"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Вот если бы такую параолимпиаду провели, где безногие катались бы на утюгах по льду, а дауны играли в шахматы. Вот это была бы вещь.

У Радова в каком-то романе что-то подобное было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pistoletov



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 77
Откуда: поселок Риколатва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если про такое еще и романы писать, то уж не знаю куда мы катимся...
_________________
пис & лав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Радова в каком-то романе что-то подобное было


У меня было, что слепые фехтуют. И про утюги тоже было. Неужели так много людей на свете хотят видеть экстремальные paralympics ? Smile
Мне бы еще чуть чуть похудеть - и я сам смогу что-нибудь такое представлять. Например - фигурное катание с женщиной-партнером. Я бы пытался ее поднять для совместного прыжка, но конечно не мог и падал бы сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике
Я это у тебя и взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоняю второй день подряд синглы Black Mambo.
http://www.myspace.com/blackmamboband
Действительно хорошая soul rebel punk музыкаSmile Интересно, почему финские панки так любят Redemption Song?
Их вокалист Raipe играл на первой семёрке RIISTETYT, а в составе группы есть натуральный байкер. Да и сам Райпе на мотоцикле гоняет за милую душу, вызывая неудовольствие у местных панков - они почему-то не котируют мотоциклистов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соула там, между нами, девочками, недостаточно, хотя группа неплохая. Я сам с последнего концерта вернулся с кучей пластинок (только частью полученых там): двойной LP SUPER GIRL ROMANTIC BOYS (охуенный электро-панк из Польши, если кому надо - у меня с запасом), CD STREET CITY NOMADS (польский электро-очень-панк), 7" OBSTACLES (плющащий инструментальный рок, сегодня в Мск играют, кстати), LP Джимми Клиффа (которого я не понимал раньше, потому что мозгы не хватало, а теперь у меня соул-период и мне его соул-вещи вштыривают даже больше реггея), двойной LP c нейким французским хип-хапом хорошим, и 12" с каким-то зуком, вроде тоже французским. Ещё у меня были CD Элтона Джона и KISS, но они мне не понравились.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STREET CITY NOMADS CD крутые. В Москву возвращались на двух машинах, в одной была магнитола (и коробка автомат, брррррр), так вот слушали все 700км на репите. Ну ладно, может всего 350кмSmile Электро-очень-панк, да. Костек назвал это "Эйсид-панк" и "лучшей панк-группой сейчас в Польше". Ну ему там из Берлина виднее...

Цитата:
Соула там, между нами, девочками, недостаточно


Дык это, а много ли панк-групп, в которых соула есть хоть сколько?
Вопрос отнюдь не праздный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее в некоторых около-соул группах есть панк, типа DEXYS MIDNIGHT RUNNERS и REDSKINS. Ну и THE JAM поздние. Или THE MAKE-UP. Или Кинг Хан. Или Билли, наш, Брэгг. Хотя панковость, согласен, сомнительная.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И конечно http://www.myspace.com/thebellrays
(Долго вспоминал название)

Цитата:
Power pop is not only self-consciously indebted to the musical innovations of the sixties, like all the best London mod bands of that era - The Who, Small Faces, The Creation, The Action, The Clique, The Attack etc. - it is directly influenced by Motown and other forms of American soul. Late-seventies British punk is musically weak precisely because it failed to draw from such legacies, often falling back into a more obviously 'white' musical forms by dropping syncopated bass lines (and doing this without the 'compensations' of the tonal complexity of rhythmically weak 'western' classical genres).
- С. Хоум
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Waterboys "Fisherman's Blues" LP



The Waterboys - это такой лондонский хм... Аквариум? Я не знаю, почему эта группа в России практически неизвестна даже среди рок-старперов, ведь масштаба она минимум Нила Янга. Ну да ладно, у нас и Dick Gaughan'а БГ лишь недавно для себя "открыл" (в каком-то интервью прочитал).

Mike Scott - кросавчег.
(он, кстати, из Эдинбурга, в самом начале 80-х участвовал в локальном панк-роке и редактировал фэн-зин "Jungleland")

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на работе иной раз люблю заслушать группу KOLYA. я вообще такого не фанат, но прикололо название, а за ним и музыка. http://www.myspace.com/kolyaband
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля чудесные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, они по фильму "Коля" назвались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накупил вчера на концерте музыки - семёрки THE MINC и SHOUT ALOUD (только их и послушал пока что, обе хороши в рамках жанра), LP TRAGEDY и CD THE RAVE и НОГ ВИННИ-ПУХА. Думаю, что они мне тоже понравятся.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё я увлекаюсь северным соулом в последнюю пару часов.


_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ватный



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medicine - Shot Forth Self Living. шугейз из Калифорнии. не особо зацепил, но девятиминутная песня One More предельна крута!

Saccharine Trust - We Became Snakes. После бифхартовых экспериментов на прошлом альбоме сахарин траст выдали совершенно потрясающий фри-джаз альбом. очень люблю эту запись и отдельно хочу выделить песню Longing For Ether, в котором присутсвует бодрый бас и, кажется, два саксофона - каждый из которых словно соревнуется друг с другом ыы

Saccharine Trust - Past Lives. альбом на котором представлены выборочные записи выступлений. имеется весьма интересеные вещи на нем - вроде песни Young Lamb, примечательную тем, что она написана вместе с Майком Уоттом, и каверы на The Doors (Peace Frog) и на Black Flag (Six Pack)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB