"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже негативно отношусь к oi-музыке, абсолютно не понимаю скинхед-субкультуру. но мне нравятся некоторые группы и песни. например, у blitz есть весьма душевные песни. у cock sparrer тоже есть весьма неплохие, но, насколько я помню, мне надоедало их слушать, потому что они были какие-то затянутые.
-
слушаю tar babies. это то, что сейчас нужно. с похмелья какое-то апокалиптическое настроение, но мне хочется выйти из него, поэтому слушаю этих раздолбайских фанкпанков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушаю Ля Номенклатур.
французский power electronics проект середины 80х.

Мощно и душевно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К несчастью своему скачал и послушал новый альбом нашего лубочно-берестяного Темнозора "Урочища Снов". Очень не понравилось и я даже назвал по-своему "Уебища Снов". Раньше (о, постыдные дни!) я слушал Темнозор и мне даже нравились некоторые песни с Горизонтов и с Вольныцы. Но сегодня переслушал кое-что из старого и сразу же все это стер навсегда. Насчет же нового альбома. Конечно любители Темнозора разорвали бы меня за такие неаккуратные сравнения и скормили бы жалкие клочья кожи и кости волкам да росомахам, но все таки Уебища Снов это : 1) Немножко Алисы времен "Шабаш" (но только хуже) 2) Сказка про то как Емеля ехал на печке, или как Иван в фильме Морозко шел по лесу и пел о том какой он "не косой и не рябой, а такой как надо" и все это профильтровано через диснеевский мультфильм типа Красавица и Чудовище (тут виновата музыка - все таки русский pagan-folk не может играться на электричестве - нужны только гусли, балалайки, бубны и нахальные посвистывания). 3) Голос вокалиста к сожалению не убедителен (хотя уверен, что Темнозор именно и славится таким молодецким баритоном и девичьими пришепетываниями) Слава богу (чернобогу естественно) что хоть как в Нехристе у Nocturnal Mortum не было частушечьих взвизгиваний. Музыка же... ну конечно флейта-дудочка это хорошо, и некоторые моменты на первой песне немного волнуют (видимо сильно пытались сделать также как в интро на Ведовством Крепка Черная Сила Руси - или как там первый альбом-демо назывался), но все равно - очень generic. Smile Мне жаль писать такой едкий обзор, но просто так получилось, что вчера Урочища Снов мне испортили процесс засыпания - я то смеялся, то крутился в своей деревянной, девственной кровати от внутреннего недоумения и дискомфорта.
Обложка хороша как всегда. Artwork у Темнозора высший класс. Немного напоминает screensaver с кукушкой, который у меня сейчас стоит, но это ничего. Кстати - скачайте с pirate bay этот screensaver! Называется Cockoo Clock по-моему. Очень милый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России, кстати, было 2 Темнозоря. Некоторые считают, что "Ведовством..." - это какой-то другой Темнозорь, не тот, который "Горизонты" и прочее, т.е. нынешний Темнозорь просто-напросто присвоил авторство к той кассете. Мне нравятся их "Фрагменты" и "Вольницей в просинь ночей", но новый альбом не хочу слушать, да и те альбомы я не включал уже несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clockcleaner и Pissed Jeans. Ранее не слышал, теперь понравилось. А чего ещё в таком духе бывает?

Откопал кассету Coexist - воткнула настолько, что полез в только что установленный соулсик (добавляйте, кстати, siggi123) и скачал альбом целиком. Это такой дремучий краст, что ли, у Coexist был сплит с группой Mrtva Budoucnost, из которой, как из гоголевской шинели, вышли все хорошие чешские группы.
Подаренный Беном Агромошем сплит-LP Mrtva Budoucnost/Left In Ruins отложил на переслушать.

По случаю весны, наступающей, похоже, в нашем среднерусском регионе, слушаю итальянский Kalashnikov. Достаточно романтичненько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Clockcleaner и Pissed Jeans. Ранее не слышал, теперь понравилось. А чего ещё в таком духе бывает?
почти весь каталог amphetamine reptile records (cows, god bullies и т.п.). drunk with guns послушай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
константин



Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 90
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Carl Cox... Во времена моей рэйверской юности в старших классах, в конце 90-х - это был самый крутой Rave-Dance-Пиздец диджей в техно... Чё-то даже под ныне запрещёнными курительными смесями из эмоций, только то, что я вспомнил что есть (или был когда-то) стиль Техно-Хаус... А ведь в те, долбанные, 90-е от него пёрлись миллионы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
drunk with guns послушай


Да, я тоже сразу хотел про Drunks With Guns сказать Smile (и в особенности их альбом Second Verses).
А из новых групп в духе тех же Clockcleaner....Я бы посоветовал наш ванкуверских Sex Church. Материал у них пока что очень скромный - две песни Smile Dead End называется ep. Но очень тревожно и страшно. Еще посоветовал бы Condominium - тоже страшноватая группа, хотя с Pissed Jeans ее сравнивать нельзя. Естественно Killdozer, но ты, Siggi, их конечно знаешь... Что еще... забыл, но много чего есть. Touch & Go records в былые года тоже много подобного выпускали.
--------------------------------------------------------------------------
Послушал новый Darkthrone. Раньше ругал все эти новые альбомы в новом heavy NWOBHM/crust punk стиле, но теперь уж привык, да и Darkthrone вряд ли вникнут людским мольбам сделать очередной Under The Funeral Moon Smile Как я и ожидал - песня "I Am The Working Class" уже 100% панковская. "21 years of minimum wage" вот ее начало и видимо к "drinking the poisoned blood -
I enter my shadowed coffin" (наугад выбрал старый текст) уже нет возврата. Конечно альбом очень похож на FOAD и на предыдущий. Вокал стал еще страннее и гаже. В какой-то песне было даже heavy metal пение! И даже не такое классическое завывание, как в The Winds They Called The Dungeon Shaker, а другое - более медленное, как в балладах. Песня Stylized Corpse - довольно интересна. В общем - нормально, если конечно полностью забыть старый, "другой" Darkthrone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня вот наоборот от такого высокочастотного плоского блекметала, где "нельзя сказать, то ли это барабаны, то ли вентилятор работает", с одинаковым шершавым шептанием и затянутыми песнями, воротит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А из новых групп в духе тех же Clockcleaner....
а я бы еще посоветовал Drunkdriver и Fresh Meat (эти более гранжевые).
DRUNKDRIVER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю Faith No More - Angel Dust. Умели же раньше музыканты сделать и умную, и красивую музыку одновременно. При этом не перегибая с заумью. Кроме того, альбом просто превосходно оформлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переиздание демки SOOTHSAYER слушаю, очень и очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totalickers "Totalickers" Хорошая оказалась группа. Раньше я ей пренебрегал почему-то. Может быть потому, что название похоже на Totalitar, а когда так названия придумывают - то знаешь, что многого ожидать нельзя. Discharge всегда будет лучше, чем Dischange. Smile

Scatha "After The Dust Settles". Тоже раньше пренебрегал, но уже не из-за названия, а неизвестно почему (зловещее, ошибочное в данном случае слово "неокраст" когда-то где-то прочитанное?) . Теперь слушаю и нравится. Pagan Idolatry - отличная песня.

Цитата:
Scatha was a name in the language of the Éothéod, translated into Old English. The name means "injurer, enemy, robber



Dead Boys - все что записали. Ох все-таки и дрянью был наверное Стив Баторс. Лживая, слизистая, наркоманская душонка и 100% панк. Судя по книге Please Kill Me по крайней мере. В английском языке ему лучшее определение "sleazy" Обожаю эту группу. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Открыл для себя группу God, конкретно альбом "Loco" 1991. Индустриальный рок + зверский джаз. Godflesh + Rova Saxophone Quartet, другими словами.

по первой паре песен у меня ассоциации попроще, типа смесь настроений SWANS (навязчиво и монотонно) и PIGFACE (на сцене группа объебосов отрывается позабыв про всё на свете).
играть такое прикольно в определённом агрегатном состоянии, слушать же как-то не очень мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня ассоциации попроще


Там Джастин Броадрик рубился на одном из альбомов, к тому же, разве "Годфлэш" - не навязчиво и монотонно? Про "Рова" тоже можно сказать "группа объебосов отрывается позабыв про всё на свете". "Зверский джаз" (Bizzare Jazz) - термин, украденный мною у Crucial Blast. http://www.crucialblastshop.net/search.php?page=0&numOfResults=0

upd Посмотрел, сейчас они другую фишку гоняют - "Death Jazz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
В России, кстати, было 2 Темнозоря.


может быть даже и три?
первый (он же и единственный) альбом первой Темнозори назывался "Синим" и вышел на кассете на лейбле "Стрелы Перуна".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, точно, забыл про него. аж в 1995 году они записали этот альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый раз в жизни понравились Disclose. Раньше всегда думал, что это просто Discharge второго сорта и слушал редко и невнимательно (backround music), но вчера и сегодня слушал Yesterday's Fairytale - Tomorrow's Nightmare, сплит с Totalitar и The Aspects of War и песни разные и не всегда копия Discharge Shocked Smile Нет, конечно есть бесстыдное воровство, но все равно - я раньше как-то по-другому Disclose воспринимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал кассету ГО - Оптимизм, с которой по сути и началось мое знакомоство с более-менее стоющим панком, а так же с самой группой. В 15 лет с замиранием сердца слушал альбом от и до, и до сих пор он мне охуенно нравится, и ничего похожего я ни у кого не слышал, разве что песня Поганая Молодежь, на мой взгляд, хорошо в тему этого альбома легла бы.

Заново скачал последнии репетиции Оргазма Нострадамуса. Мне их предыдущии альбомы не так нравятся, как этот недоальбом. Звук просто потрясающий, грязный и бодрый, почти нойзпанк (если я не ошибаюсь Very Happy ). И тематика песен за душу так и цепляет, особенно песнм "Глаз", "До наступления смерти" и "Пробуждения".
Интересно, если бы Угол не умер, записали бы они более мощный альбом, чем этот.

Прослушал в полудреме в маршрутке Dissidentes с одноименным альбомом. Это еще одна группа на Dis, и это бодрый-пребодрый, веселый-превеселый панк\хардкор из испании. Как я понял тематика песен политизированная, но качество при этом не страдает, хотя поют на испанском, может тексты такие же как у наших местных "анархо"-групп, но музыка и подача материала им в подметки не годится. Very Happy

Black Flag - Slip It In
Странно. Я ожидал услушал олд скул хардкор, а мне в ответ что-то около пост-панковское.
Вот такое вот знакомство с группой, которую хотел года три услышать, а руки не доходили.

Aburadako - s/t flexi
Японский панк, который сыгран как-то вяло. Меня это в нем и зацепило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Black Flag - Slip It In
Странно. Я ожидал услушал олд скул хардкор, а мне в ответ что-то около пост-панковское.
Вот такое вот знакомство с группой, которую хотел года три услышать, а руки не доходили.
скорее, думовое. слушай 78-81 период. там хкпанк.
-

кстати, по поводу oi. сегодня послушал CRIMINAL DAMAGE "No Solution". поет и играет на гитаре Paul Burdette, ударник Tragedy\His Hero Is Gone. играют вероломный oi на одинаковой скорости, все песни как одна, но мне с утра очень понравилось (ехал на работу). гитара выведена на первый план, поэтому все тонет в гитарном шуме, и это круто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас слушаю дискографию своей любимой панк77 группы THE EAT, штат Флорида. на бескозырке, видимо, должно быть написано "черноморский флот" Laughing

вообще года 2 назад решил, что мне все же по духу ближе американский панк77 и пост-панк, нежели британский. британцы все какие-то прилизанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Black Flag - Slip It In
Странно. Я ожидал услушал олд скул хардкор, а мне в ответ что-то около пост-панковское.
Вот такое вот знакомство с группой, которую хотел года три услышать, а руки не доходили


Да... Ошибочка вышла. Если начать со Slip It In то знакомство запросто будет недолгим Smile Нужно было с The First Four Years, или хотя бы Damaged.

Цитата:
кстати, по поводу oi. сегодня послушал CRIMINAL DAMAGE "No Solution". поет и играет на гитаре Paul Burdette, ударник Tragedy\His Hero Is Gone. играют вероломный oi на одинаковой скорости, все песни как одна, но мне с утра очень понравилось (ехал на работу). гитара выведена на первый план, поэтому все тонет в гитарном шуме, и это круто.


Отличная группа. Blitz 21-го века. Но мне гораздо больше их первый, одноименный альбом нравится. Там лучшие песни: The Power of Fools, Last Chance (охуительная песня) и Anesthesia. И, как по мне, так звук на первом альбоме получше.
Дискографию The Eat пока всю не осилил - слушал только Communist Radio ''7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент слушаю альбом Короля и Шута с одноименным названием, который еще в классе восьмом купил. Большая часть песен вообще никакая, но некоторые очень пиздатые, например "Отец и маски". Местами явно ощушаются влияния американского панк\хк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, отец и маски хорошая песня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logical Nonsense - отличный бронебойный хардкор. Считаю, эта группа заслуживает того, чтобы о ней вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB