"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspar Hauser



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 91
Откуда: Портлэнд-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое фидбэки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже эти длинные вещи, несмотря на продолжительность, достаточно бодрые и не скатываются в болото Black Flag середины 80х с крючковатыми рифами


Ну да, это точно. Fucks With My Head - вот эта песня мне очень нравится. Кстати, насчет Black Flag -удивительно, но Damaged меня никогда не потрясал. Уж или их ранний материал типа Jealous Again или сразу My War. На Damaged я могу с удовольствием слушать только Rise Above, TV Party (ха! как оригинально!) и Depression. Так что Bl'ast по-моему мнению сыграли свой Damaged лучше, чем Damaged был в оригинале. Smile
------------------------------------------------------------------------
Цитата:
что такое фидбэки?


Пищащий, режущий ухо звук, когда гитару подносят к колонкам Laughing Или что-то вроде того. Я гитару электрическую даже в руках никогда не держал... Понятия не имею, как feedback по-русски называют. Есть у нас наше название feedback'у?
------------------------------------------------------------------------------

Слушал Sex Vid "Nests" ; "Tania"; "Communal Living" Вот - многие люди в Maximum Rocknroll их указали в Top 10 Of The Decade. Мне Sex Vid конечно нравятся, но в десятку лучших...это уже на мой взгляд перебор.

Слушал канадских Mesrine "Going To The Morgue" и Dahmer "Dahmerized". Обе группы из Квебека. Обе играют old school grindcore. И даже песни у обеих называются по именам маньяков убийц. Сплит друг с другом делали. Наверное там одни и те же люди.

Young Wasteners "We Got Ways"

Deathreat "Consider It War"

Framtid "Under The Ashes" (это опять-таки по следам Top 10 Of The Decade - уж очень много людей Framtid указало, ну я и решил переслушать).

Pig Destroyer "Tania" Извините за выражение, но это говно. 34 минуты пропало зря. Но хотя бы заснул, потому что слушал лежачи на своей девственной, одинокой кровати. Doom, который не пугает и не завораживает, но изо всех сил пытается напугать и погрузить в определенное состояние.

The Spits "Pain" Новый ep. Идиотский панк с keyboards.

Fleshies "Brown Flag" Панк-рок с визгливым, придурочным вокалом. Что-то вроде Brutal Knights, но более "arty". Долго-долго ждал нового альбома Fleshies и, наконец послушав, остался недоволен. Песни стали длиннее, спокойнее и попсовее. Одна вообще 6 минут идет, а кому-кому, а Fleshies баллады не подходят. Нет прежнего безумия. Разве что песня Now She Is A Cop старых Fleshies напоминает.

Razors In The Night - неплохой oi/street punk.

ГО в неприличном количестве. Акустика "Вершки и Корешки"; "Все как у людей", "Война", "Песни радости и счастья" м многое другое. В первый раз за 15 лет прослушивания по-настоящему поразила песня Семь шагов за горизонт часть первая. Но! Иногда такое впечатление возникает, что Летов вообще ни одной своей собственной фразы не сочинил, а все украл у других. Потому что оказывается, что Семь шагов за горизонт - это советский фильм 68-го года. Я раньше не знал. Smile Конечно - для четырнадцатилетних дурачков он пророк и изрекатель мудреных, глубочайших фраз (и я сам таким был!), но вырасти, почитай литературу! Копни чуть глубже, и увидишь, что все откуда-то взято...И скорее всего я половины цитат еще до сих пор не знаю и нахожусь в счастливом неведении! Может быть через 20 лет, когда мне будет 50 - я наконец все расшифрую. Ну, наверное это его стиль был просто и нечего тут пенять. Это конечно эффектно. Строчка из книги, строчка из фильма (или же просто название), пословица, обрывок чужого разговора - вот и готова новая песня!! Помню его ответ на мой вопрос в его знаменитых offline-интервью на официальном сайте: я спросил его про Сто Лет Одиночества и параллель с одноименной книгой Маркеза, и он ответил, что его в принципе не волнует - свое это или чужое. Как бы - как только коснется его рука чьего-нибудь творчества -так оно и присвоится автоматически. Wink


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обложке dahmer - шаинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Месрен был не маньяк, а просто гангстер.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"МерИн! моя фамилия МерИн!". экранизацию его книги посмотрел (еще раз зарекся что-то после 2000го года пробовать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Заводка" = "фидбэк".

Экранизация у меня есть, але не позырил пока.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слушал канадских Mesrine "Going To The Morgue" и Dahmer "Dahmerized". Обе группы из Квебека. Обе играют old school grindcore. И даже песни у обеих называются по именам маньяков убийц. Сплит друг с другом делали. Наверное там одни и те же люди.


Вроде, одни и те же люди, да. Как и в Deche-Charge, Anal Jackson плюс кто там ещё был. Все крутые, всех люблюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspar Hauser писал(а):
что такое фидбэки?



эффект обратной связи.

если микрофон поднести к колонке,крикнуть в него,то звук из колонки пойдет в микрофон и "закольцуется".

Изменяя природу и характер звука,можно варьировать звучание.
К примеру,Arcane Device избрал фидбек именно как основную концепцию для своего проекта. Он конструировал различные устройства для генерации звука и экспериментировал с обратной связью.

Фил Монополька на концертах обычно играет именно на фидбеках.

Эффект фидбека используется во всех гитарных примочках.

вот первый задокументированный случай использования фидбека с советском кино:

http://www.youtube.com/watch?v=EyVzSWb2T1A

почти все шумовые испольнители используют фидбеки.

Еще интересен видеоэффект,называющийся "эффектом свастики".

Это когда камеру направляют на телевизор,который,в свою очередь,показывает изображение с камеры.

при должной сноровке можно увидеть свастики,фракталы и прочее счастье.

http://www.youtube.com/watch?v=ulPmf6ZPPwI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="БерсеркНаФабрике"]
Цитата:
ГО в неприличном количестве.


Техника cut-up и коллажного искусства подразумевает использование чужого творчества в качестве исходного материала.

Летов же широко использовал эту технику,что в Коммунизме,что в своих коллажах. И вполне мог использовать эту методу и при написании песен.

Да и песни у него гениальные конечно.
Хоть я и не особый фанат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimJones
спасибо,что расписал все так подробно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

черт,перечитал свой текст.
сумбурно как-то получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terrorizer-World Downfall
что-то я их в свое время упустил.
а грайндкор шикарный, хотя и отдает еще трешачком.

Assuck- Anticapital
просто отличнейшии грайндкор. а когда я узнал, что на этом
альбоме они играли без баса.... я был в шоке

Gore beyond Necropsy
великолепный грайндкор. ОЧень правильная формула:тяжелая гитара,перегруженный бас, знающие когда долбить барабаны, два вокала(низкии и противно-кривляющиися)
вроде ничего сложно, но не у всех так клево это получается.

Bongripper- Hippie Killer
Очень крутой психоделичный сладж-дум. некоторые песни просто шикарные. То что надо для хорошей накурки.


а еще пришли винили
Phobia - Get up and kill
Phobia - Serenity through pain
Phobia - Grind your fucking head in
Но я не могу их послушать, так как на новый год был такой кутеж,
что все сломали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Terrorizer-World Downfall
что-то я их в свое время упустил.
а грайндкор шикарный, хотя и отдает еще трешачком.


Да, я тоже недавно переслушивал. Хороший альбом, но Напалмовский Scum и Каркасовский Reek Of Putrefaction все-равно лучше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Heresy - Voice Of Fear (Complete Discography). Прослушивая, читал статью Хэвока про метал. В итоге в голове каша. Перевод статьи осилил, а вот первый CD дискографии так и не смог. Ещё раз убедился в том, что лучше качать альбомы а не дискографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно из дискографии нарезать альбомов, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa писал(а):
Terrorizer-World Downfall

что-то я их в свое время упустил.

как так вышло, интересно, если в злобеке был как минимум один фанат террорайзера? вы что, не общались? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong
ну я как-то послушал их сплит с наусеей(ЛА) мне показалось, что там много метала. я тогда плохо к металу относился.


БерсеркНаФабрике писал(а):
Хороший альбом, но Напалмовский Scum и Каркасовский Reek Of Putrefaction все-равно лучше

О да! не могу тут поспорить. хотя с каркасом у меня не сразу сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Gore beyond Necropsy
великолепный грайндкор. ОЧень правильная формула:тяжелая гитара,перегруженный бас, знающие когда долбить барабаны, два вокала(низкии и противно-кривляющиися)
вроде ничего сложно, но не у всех так клево это получается.


GxBxNx считаю чуть ли не вершиной азиатского грайндкора. Только CSSO, пожалуй, с ними могут сравниться.

Слушал последние дни только Химеру, ночью во сне крутилась в голове песня "Вороны" - "...до весны осталось полгода". Проснулся, а на душе так радостно-радостно - до весны-то, чёрт, остался всего месяц... А ведь да, могло бы и хуже всё быть - полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Public Enemy "Greatest Misses" (1992)
Прекрасная группа была года до 1994. Ходил на их концерт в Горбушке - на сцене они давали жару, да. Впрочем, альбомы были уже далеко не так хороши, как их раннее творчество. Видел то достопамятное побоище в метро из соседнего вагона. Кажется, там в результате мент погиб. Короче, концерт был конфронтационный. Наверное, последний "по девяностым", на котором я был. Музыка перестала быть жизнеобразующим фактором, её начали скачивать, а не покупать, и всё стало как-то проще.

Где бы мне маечку намутить с такой картинкой в память об ушедшем детстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Так получается, что Public Enemy "Greatest Misses" - это единственный альбом подобной музыки, который я в своей жизни слышал. У меня в 90-х эта кассета была. Smile Дальше этого у меня с рэпом/хип-хопом не пошло. Помню песню Hit Da Road Jack (или что-то подобное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и здесь они Very Happy
Только сегодня мне сказали, что мне они якобы когда-то нравились, хотя их не разу не слышал.
И, честно говоря, по своим личным мотивам не хочется. Ибо одни говорят, что это еще те фашисты, другие, что как раз наоборот. Вообщем для меня Public Enemy - загадка, которой я предпочту не касаться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Видел то достопамятное побоище в метро из соседнего вагона. Кажется, там в результате мент погиб


Это когда вайт смоук с бонами попиздились или я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дальше этого у меня с рэпом/хип-хопом не пошло.


Не скажу, что у меня сильно дальше пошлоSmile Правда, раггамаффин полюбил.

Цитата:
Это когда вайт смоук с бонами попиздились или я что-то путаю?


Там нацики напали на поезд, в котором ехала публика с концерта. В двух вагонах были полностью вынесены стёкла, кровь стекала со стен, били битами, арматурой и прочим такого плана. Избиение продолжалось пару минут, ещё минут пятнадцать поезд стоял на платформе. Ехавшая с концерта публика не оказала никакого организованного сопротивления.
Нацики отпиздили также метрополитеновских ментов, которые попытались вмешаться, в результате один, кажется, скончался. Потом писали, что менты для предупреждения стреляли в воздух, но я чё-то пропустил этот момент.
Какие-то напряги были всё время до/во время/после концерта, возможно тогда вайт смоук и попиздились с бонами, я не знаю подробностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю записи речей душевнобольных людей сделанные в советское время.
Ужас, мне больных жалко. Над ними открыто издеваются.
Особенно в треке "Псевдодеменция" (в значение слова не въехал, википедия молчит). Над больной диктор измывается по всякому, такое чувство, что у него в первую очередь с головой не в порядке.

- Сколько у вас пальцев?
- Пять.
- А на обеих руках?
- Пять.
- Пять плюс пять будет пять? Подумайте.

Или: Как вы объясните пословицу "Не плюй в колодец, пригодится"?
На глупый вопрос - глупый ответ: У меня нет никакого колодца, я никуда не плевала.
Женщину очень жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suffer



Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
"Псевдодеменция" (в значение слова не въехал, википедия молчит)

А без приставки "псевдо-" пробовал искать-то?))
upd.:
Google спокойно выдаёт уйму ответов на запрос "псевдодеменция", не пойму, как ты искал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB