"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Bread & Water - Everything So Far (2003)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Bread & Water - Everything So Far (2003) Ответить с цитатой

отличная группа с женским вокалом. краст-панк наверное их можно назвать. это дискогафия датированная 2003-м годом. не знаю выпускали ли они что нибудь после этого
http://nimagu.ru/exchange/_green_/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим воспоминаниям, это что-то типа Ballast. Сильно ошибаюсь?Smile Надо переслушать будет. Помню, что это какой-то писпанк с женским вокалом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не какой то а крутой!)
мне побольше балласта гораздо нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне показалось плагиатом с Балласта и даже противно немного стало, нужно определённо переслушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахах)))
это скорее бааласт плагиат. это уже дискография в 2003м. значит релизы бли раньше.
а балласт тока демкой в 2003-м разродился понимтся. и вообще хуже балласт то имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

над этим я тоже тогда же призадумался, из-за чего стал настороженно относиться и к БалластуSmile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так что? переслушал?
тока не говори что не понравилось)))) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с Водой, Балласт, Witch Hunt - все это неплохо, но старый добрый Antischism - они все равно не побьют. Antischism'a теперича больше нет, а есть ДотФакингКом, который, конечно и в подметки не годится. Хочу оставаться в начале девяностых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб с водой местами отдаёт зефир-кором, простите мои гастрономические ассоциации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kot_v_palto писал(а):
Хлеб с водой местами отдаёт зефир-кором, простите мои гастрономические ассоциации

да, есть местами, даже делая скидку на peace-punk Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а немогли бы вы привести список групп играющим нечто аналогичное, тоесть анархопанк с женским вокалом Question
и кому что больше из стиля нравится...
мне вот определится трудновато, каждая из перечисленных команд цепляет, каждая очень, мне лично, интересна, но каждая по своему...
хотя если бы всётаки пришлось выбирать я бы наверное отдал голос bread&water..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Contravene
Ballast
A.P.P.L.E.
Anti-Product
Aus-Rotten
Contoporene или как то так
Spitboy (??????))) )

больше щас не вспоминаюются. но они явно есть!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж и Resist And Exist, Contravene, Harum Scarum и даже La Fraction.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Fraction??? Shocked
они считаются анархопанком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анархисты, играющие панк - что еще может считаться анархо-панком?
_________________
It's my life to wreck my own way.


Последний раз редактировалось: Ihgd (Чт Мар 16, 2006 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
академик



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

верное замечание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
Хм, вот меня как раз давно мучает этот вопрос...
Если анархопанк это "Анархисты, играющие панк" то получается что добрая половина (ато и больше) панка - это анархопанк? Я как то раньше думал что должны быть некоторые музыкальные особенности в стиле, более-менее схожее звучание коллективов например. А так выходит, этот стиль определяется имеенно политческими/философскими взглядами участников (которые как следствие рождают тексты определенного содержания)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vincentwega писал(а):
Если анархопанк это "Анархисты, играющие панк" то получается что добрая половина (ато и больше) панка - это анархопанк?

Не все анархисты на самом деле таковые. Поэтому так называемый говнопанк не может считаться анархопанком, если даже рисует на себе A в кружочке и называет себя анархистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
Не все анархисты на самом деле таковые. Поэтому так называемый говнопанк не может считаться анархопанком, если даже рисует на себе A в кружочке и называет себя анархистом.


Ну это всё понятно, речь не о говнопанках.
А об определении понятия anarcho-/peace-punk (как стиля музыки) которое для меня до сих пор является несколько неопределенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
академик



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd всё верно сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vincentwega писал(а):

А об определении понятия anarcho-/peace-punk (как стиля музыки) которое для меня до сих пор является несколько неопределенным...

то что музыкально похоже на Crass, Subhumans, Oi Polloi - и есть анархо-панк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин писал(а):
Contoporene или как то так

CONTROPOTERE
великая группа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно. спасибо. а мне было лень в каталоге лезть смотреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал вот тут Witch Hunt и переслушал Antischism..
Мысли по этому поводу следующие - я обожаю такую музыку Laughing
А группы на мой взгяд очень разные, антишизм - это впервую очередь прото таки не человеческая мощь, потрясный вокал и шикарные оригинальныё приёмы, как например в foreign policy...
Witch Hunt же тоже очень трогает совмещением мужского и женского вокала, который мне кстати наомнил... неповерите... Youngsters!
вот послушайте к примеру Sugarcoated yet it festers inside с альбома 2004 года... ну вот послушайте с 50ой секунды этот трэк! Ну ведь один в один чёрт меня дери! Laughing
Ещё в них есть нечто неуловимое, то что я всегда очень ценил в группах... умение создать настроение!
Вот...
Contropotere - интеренсно довольно, слушаю вот щас прям, только как то у меня странно суслик накачал - всего восемь папок, там как ипишки так и лп, НО!, в каждой папке от 0 до 4 трэков..
не дела товарищи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB