"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

+Амебикс+
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 5:30 am    Заголовок сообщения: +Амебикс+ Ответить с цитатой

Какой все-таки альбом Amebix ,так сказать, самый-самый...?
Для меня всегда это был "Arise". Largactyl, Fear Of God, Arise, Axeman - тут их лучшая гитара и вокал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arise, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор невелик - у них всего два LP было.

"Arise", кнчн.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже за ARISE.
"Big band sound", ёбт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну как же из двух ? А Beginning Of The End ? Это конечно не оффициальный full-length, но как-никак полновесный альбом получился из раннего материала. Но все равно : Monolith лучше, чем Beginning Of The End.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть концертник из Словении, есть сборник демо и концертных записей, и есть 12" EP, и пара 7", но собственно альбомов всего два.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Но все равно : Monolith лучше, чем Beginning Of The End.

А вот тут не соглашусь! Wink
У меня сборник ранних EP "Beginning Of The End" на втором месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bachan писал(а):
БерсеркНаФабрике писал(а):
Но все равно : Monolith лучше, чем Beginning Of The End.

А вот тут не соглашусь! Wink
У меня сборник ранних EP "Beginning Of The End" на втором месте.


А у меня на первом этот замечательный сборник, и по сравнению с ним Киллинг Джоук едят нестиранные носки.

Минька No Sanctuary - божественный рулёз.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню по теме ранних эпишек. Читал где-то, что там музон скорее вторичный по отношению к KILLING JOKE и UK DECAY. Якобы, ценность представляют лишь полноформатные альбомы - там дескать краст, новаторство туда-сюда. Я как погляжу, Ihgd придерживается этого мнения тоже. Я же лично с этим не согласен. KILLING JOKE и UK DECAY куда как ближе к JOY DIVISION, чем к AMEBIX. KILLING JOKE просто весёлый, танцевальный и развлекательный, UK DECAY же вообще нытьё готичное. Где у них такой утробный пугающий басовый пульс, где массивный гитарный навес, где такой же брутальный каркающий вокал, как у Барона? Где атмосфера апокалипсиса? Нету. Ранний AMEBIX - группа уникальная и для своего времени абсолютно передовая. Поздние же два альбома мне нравятся меньше, чем ранние миньоны. Arise! ещё туда-сюда, но Monolith - это же дёр с MOTORHEAD процентов на 50%. Для 1987-го года это просто вчерашний день.

Ранний AMEBIX на голову выше позднего. Exclamation
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SickFuck писал(а):
KILLING JOKE просто весёлый, танцевальный и развлекательный,

не соглашусь: какое уж там веселье с таким названием? Shocked
хотя звук у них, конечно, более прилизанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Killing Joke слушал мало, да и то в начале 90-ых. Помню, что альбомы у них разные, а те, которые я слушал, были действительно либо весёлыми, либо полуиндустриальными. Честно говоря, мне как-то по фиг, на кого похожи Amebix,я их просто слушаю и всё. Впрочем, на английских металпанков Warfare они похожи гораздо больше, чем на Killing Joke. Вернее, правильнее будет сказать, что Warfare похожи на Amebix. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я к тому, что ни о какой вторичности Амебикс по отношению к какой-либо более ранней группе не может быть и речи. Они сразу создали свой стиль.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, раз боги - надо поклоняться сразу.

Вообще, ранние EP AMEBIX довольно сильно различаются между собой, а валить их в одну кучу - не комильфо.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SickFuck



Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Ну конечно, раз боги - надо поклоняться сразу.

Вообще, ранние EP AMEBIX довольно сильно различаются между собой, а валить их в одну кучу - не комильфо.


Про богов подкол мимо цели. Я не поклоняюсь. Тем более же, говорю, последний альбом мне активно не нравится вообще.

Эпишки, согласен, различаются. Первую открытием не назовёшь, но вторая и третья - это большой прорыв.
_________________
по панку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как правильно произносить amebix?
где ударение ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H9K



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пасле работы основательно напился пива с коллегами.. И ехав домой, как водится в зассанной, холодной, с не закрывающимися дверями пригородной электричке в сторону Павелецкого вокзала, слушал Beginning Of The End... и как то подумалось мне что он всё-таки слишком сентиментален и плаксив, хоть и сборник ранних вещиц...=)) и вот, переключившись в плеере на Arise, улыбнувшись сам себе, понял - что он всё-таки самый хороший...=)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто снится, что я до сих пор живу в Москве и ночью еду в электричке. Обязательно зимнее время : темно и никого нет в вагоне. Потом заходят "страшные бандиты" и я спасаюсь, перебегая в другой вагон и т.д. Просыпаюсь я обычно с нечеловеческим криком и кажется : как хорошо жить! Вот это чувство, когда просыпаешься после дурного сна - это единственный момент, когда вообще отвергаешь смерть и думаешь, что будешь жить вечно. Почему-то не приходит в голову такая мысль : "сон-то прошел, а помирать в агонии все равно придется когда-то...". Именно, что нет : завершение кошмара дает представление, что не умрешь никогда.
Я думаю, мне надо переходить на goth-форум Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Мне часто снится, что я до сих пор живу в Москве и ночью еду в электричке. Обязательно зимнее время : темно и никого нет в вагоне. Потом заходят "страшные бандиты" и я спасаюсь, перебегая в другой вагон и т.д. Просыпаюсь я обычно с нечеловеческим криком и кажется : как хорошо жить! Вот это чувство, когда просыпаешься после дурного сна - это единственный момент, когда вообще отвергаешь смерть и думаешь, что будешь жить вечно. Почему-то не приходит в голову такая мысль : "сон-то прошел, а помирать в агонии все равно придется когда-то...". Именно, что нет : завершение кошмара дает представление, что не умрешь никогда.
Я думаю, мне надо переходить на goth-форум Laughing .

posi-goth Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю : как это я эту тему пропустил...из-за этой группы меня ведь в краст и потянуло. хотя и сказать особо нечего. Банально и тупо - Arise лучший
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а выложите пазялявуйста релизики кроме:
Who's The Enemy (ep)
Beginning Of The End
Monolith
Arise
Winter (ep)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе чё, нужны демо и концертники?
официальные релизы ты все перечислила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hatedyouth



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а е есть видео финального концерта ещё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hatedyouth
а как на счёт залить? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё ж ты соулсиком не пользуешься Question
а ещё можешь заказать на каком-нибудь дистро кассету с их концертом в словении в 1986....
кассета называется "ьфлу ыщьу агслштп тщшыу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gloom писал(а):
кассета называется "ьфлу ыщьу агслштп тщшыу"

Отличное название!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB