохуя . Надо с собой возить этот порошок и шэйкер постоянно, разводить , пить , потом мыть шейкер .

Кароче порошок, в данном случае реч идёт о Гейнере(Пурген скорей всего его и пьёт) - не очень подходит, потомучто это уже не питание, а просто вынужденное питьё говна Smile

А ещё он печени вредит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Untitled писал(а):
соевые продукты не буду жрать - вредно .

Обоснования вряд ли будут? "Школа Паши"?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне К. так сказал Smile ))

Надо было так и написать скорей всего воизбежание недоразумений

Цитата:
соевые продукты не буду жрать - вредно . (по крайней мере мне так сказали)


Но решил нет необходимости .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во. А ещё мне так сказала подруга, которая с рождения вегетарианка.

Ну так и кому я должен верить ? Интернету - где дохуя вариаций ответов на что либо ,себе - который вобще нихуя ни в чём не разбирается, или знакомым ,которые достаточно много времени не едят мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Untitled писал(а):
Мне К. так сказал ))

А ему кто сказал? Гуру, которому нужно верить безоговорочно?
Короче, хуйня это полная про все "вредно" и "полезно" относительно почти всего, не только про сою. Людям лишь бы амбиции свои показывать всякими тупыми бездоказательными статьями. Что может быть вредного в сое? Ну тогда и рис вреден, и орехи, и телевидение, и ножи... И арбуз купить рискованно - вдруг коварные таджики туда закачивают шприцами средство для тотальной импотентизации славян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Коварные таджики туда марганцовку закачивают, чтоб краснее был Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо. Развеял сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту сою лет 10 ем, никаких ухудшений или улучшений здоровья не заметил. То есть если ты бросаешь есть мясо, то в большинстве случаев организму вообще похер. Это только в голове все проблемы, если кто-то стонет, что ему мяса не хватает. Проверено на куче знакомых и на себе. Никаких изменений и проблем при переходе на вегетарианство не было замечено ВООБЩЕ. Ни в лучшую сторону, ни в худшую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто я много слышал о том что его НАДО заменять другими продуктами. Даже в этой теме писали об этом.
Я то могу не заменять, есть дальше что удобно,мне это даже лучше, но ведь чужие рассказы заставляют настораживатся ))

Ато вдруг так не поем хотябы гороха, и начну ослабевать))
а я и в качалку хожу .

А почему ешь сою ? Хочется ? Овощи надоедают ?
интересно )


Последний раз редактировалось: Untitled (Чт Окт 01, 2009 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходишь качаться - тогда да, нужно что-то придумывать дополнительно. Творога побольше кушай и свежих овощей и фруктов.Smile И пей больше.Smile

Цитата:
А почему ешь сою ? Хочется ? Овощи надоедают ?

Я, пардон, в ступоре от такой постановки вопроса. Это то же самое что спросить: "А почему ты ешь гречку? Картошка надоела?" Из сои ОЧЕНЬ МНОГО всего можно приготовить!!


Последний раз редактировалось: subhuman (Чт Окт 01, 2009 1:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно кушаю свежие овощи. Кушаю творог по утрам . Употребляю фрукты и много пью. Значит всё хорошо. Я доволен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad по-моему только соей и можно заменить, хоть и мерзкий продукт сей

subhuman писал(а):
Я эту сою лет 10 ем, никаких ухудшений или улучшений здоровья не заметил.


посмотрим что будет ещё через 10 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Ну тогда и рис вреден, и орехи, и телевидение, и ножи

всё так, кроме риса. рис-то чем? Smile
Untitled
самое главное - спорт вреден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сою вобще никогда непробывал. Только вот в дошираках маленькие кусочки. Тоесть подсознательно я её не ел, а так - может быть она содержалась в какихнибудь съеденных мной сосисках.

И чечевицу не пробывал, насколько я помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):

Untitled
самое главное - спорт вреден.


Ну да. Но переживания по поводу худобы и нездаровый образ жизни не менее вредны Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Untitled писал(а):
Я сою вобще никогда непробывал. Только вот в дошираках маленькие кусочки. Тоесть подсознательно я её не ел, а так - может быть она содержалась в какихнибудь съеденных мной сосисках.И чечевицу не пробывал, насколько я помню.

Ну вот так бы сразу и сказал, что всю жизнь питался очень скудно и готовить никто не умел из окружения.Smile)
Из сои много всего можно делать! И пельмени с ней, и гуляш делать с соей и овощами к той же картошке, гречке или рису, и так далее. В общем, такое странное отношение к сое только у тех, кто её только издали видел, а сам привык мясом питаться и дальше него ничего не видит, а вся мясная диета у них сводилась к банальным котлетам и пельменям. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
И арбуз купить рискованно


А то! Арбуз забирает минералы из почвы с глубины до сорока метров, подчистую. После арбуза даже сорняки не растут. Он не может расти два года подряд на одном и том же месте без химических удобрений, селитры в том числе. Полезный арбуз может быть только из степи. Она большая, в ней можно каждый год на новое место переходить. А грядку удобрять надо, причём обильно. Вы видели бахчу? Её вообще не поливают, потому что пресной воды может не быть на километры кругом. И дожди в степи идут очень-очень редко. А плод арбуза офигеть какой сырой. Он всю влагу из земли берёт и наливается ею. У арбуза нет ни листьев, ни стебля (вообще-то есть, но совершенно дистрофичные и сухие), только огромный плод - концентрированная влажность. Представьте себе, какой корневой системой должно обладать это растение.
Степной арбуз даже на вкус другой.
Это я от баскунчакских арбузоводов почерпнул, ага, "гуру сказали". И ещё у меня полу-родственники есть родом из Астраханского края.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и говорю, что практически всё вредно, потому и паниковать не стоит.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жына делает манты из сои с грибами "ситаки", луком и зеленью. Вкусно. Wrong, подтверди.
Обычный соевый гуляш ничем не уступает по вкусу мясу, это я говорю как человек, который и то, и другое ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, собственно, не могу понять, почему вообще нужно сою с мясом сравнивать. Просто отдельный продукт, весьма вкусный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Я, собственно, не могу понять, почему вообще нужно сою с мясом сравнивать.


Потому что:
1) многие соевые продукты называются "гуляш", "фарш" или "молоко", то есть это как с напитком из желудей или ячменя. почему его сравнивают с кофе? потому, что он называется "кофейный напиток". если сами производители позиционируют эти соевые продукты как замену мясу, то почему бы нам не сравнивать.
2) веганы/вегетарианцы сами настаивают на том, что необходимые организму белки можно получить из соевых продуктов и орехов. про то, что "соя - замена мясу", "зачем есть мясо, если можно есть сою" я читал практически в каждом русскоязычном хардкор-фэнзине. Вот и сравниваю на уровне "зачем есть мясо, если можно есть сою" - "потому что мясо вкуснее сои" - "вообще-то нифига, может быть одинаково вкусно" Smile

Встречается и "просто отдельный продукт, весьма вкусный" - т.н. "спаржа" (к настоящей спарже никакого отношения не имеет), вроде, ростки "маш" - тоже соя.

PS тут подсказывают, что ростки "маш" это не соя, хотя тоже какой-то горох. а пророщенную сою тоже продают, "только она здоровая такая".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Моя жына делает манты из сои с грибами "ситаки", луком и зеленью. Вкусно. Wrong, подтверди.

подтверждаю. я сам хотел написать, что едал вкусную сою порой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB