"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

SPAZZ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 3:13 pm    Заголовок сообщения: SPAZZ Ответить с цитатой

раньше не обращал как-то на них должного внимания потому что мне чужд этакий (ту)пицца-трэш подход, но музыка-то, несмотря на некоторую небрежность, вполне достойная, есть много хороших риффов, особенно медленных. да и с текстами неплохая в общем идея была. многие же вообще лишены всякой самоиронии.
http://www.youtube.com/watch?v=9E6qZNr5lMM&playnext_from=TL&videos=QDzPBRLxyBk
никто не поделится их первой одноименной семеркой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, смешное зрелище. Все эти 2степы и койнпикинги, совершаемые чуваками в первом ряду, как-то совсем не в тему.
Ещё всегда с ужасом смотрю на всяких грайнд/пауервайленс барабанщиков, которые по-панковому долбят метал (в частности блэстбиты), т.е. используя мощь всей руки, хотя по идее играть надо больше пальцами. Не потому что, это не "тру", а просто так риходится прилагать какие-то жуткие усилия, чтоб играть быстро. У меня запястья и руки в целом просто не выдержали бы и отвалились после такого концерта, наверное.. =)))
Спазз хорошая группа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нельзя вообще играть пальцами. получается дристня какая-то, а не бит.
а надо чтоб вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=D5__AOZE2oU&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
а надо чтоб вот так:

*хохочет*
Very Happy аж страшно, нет?
как часто он меняет железо, интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нравится, когда играют, используя пальцами. сразу вспоминаю всяких прилизанных блекметалистов типа мардук или сатирикон с их скучными "пулеметами"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
как часто он меняет железо, интересно.

раньше для меня это было постоянной головной болью. разорение. одно время еще постоянно летели колотушки на педали - сгибались и ломались за пять репетиций. пластики тоже летели, особенно зимой из-за холода. потом купил все самое толстое и большого диаметра, ну и расслабился немного, иначе дело бахло полнейшим банкротством.
wrong писал(а):
аж страшно, нет?

жесткое ядро должно быть, жесткое!
бля, ну и здоровый он, все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillerKlown



Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жесткое ядро должно быть, жесткое!

я бы остановился на варианте жесткая (в смысле самая) суть.
_________________
Я говорю несколько фразы корявые, но понимаете надеюсь меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую вам битву барабанщиков провести - кто кого перебарабанит.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
как часто он меняет железо, интересно.

раньше для меня это было постоянной головной болью.

году в 95 меня с друзьями вписали на халявную базу в городском дк, играл я на всём чужом, а хозяева кухни по какой-то причине не репетировали. потом через пару месяцев пришла девушка, участница группы, на чьём всём я играл, увидела состояние, в которое пришло железо, и потеряла дар речи, так как за два месяца я разбил всё железо (даже, кажется, райд). "какие вандалы тут играли??!.." я крепился и делал вид, что ни при чём Smile. выгнали нас оттуда через пару дней буквально, по смежным причинам. вот, тогда я, помню, подумал, что как-то неправильно играю, но списал всё на всякие расширители, не позволявшие мне контролировать игру. а последнюю тарелку разбил года два назад, бывает, в угаре хуячишь, закусив удила Smile. с тех пор вроде нормализовалось более-менее.
пальцами играть полезно для здоровья, кошелька и для результата в целом, совсем другие энергозатраты с вытекающими Smile, но, бля, переучиваться (или совершенствоваться) категорически некогда.
XpsychoradarX, когда технично играют скучную хуйню, это раздражает, но это проблема не техники, а мышления музыкантов.

francis draik писал(а):
бля, ну и здоровый он, все же.


прямо иллюстрация к статье паука в железном марше года 92, про то, как создать группу. в частности, в ней указывалось, что барабанщиком надо выбрать самого здорового и тупого, дать ему погонялу "кувалда", и т.д. и т.п. (видно, что crossed out читали этот номер).
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
увидела состояние, в которое пришло железо, и потеряла дар речи, так как за два месяца я разбил всё железо (даже, кажется, райд). "какие вандалы тут играли??!.."

музыку ранних NAPALM DEATH тоже кто-то из MANOWAR(?) мусором назвал, или вот первые записи DISCHARGE критики не жаловали, но разве же это показатель... как можно меньше нужно воспринимать такое. то же можно перенести и на способ игры. хотя необязательно делать все наоборот, но почему какой-нибудь сорокалетний советский блюзмен хардкор играть не научит? потому что такая музыка совсем не вписывается в общепринятые стандарты.
помню, коник рассказывал, как находил хорошие хардкор группы через металлистские журналы в конце 80х-начале 90х: запоминал наиболее консервативных рецензирующих, и искал... то, что им больше всего не нравилось.
думаешь, у SLIPKNOT каких-нибудь железо не летит? еще как летит, хоть и удар уже "поставлен". барабанщик NIRVANA рвал по два пластика за концерт. до того как удар станет достаточно хлестким и точным, конечно, намного больше разрушения происходит...
wrong писал(а):
пальцами играть полезно для здоровья, кошелька и для результата в целом

по крайней мере, нужно чтобы из барабана по-настоящему выбивался звук, а для этого удар должен идти от плеча, хоть и кисти должны быть тоже задействованы. вообще настоящую силу удара никакими подтягиваниями пластика и подзвучками не заменишь. когда палка опускается на пластик чуть-чуть, выходит какая-то мерзость, особенно если пластики низко спущены.
еще важна выносливость. ее вот мне никогда не хватало - плохой моторчик. на концертах двухминутные перерывы выглядят не очень.
Ihgd писал(а):
Советую вам битву барабанщиков провести - кто кого перебарабанит.

только если Тэд Миллер из CROSSED OUT будет судить. остальные детали обсудите с моим менеджером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Не болит голова у дятла»

Семиклассник Сева Мухин по прозвищу Муха учится играть на ударной установке.

_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Цитата:
«Не болит голова у дятла»

Семиклассник Сева Мухин по прозвищу Муха учится играть на ударной установке.
хороший фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB