"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пойти ещё дальше и тырить не только название, но и музыку.
Ceramic Hobs выпускали фальшивый альбомы Whitehouse, который те, вроде, сами по ошибке включили в свою дискографию. Возможно, это просто плод фантазии Саймона Морисса, Филиппыча или их обоих, но всё же... фальшивые альбомы известных групп - крутая тема!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Skitkids "Besoket Vid Krubban" - изумительно. Как Uncurbed, которому вкололи немножно rocknroll'a. Давно не переслушивал и вот теперь порадовался.

2. Hammerlock "Compromise Is For Cowards" "Barefoot & Pregnant", "Let The Bad Times Roll". White trash punk/country/rocknroll из Сан-Франциско. Люблю Hammerlock. Охарактетизовать из музыку можно следующей картинкой "кусты, пыль на дороге, вечереет, из гнилой хаты выскакивает растрепанный мужик с пивным брюхом и двухстволкой и орет "motherfuckers!" Smile

3. Gorilla Angreb - все. Особенно люблю ep "Aborted". Стопроцентный панк. И еще надо послушать их сплит с Lokum.

4. Abortti 13/ Pyhakoulu сплит.

5. Beltones "On Deaf Ears" - очень хороший стрит-панк/oi 90-х со здоровским вокалом.

6. Oblivians " Popular Favorites". Наконец дошла до них очередь. Теперь ясно как они повлияли на покойного Jay Reatarda. Lo-fi garage punk. Легендарная группа.


7. Birdflesh "Mondo Musicale"

8. Extinction Of Mankind "Northern Scum"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abortti 13/Pyhakoulu- отличный сплит! 13й аборт и воскресная школа Laughing У меня есть на сборнике финских ЕР-ек 1983-85 годов.
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательная обложка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SKEPTIX - So The Youth юкей82 с барабанами как у CRASS в 'Big Hands' всю дорогу
LES GNOMES очень хороший, совсем не нудный пост-панк
CONFUSIONE и INFEZIONE хардкор, ясное дело
остального не вспомню
часто слушаю JUDAS PRIEST - Painkiller, силища! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hot Water Music "Fuel For The Hate Game" (1997) - ностальгический, весенний альбом. Щас за Leatherface примусь, надоело мёрзнутьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HOLY TERROR 1988 Mind Wars немецкий трэш-метал занятный, вокал то взрыкивает, то визжит по-хеви-метальному, но красиво, скорость и вообще плотняк такой, увесистый, вкрапления мелодичных гитарных партий а-ля IRON MAIDEN (чей 1981 Killers тоже был сегодня с всеобщим воодушевлением прослушан). по ретроспективе.
LES CADAVRES % VATIKAN сплит - французский панк, который я не люблю.
и ещё хитовая группа EXTREME NOISE ERROR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teatro Satanico - итальянский проект,сочетающий в себе эстетику минимал электроники и апокалиптик шансона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audio Kollaps - 2008 - Panzer
Дэт-метал сплошной. Даже ничего особо не запомнилось.
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
У Helmet я слышал только "Aftertaste" и мне он не нравился. Но сейчас уже не помню почему. Unsane - да, долгое время очень нравились (первый альбом), сейчас несколько разочаровало их педалирование одних и тех же образов, продолжающееся от альбома к альбому. Типа, пугают, не страшно, но всё равно - пугают, пугают, пугают...

Сейчас слушаю Skullflower "IIIrd Gatekeeper", тоже в каком-то смысле рок с пост-индустриальными темами. Из грядки Godflesh и т.п. Пока не могу сказать, что нравится.
Aftertaste - это совершенно другая музыка, это уже что-то в духе Quicksand, Supertouch. мне он очень нравится. попробуй послушать их "Strap It On"
http://www.youtube.com/watch?v=CjPRTW3aOPs вот просто сумасшедшая песня со "Strap It On".
сейчас под этот альбом буду заниматься криминалом в GRAND THEFT AUTO 1. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=8SYEh2aHtvQ одна из лучших вещей Helmet. прекрасный образец той музыки, когда кажется, что тебе по башке бьет сваебойная машина, а потом туда-сюда медленно по телу ездит каток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда прежде не слышал SWANS Filth. ну что, сильный альбом, им попервости всегда удавалось втоптать слушателя в торф по самую макушку. надо поднять из архива Greed/Holy Money, что ли... последние лет десять никак не удавалось поймать под него настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
Aftertaste - это совершенно другая музыка, это уже что-то в духе Quicksand, Supertouch. мне он очень нравится. попробуй послушать их "Strap It On"


Спасибо за совет (ну и за другие дельные советы по этой музыке), попробую скачать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Можно пойти ещё дальше и тырить не только название, но и музыку.
Ceramic Hobs выпускали фальшивый альбомы Whitehouse, который те, вроде, сами по ошибке включили в свою дискографию. Возможно, это просто плод фантазии Саймона Морисса, Филиппыча или их обоих, но всё же... фальшивые альбомы известных групп - крутая тема!Smile

Фил в своё время выдавал концертную запись группы РЫБАМЕЧЬ СВОЛОЧЬ ОБЫКНОВЕННАЯ за запись выступления ГОРЯЩИХ ВОЕНКОМАТОВ. Я ему говорил, что голос чё-то на твой не похож... При этом он прятал коробку, из котоой доставал кассету, и саму кассету не показывал.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал первые два альбома Helmet. Опять Fudge Tunnel какой-то (не то чтоб это плохо, просто не того хочется)... Я шестнадцатилетний согласился бы с формулировкой "тебе по башке бьет сваебойная машина, а потом туда-сюда медленно по телу ездит каток", но сейчас не воспринимаю такую музыку как "тяжелую". С годами понятие о норме смещается, и тебе надо всё более и более такую музыку... ну, обладающую такими качествами в большей степени, которые тебя изначально зацепили в музыке вообще. Вот wrong'у подавай каких-то специальных технических изысков, оригинальных музыкальных идей. А я в этом не шарю, мне нужна неандертальская тяжесть, первобытная убийственность и безумие. Я как бы музыку телом воспринимаю по большей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
мне нужна неандертальская тяжесть, первобытная убийственность и безумие. Я как бы музыку телом воспринимаю по большей части.

Exclamation да ты читаешь мои мысли!
кстати про вышеописанные качества, никто не поделится чем-нибудь группы GOBLIN (бывшие HIDEOUS MANGLEUS)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
wrong'у подавай каких-то специальных технических изысков, оригинальных музыкальных идей. А я в этом не шарю, мне нужна неандертальская тяжесть, первобытная убийственность и безумие

wrong писал(а):
SWANS Filth. ну что, сильный альбом, им попервости всегда удавалось втоптать слушателя в торф по самую макушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера персеслушал мп3 в ужаснейшом качестве Кошмар - Взвод Кретинов, и не смотря на это самое качество был рад, так же, как когда в школе учился и слушал кассету.
Придя домой послушал кассету с нормальным качеством, и еще более приторчал. Хорошие альбомы не надоедают Very Happy Осбенно песня "Ты умерла"
Цитата:
Я видел как грудь плотно осела,
Вынести мук ты не могла,
Я взял острый нож и вонзил тебе в тело
Шесть раз подряд, но ты не умерла.


Из переслушанного мп3 больше всего поразило следущее:
Swastika - Grieve EP
Японский панк\хк. Очень энергичный и бешеный, с первых же минут поднимает настроение до максимума. Самая пиздатая песня на этом альбоме "Strong Man", о чем там поется, не понимаю. В приве вроде бы "Айн-цвайн" и что-то еще.

Clitboys - We Don't Play The Game
Этот альбом я давно хотел найти, и совершенно случайно на него в соулсике наткнулся, хотя если бы лучще искал, то нашел бы и раньше Very Happy
Больше всего понравилась песня Slogan Boy.

Trotskids, альбом без названия, если не ошибаюсь, то это их дискография.
Французкий punk82, причем есть примесь punk77, и некоторые зачатки streetpunk'а. Много мелодичных проигрышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG DEAL. старая американская группа, а не модное шведское говно. вокал похож на stalag13 / minor threat / uniform choice. очень бодренько так. с такими garage - запилами.

Armless Children. очень хорошая финская группа из Турку.
raw noise d-beat. с японскими влияниями. живьём косят под destino final, наверное Very Happy тонны эхо.. но на записи попроще. очень шумные зато. моя любимая финская группа в данный момент. советую..
http://armlesschildren.wippiespace.com/ в разделе "инфо" внизу есть ссылка на мп3 песни с демки.

ydi - a place in the sun 7". хорошо под мрачное настроение послушать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Swastika - Grieve EP
Японский панк\хк. Очень энергичный и бешеный


А мне в последнее время ужасно нравятся японские Forward. У них тоже бешено и энергично. Smile Послушал Burn Down The Corrupted Justice и остался доволен, но на самом деле жемчужина это Just Go Forward To Death. Изумительные песни есть. Одна даже с губной гармошкой. Так что Forward - это мой Paintbox Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константин



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Evens - группа Яна МакКея. По музыке - такой спокойный инди.

Ted Leo And The Pharmacists - очередная пост-панк команда, в духе всех этих Razorlight или Kaiser Chiefs

The Bravery с последним альбомом Stir The Blood - вот это по настоящему круто: очень бодрый ню-рэйв, они с каждым альбомом всё лучше и лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что Forward - это мой Paintbox


А мне Forward вообще никак. Но надо по-подробнее послушать, конечно.
Интересные у нас силовые линии наметились: Солженицын vs Шаламов, Forward vs Paintbox Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Forward vs Paintbox

Исия vs Челси: кто победит?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"юнити" - DEATH SIDE! победила дружба, какгрицца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Исия vs Челси: кто победит?


ЧЕЛСИ (хотя сравнивать не совсем корректно, по меньшей мере).

Forward вполне задорный коллектив, но такого эстетического удовольствия, как Paintbox, лично мне не доставляет)

А вообще-то оба демона япкора одновременно "побеждают" в составе Death Side, вот где действительно таланты столкнулись Smile

з.ы. пока я сообщение клепал, кто-то уже тоже о Death Side высказался.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB