"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

death metal

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: death metal Ответить с цитатой

наверняка здесь найдутся любители дэта.посоветуйте пожалуйста каких нибудь групп,продолжительность треков у которых не больше 1,5 минут.брутал дэт впринципе тоже покатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя
поищи, подобные группы впринципе тут обсуждались.
короче, покатить олд-скульный, раниии грязный дед.
за продолжительстью я бы в данном случае не гнался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 133
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myxa
не,мне интересен именно с короткими песнями.от эпопей по 3-4 (а то и более) минуты мне становится скучно,больше 4х песен за раз не могу прослушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defecation. Старый полноформатник лучше, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daKdn



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 203
Откуда: Полоцк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот большей частью слушаю death-black metal. Abhorer, Teitanblood и т.д.
Есть кстати тут любители подобного?

Могу посоветовать бразильскую группу Porrada.
Основная составляющая их музыки death metal, по сильно влияние grindcore'a.
На альбоме Long Live Grind Core у них самые короткие песни.

warnerdowns.blogspot.com/2009/07/deathblackgrindcore-avalanche-1992.html

Ну вот ещё на ум пришли Nihilist, Autopsy и Abscess
_________________
i am a disco dancer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OveRkilL



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 182
Откуда: Россия,г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дэт с песнями на 1,5 минут ты вряд ли найдешь, разве что тока intro и outro какие-нить. из того, что нравица мне самому могу посоветовать Entombed ( первые три альбома - хрестоматия дэт метала, далее начили мутить рок н рольщину), Dismember, Asphyx, Benediction, Bolt Thrower, Celtic Frost и Possesed (тока не надо спорить об их жанровой принадлежности), Master (который US), старый Gorefest. стоит отметить еще шведы The Crown, хотя они несколько отличаюца отт указаного списка некоей мелодичностью, но не в ущерб бесовству и драйву (ето не сопливый SMDM типа in flames и soilwork)
если порыскать, то наверняка можно найти еще пропасть подобных команд, более труевых и андерграундных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень нравятся unleashed шведы Smile без всякого блэка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myxa



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Звенигород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы к сабжу OveRkilLа добаил бы NunSlaughter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
мне очень нравятся unleashed

старик, ты охуительно прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
death_remedy



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 82
Откуда: heLLsinki

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая группа на данный момент - Vacant Coffin.
Одлскуловый грайнд/дэт с очень хорошими риффами. Тема песен, как водится, всякое мракобесие и хоррор.
И, что самое для меня радостное, не более двух минут песни.
Я как-то утомляюсь всегда слушая всяких шведов с запилами и растянутым монотонными партиями. А тут, в принципе, по стилиитике схоже, но более компактно.
Smile
Это с лейбла Total Razorback! группа. Многие металхеды очень недоверчиво к этому лейблу относяться как к каким-то хипстерам и не тру.. (Мне как-то насрать)
А по мне так прекрасную музыку издают. Я жаждую послушать что-либо из современного дэта.. ну, может раз в полгода и обычно простом скачиваю какой-нибудь новый релиз этой лавки.)
Crypticus мне ещё очень нравится. По мне так всё самое интересное собрал дядька от шведского олдскульного дэта.
Коротенькие песни, интересные риффы, интересный переходы , булькающий вокал. Вот только со всякими flanger'ами да синтезаторами во вставках переборщил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BeaVisS



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 228
Откуда: Казань....

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suffocation, Dying Fetus, Atheist, Sadist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupoleff



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death, carcass

хотя не знаю точно ли это дэт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carcass - грайндкор, если быть точнее горграйнд.
Death, кажется, как раз родоначальники дез метала, только групп с таким названием не одна была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Carcass я слушал только Necroticism Descanting the Insalubrious и какой-то ранний материал, середины 80-х (эту запись где-то тут обсуждали). Necroticism - сложный дэт, не менее красивый, чем поздние Death.

Речь шла о песнях не длинее 1,5 минуты. У вышеназванных такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tupoleff



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

death - которые с чаком шульдинером)) и вроде как родоначальники и есть. в scream bloody gore песни короткие, хотя альбом не особо хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB