"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще не нравятся эти big'n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flashbax



Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в основном слушается из-за пения. мне оно нравится в первую очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimJones писал(а):
Рекомендую послушать Maria Zerfall и её сайд проекты.



Скачать можно отсюда http://heavyelectronics.ru/zerfall.html

а какой там пароль, я что-то не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пароль heavyelectronics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://heavyelectronics.ru

Спасибо за ссылку.
Нашёл пару альбомов N., что мне недоставало.
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал HAMMERHEAD
ну не знаю, совсем не зацепило. не исключаю, что это из-за чьей-то реплики в теме про PARTY DIKTATOR, мол, "в их духе очень хороши". в мозгу застряло, и вот он момент истины: даже близко не валялись. я разочарован. ваз, кажется, интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решила дать последний шанс helmet. в принципе, проигрыши всякие ничего и шумы. НО я терпеть не могу когда такие "сладжевые", монотонные псевдометал риффы. нойз-рок где стена шума - это я люблю. a тут у меня сразу возникает желание послушать чё-нить, где достойные и не монотонные риффы.. Sad

а, ещё у меня возникла какая-то неприятная ассоциация с rage against the machine. группа меня достала ещё в детстве Very Happy .. до сих пор вгоняет в какую-то жуткую мутную тоску , когда вдруг у сидящего в автобусе человека наушники начинают вещать killing in the name of во всеуслышание
при этом zach de la rocha играл в достойных inside out и ненавидеть его нельзя.. Sad

вчера слушала a tribe called quest а сегодня the stupids. как-то меня краст совсем сейчас не тянет слушать. ремиссия Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death_remedy писал(а):
решила дать последний шанс helmet. в принципе, проигрыши всякие ничего и шумы. НО я терпеть не могу когда такие "сладжевые", монотонные псевдометал риффы

я вчера первый с 95 года раз решил послушать этот хелмет, тогда я послушал одну песню и забил, вчера же прослушал весь альбом 89 года, ну и в общем да, если выкинуть бы противные куски, то была бы хорошая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helmet великолепная группа. В их так называемой "монотонности" и игре тупыми риффами и есть их главная изюминка, но музыка откровенно на любителя, кому-то поэтому кажется скучной. И все же они были одной из самых интересных команд того периода (разумеется, из мэйнстримовых), по крайней мере такие предтечи были гораздо круче оформившегося позднее "нью-метала" (где действительно были псевдо-метал риффы, а вот Хелметовские я предлагаю скорее относить к "псевдо-роковым", наверное - вместе с ранними R.A.T.M.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
наверное - вместе с ранними R.A.T.M.


На этом месте решительно протестую. Риффы раннего RATM не "псевдо", а самые настоящие роковые (Альберт Кинг, Джимми Хендрикс и пр.). Как и у Faith No More времён "Angel Dust"/"King For A Day" риффы не "псевдо", а именно металлистские, просто контекст их, хм... странный.
Pearl Jam вообще Нила Янга как начали в конце 90-х гонять, так до сих пор, кажется, и гоняют не останавливаясь (не очень в курсе чё там у них). И всё это не псевдо, всё это настоящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, где граница псевдо и настоящего?
Вот Amebix тоже на тяж.блюзовой фишке, друг мне такое говорит (я пока не знаю, соглашаться или нет), и что, значит, это псевдо-блюз?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их называю "псевдо" именно потому, что контекст вопиюще странный для них, скажем так. Т.е. они сами по себе вполне "настоящие" (в особенности у R.A.T.M.), но в такой форме не воспринимаются ни как традиционный рок, ни как стандартный метал.
Поэтому и "псевдо", хотя это может быть моим неправильным применением этого термина.

Это, конечно, вопрос подхода - для кого-то границ в традиционном роке нет, для кого-то они есть.

Цитата:
Хотя, где граница псевдо и настоящего?
Вот, я как раз об этом говорю - у каждого вообще своя граница "псевдо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

siggi писал(а):
Вот Amebix тоже на тяж.блюзовой фишке, друг мне такое говорит

необычное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helmet мне даже середины 90х нравится ('aftertaste' альбом), когда они заиграли такой рок в духе quicksand, supertouch. а ранний я и люблю за монотонность рифов, в какой-то транс вгоняет меня сразу. причем очень негативный транс, хочется выплеснуть агрессию на ком-нибудь.
в позднем helmet из biohazard стал играть кто-то.

слушал все эти дни poison idea, husker du и moving targets. сегодня отлично пошли cows.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
необычное мнение.


ну, motorhead тоже "рок-н-ролл", есть такое мнениеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый-самый ранний amebix для меня постпанк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чём здесь моторхед? про них можно с чистой совестью сказать, рок-н-ролл, мол, и никто не поспорит.
про амебикс же это какая-то пост-модернистская шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
слушал все эти дни poison idea


Как любителю Poison Idea, мне хочется сделать бессмысленный, но приятный опрос для тех, кто их слушает.
Какой альбом у них лучший:
1) Pick Your King ***
2) Record Collectors Are Pretentious Assholes **
3) Kings Of Punk ****
4) War All The Time **
5) Feel The Darkness *****
6) Blank Blackout Vacant *****
7) We Must Burn ****
Cool Latest Will And Testament ***

(я не брал demo, EP, и альбом каверов)
(звездочки - это мои личные пристрастия. Шкала от одного до пяти. Пять - самый лучший)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, feel the darkness и kings of punk любимые. я когда-то давно послушал их pick your king и он мне очень не понравился, из-за этого долго не пытался переслушать. не понравился из-за слишком пресного и сухого звука, как мне тогда показалось. сейчас же я считаю, что звук на пик ё кинг очень крутой. urban waste по той же причине не нравились.
-
слушаю очень мрачных постпанков the soft moon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pick your king, определенно. дальше все - примерно одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pick your king лучший. хотя глубоко не копал, kings of punk на тройку с плюсом/четвёрку, а дальше там какие-то металлы, что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а дальше там какие-то металлы, что ли.

Скорее это смесь хард-рока и хардкор-панка. Да, конечно много соло, но все равно Feel The Darkness и Black Blackout Vacant - мои любимые альбомы у PI. На этих двух альбомах они кажутся повзрослевше-агрессивными, как будто перед ними вся дрянь жизни открылась и они поняли кто они такие и чего хотят. Smile Как будто бы по-настоящему поняли, что все это не шутка. А на ранних альбомах вроде Pick Your King - слышно много желания просто играть быстро и быть злыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"It’s definitely a way different feel between that and
the later records.

Its just funny cause that’s when you're 17 or whatever,
those 30 second songs… That’s all you have time for; at that time that’s all.
You don’t have time to do much. Get to the point, and do it fast. And that’s
what we did. Doing two minute songs was unheard of… like an opus, and fucking
solos, forget about it."

http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendId=44011102&blogId=468852920
хорошее и, главное, сравнительно новое интервью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как любителю Poison Idea, мне хочется сделать бессмысленный, но приятный опрос для тех, кто их слушает.
Pick Your King и Feel The Darkness - почти невозможно выбрать между этими двумя)

Цитата:
про амебикс же это какая-то пост-модернистская шутка.
В каком-то роде, наверное, шутка, но если копнуть Monolith - там этой "тяжблюзовой фишки" предостаточно. Только это, опять же, "псевдо" - потому что используется с такой формой, что совсем не похоже не стандартный Цеппелино-Сэббетовский подход, соответственно этот совсем не то же самое.

Если я все правильно понял и имелась ввиду именно хард роковая "тяжелоблюзевая фишка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XpsychoradarX писал(а):
самый-самый ранний amebix для меня постпанк

да KILLING JOKE вылитые.
кстати, никогда не врубался в AMEBIX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB