"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Панкектроника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Панкектроника Ответить с цитатой

Я тут как-то задумался, что мне очень нравится смешение панк-рока с британской городской музыкой - несколько примеров этого, которые произвели на меня неизгладимое впечатление.
Tricky - Black Steel in the Hour of Chaos (кавер Public Enemy)
Goldie - Temper Temper (с чуваком из Oasis)
Prodigy - The Fat of the Land
Dub War - Pain
Искренне рекомендую.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панк-Электроника в смысле?
Я это явление тоже люблю, хотя его мало слышал.
Нравятся Katscan, это такой киберготпанк.
Еще Wumpsut, но у них я панка мало услышал, это просто кибергот и в одной песне выкрикивается (на мой взгляд не обосновано "HARSHNOISE"). В некоторых песнях зато типично д-битный вокал (прошу прошения за это определение).
А Prodigy вроде как из панк-среды вышли? У них даже один музыкант из некого d-beat коллектива на одном концерте подыгрывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у PROGIDY просто на концертах чувак, кажется, из GBH на гитаре играл.

Ещё по сабджу: совместная запись KLF & EXTREME NOISE TERROR ("3 AM Eternal").
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd, нет, Gizz Butt - гитарист English Dogs, он с Продиджи в середине 90х играл на гитаре на живых выступлениях.

Prodigy вышли прямиком из английской "рэйв-среды" конца 80х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позор мне, позор.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Панк-Электроника в смысле?
Я это явление тоже люблю, хотя его мало слышал.
Нравятся Katscan, это такой киберготпанк.
Еще Wumpsut, но у них я панка мало услышал, это просто кибергот и в одной песне выкрикивается (на мой взгляд не обосновано "HARSHNOISE"). В некоторых песнях зато типично д-битный вокал (прошу прошения за это определение).
А Prodigy вроде как из панк-среды вышли? У них даже один музыкант из некого d-beat коллектива на одном концерте подыгрывал.



wumpscut стилистически -это dark electro.
Дисторшированный или кричащий вокал - отличительная черта.Фишка стиля,так сказать.

сорри,если выступил как КО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто там из Prodigy играл и играл в группе Pitchshifter или наобарот. http://en.wikipedia.org/wiki/Jim_Davies_(musician)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сорри,если выступил как КО.

Кто? Shocked

Prodigy сейчас слушал, первый альбом очень понравился. Хотя панком там не пахнет. Поздние, из тех, что я слышал, скукота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капитан очевидность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, в чём дело: рагга похожа на панк-рок агрессивностью вокала.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пурген сильно по продиджи задвигается и габба-хардкору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stagnum



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 66
Откуда: Евпатория / Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimJones писал(а):

wumpscut стилистически -это dark electro.
Дисторшированный или кричащий вокал - отличительная черта.Фишка стиля,так сказать.


:wumpscut: ебм/индастриал всегда был, вроде...

Из электронных панков Atari Teenage Riot нравятся...
У экпериментальщиков Mirachu & The Shapes что-то подобное проскакивало, только там не панка элементы, а скорее постпанка, ну и электроника другая немного Smile Кстати, очень советую их к прослушиванию.
Вот, кстати, клип их:
http://eyesonrock.blogspot.com/2009/04/mirachu-and-shapes-eyeing-lips.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из электронных панков Atari Teenage Riot нравятся...

Мне у них только одна песня понравилась, и то она была у меня отдельно, и я не знаю с какого она альбома.
Слушал два их альбома, не впечатлило.
У меня один знакомый по диджиталкору рубит, а другой по 8\16 бит хардкору, надо будет их попросить чего нибудь скинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stagnum писал(а):
JimJones писал(а):

wumpscut стилистически -это dark electro.
Дисторшированный или кричащий вокал - отличительная черта.Фишка стиля,так сказать.


:wumpscut: ебм/индастриал всегда был, вроде...


скорее уже dark electro с элементами TBM/EBM/синти/фьючапоп.

я вообще искренне считаю,что чистым EBM можно называть только те команды,которые исполняют EBM в духе front 242/nitzer ebb и тд.

Все другие ответвления,смешения и стили - это уже совсем не то.

Термин "ebm industrial" по сути является маслом масленным, так как в традиционном EBM всегда использовались элементы классического индастриала - тяжелые или зашумленные синты,различные сэмплы по теме (звуки заводов,стуки по железу ) и тд.

stagnum писал(а):

Из электронных панков Atari Teenage Riot нравятся...


я тоже одно время их слушал постоянно. Потом как-то надоела однообразность их месседжа. Зомбирование какое-то. Хотя я может и неправильно их воспринимаю.

stagnum писал(а):

У экпериментальщиков Mirachu & The Shapes что-то подобное проскакивало, только там не панка элементы, а скорее постпанка, ну и электроника другая немного Smile Кстати, очень советую их к прослушиванию.
Вот, кстати, клип их:
http://eyesonrock.blogspot.com/2009/04/mirachu-and-shapes-eyeing-lips.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stagnum



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 66
Откуда: Евпатория / Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JimJones писал(а):

Термин "ebm industrial" по сути является маслом масленным, так как в традиционном EBM всегда использовались элементы классического индастриала - тяжелые или зашумленные синты,различные сэмплы по теме (звуки заводов,стуки по железу ) и тд.


ну как бы Throbbing Gristle тоже индастриал, но ведь не ебм... Smile ебм как бы подстиль индастриала, как и нойз, например.

JimJones писал(а):

я тоже одно время их слушал постоянно. Потом как-то надоела однообразность их месседжа. Зомбирование какое-то. Хотя я может и неправильно их воспринимаю.


Думаю, неправильно Smile Какое ж зомбирование?!) Просто призывы к революции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позывы к революции...
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего такого ещё бодрого электронного есть? послушал DUB WAR, в целом хорошо, если б там один вокалист не старался выводить рулады хеви-металлические какие-то.
как относитесь, кстати, к первому альбому SENSER Stacked Up? вон чего я вспомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=O6ffhTOmYQY

вот немного позитива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была уже такая ссылка, сказать про видеоряд ничего плохого не могу, а по музыке всё очень по совку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всякий брейкбит примерно 1997 года во многом почти рок, CHEMICAL BROTHERS, как и Голди, записывались с Ноэлем Галлахером.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Come To Daddy" APHEX TWIN. Обязательно клип зырить, кто ещё не.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь Future Sound of London всем рекомендую слушать - ранний, средний и поздний (последнее - для ретроградов и эстетов, наверное, а вот в среднем периоде у них кошмары были те еще). В свое время культовый был проект, щас как-то подзабыли этих наркоманов, что ли.

ORB тоже поражали мозг в свое время, но сегодня я кассеты пробовал переслушать, это какой-то туман.

В последние несколько лет мне вся "экстремальная" электроника надоела, и я подсел на ранние синглы Orbital - это гении от электроники, абсолютно точно. В основном простое техно играли в ранний период, но в этом и кайф, это как у ранних Продиджи - тупой брейкбит или джангл, все гениальное просто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
как относитесь, кстати, к первому альбому SENSER Stacked Up? вон чего я вспомнил.

http://global-entropy.blogspot.com/2009/01/senser-stacked-up-1995.html
вчера переслушивал
http://www.youtube.com/watch?v=bAjgTQS3dSw&feature=PlayList&p=8B1A6F9D6E865C62&playnext_from=PL&playnext=1&index=8
очень такие по девяностым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB