"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Bollocks

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:22 pm    Заголовок сообщения: Bollocks Ответить с цитатой

Собственно говоря, группа не из Японии, из Малайзии (из Куала Пила), но регулярно отмечалась в японских сборниках, да и японцами котировалась. Вроде распадались, сейчас в новом возрожденном виде рубят стриткор. Биографической инфы о группе нашел мало, может кто поможет?

Если не ошибаюсь, дискография выглядит так:

1996 - My Friend EP
1997 - Revolution
1998 - Total Fuckin' Bollocks
1999 - Bollocks & Dick Spikie - We Don't Belong This world.... But You Like There, Don't You
2001 - Here's A Gift To You.......Bollocks!!
2002 - Order & Bollocks - Retort (Split)
2007 - Revival

В последнее время часто слушаются ранние вещи.
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.


Последний раз редактировалось: KillerKlown (Вт Янв 12, 2010 9:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это стриткор? Стрипанк + харкдкор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник
ну стрикором называют у нас либо:
1) стритпанг типа кажуалтиес, только жестче, может чуток метальнее позвучанию, но там смысл в более радикальной лирике
2) всякую хуйню типа Дисциплайн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что к термину "стриткор" нужно относиться с величайшим недоверием. Они все "стрит". Это просто чтобы быть круче. Smile Street-rock ведь тоже теперь есть... И еще я замечал, что те группы, которые не хотят заявлять прямо о своем (пусть и рудиментарном) "скинхедстве" - любят теперь использовать таинственное слово "street", как будто оно хоть что-то значит. "we are just a street-rock band...you know...we are neither sharp nor fascists...we love our country and don't give a fuck what people say about us" Сколько тысяч таких интервью есть? Wink Ну ладно, допустим это уже совсем не относится к streetcore...

Discipline действительно тогда streetcore (но Discipline за годы сильно изменили стиль).... Кто еще.... Oxymoron? Pressure Point? Runnin' Riot? Поздние альбомы Agnostic Front? Tommy And The Terrors? Ducky Boys? ... Десятки таких гибридных групп есть на GMM records, TKO.... Но все это больше смесь панка и oi!.... Хммм....Или стриткор это панки, которые вдруг поняли, что у них мускулы не совсем еще атрофировались и они решили находиться все время на улицах и заиграть хардкор? Smile Лучше тогда уж по старинке называть street punk (как раньше UK82). Понятней. Сразу можно дать десятки примеров.
В общем, если бы меня попросили дать пример стриткора - я бы сказал так : стриткора нет. Есть панк (и если пойти на комромис - то и street punk), есть oi!, есть хардкор. Послушайте поздний Agnostic Front "Dead Yuppies" - там и стрит (шестой десяток мужикам пошел, а все делают вид, что с улицы не вылазят), там и хардкор, там и oi! и brotherhood и Mastercard-анархия, много модных татуировок и ностальгиии. Smile Это я не к тому, чтобы их унизить - это все неизбежно. Smile

А возможно, что стриткором можно назвать старые tough guy NYHC группы типа Cro-Mags ( песня Survival Of The Streets говорит сама за себя!) ранних Agnostic Front, Madball и еще кучу таких групп. Он это опасное предположение.


Последний раз редактировалось: БерсеркНаФабрике (Сб Май 30, 2009 7:44 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если совсем все упростить - streetcore это street punk, только выпендрежа больше. А street-rock - это oi! только с токсичной капелькой нерешительности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стритпанк вообще термин расплывчатый. На англовики это обозначается как контейнер для uk82 и так называемого ди-бита в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2) всякую хуйню типа Дисциплайн

Я слышал, что они к тому же hatecore. Только по музыке они больше стритпанк, или вообще мелодик панк, это к альбому Downfall Of The Working Man, а тот же Bulldog Style хардкорный, в остальные два имеющиеся альбомы я не врубался.
Надо сказать, что это единственная скинхед-команда, которую я слушаю, не сказал бы, что так уж солидаоен с бритой тусовкой.

Цитата:
we are neither sharp nor fascists...we love our country and don't give a fuck what people say about us

Шарпы-патриоты это полный пиздец. Помню обшался с одним чувком, он мне тогда дал контакты тогда мноюуважаемого Бомбера, после того как с последним пообщался по аське, сразу о нем мнение изменил, и до сих пор его сохраняю. А первый чувак, теперь шарп-патриот, больше я с ним обшаться не хочу. Непонятно, что подобные дичности делают около панк движения, пусть свою "сцену" мутят, а в наше болото не лезут Very Happy Very Happy Very Happy
ps Хотя, это болото свом похуизмом этого заслужило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
hatecore

Самый расплывчатый и разнотрактуемый термин...

Злобный Неудачник писал(а):
похуизмом этого заслужило

Это не похуизм, это "толерантность".Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый расплывчатый и разнотрактуемый термин...

Я им кстати интересуюсь, не подскажешь (остальных это тоже касается!!), что из него можно послушать (не нациского)?

Цитата:
это "толерантность"

То, что видел я - похуизм, и скорее даже дань моде "Punks & Skins - Unite & Wins!". Я, конечно, не утверждаю, что все скины плохие, среди них есть очень даже хорощие и умные люди (можно сказать бритые панки, или просто бритые).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Я им кстати интересуюсь, не подскажешь (остальных это тоже касается!!), что из него можно послушать (не нациского)?

Я некомпетентен во всех его разновидностях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я им кстати интересуюсь, не подскажешь (остальных это тоже касается!!), что из него можно послушать (не нациского)?

sfa . вот здесь можешь про них прочитать - http://podonokx.wordpress.com/2006/06/29/sfa-new-york-city-hatecore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. По описанию, должны быть забавными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
Шарпы-патриоты это полный пиздец
объясни почему) я таких знаю и на мой взгляд это нормально и даже более того\ таких большинство.

имхо я давно уж заебался на всякие говнотермины, будь то стрико (даже самое лучшее что я слышал, видимо потому как придумано давно), стритска, бидаун, бремен, саузерн мекор и вообще в мекоре есть 3 волны. между прочим. пиздец. я так наспорился с терминологическим отребьем, что ныне меня хватает только на выкрики "бля!" в адрес монитора и нервное постукивание ладонью по колену.
в пизду так жить как критик, пойду ка лучше выпить.

ПС: если можно ссылку на малазайцев. если нет>хокей+сам найду.
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.


Последний раз редактировалось: Kaspar (Сб Май 30, 2009 8:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл у себя Bollocks 1998 Total Fuckin' Bollocks
ща сгоняю за пивом и послухну.
/место забито под впечатление\
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в первой своей инкорнации до 2002 года они-таки играли streetpunk/hardcore punk. Потом, как я понял, развалились,
вернулись в другом обличаи - главным образом в вокале и ударной секции. Это альбом Revival и переделки старых своих же панковых песен 94-95 годов в 2008, на мэйспэйсе ихнем есть. (http://www.myspace.com/thebollocks) Там есть и скудная инфа, но в ней даже не все релизы фигурируют.
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Hapuskan Isa!" Comp. 7"EP (View Beyond -Czech Republic; 1997)
никому не попадалась эта семерка случаем?
Малазийцы присутствуют с песней It's All About Profits
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazti skinz



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё что идёт из малайзии, кажется, вторичная хуета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tj



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на семерке песня No More War
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=5180158&blogId=477014021
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ну да, It's All About Profits это песня 24 Reasons.
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB