"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

"Сейчас модно грайнд-кор и краст-панк!"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pistoletov писал(а):
какова цель?...
показать, что там сидят некомпетентные люди?...

Цель - показать на фактические ошибки и какими "не нужно быть" (речь идёт исключительно о поведенческих реакциях). Чтобы "ошибающиеся" люди смогли эти ошибки увидеть и перестать тормозить, осознав, что со стороны выглядят как идиоты, отлитые по одному клише ("ахуенчик музычка, например, тащемта"). Я со многими людьми в своё время общался, и даже в 14 лет никто из нас не тормозил так, как тормозят все эти вконтактовские "крастеры" в свои 18-20. У них каша в голове какая-то. Невероятно иррациональное поведение почти у всех. На неформат.ком кого-то поправил пару раз насчёт стилей, так я же и оказался виноватым - мол, какая разница-то на самом деле, есть ошибка или нет. :) Wrong не даст соврать.:) Ещё забавляет то, что панки всех учат как нужно жить и дружить, читают морали про опасность мясоедства и национализма, но им совершенно похуй искажение информации и чисто обывательская тупость членов своей секты.

Pistoletov писал(а):
посмеяться дружно над "лохами"?..

Неверное предположение. Там нет ничего смешного. Эти ссылки (для меня) равноценны местным ссылкам на новости типа "Нацисты напали на лагерь экологов". Меня крайне удивляют и пугают все эти новомодные коммюнити этих, как ты выразился, лохов, которые ведут себя так, будто они есть Истина В Последней Инстанции, а их сектантское поведение - это якобы "панк-рок юнити", и что именно на них держится вся "сцена" (хотя именно они её и убили, но это я уже повторяюсь). Они невероятно искажают любую информацию (а для меня информация - самый ценный продукт в мире), а другие люди им верят, и таким образом верная информация повсеместно заменяется неверной (как в 1984). Такчто смешным мне это вовсе не кажется...


Последний раз редактировалось: subhuman (Сб Июл 31, 2010 5:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы "ошибающиеся" люди смогли эти ошибки увидеть и перестать тормозить, осознав, что со стороны выглядят как идиоты, отлитые по одному клише ("ахуенчкик музычка, например, тащемта"). Я со многими людьми в своё время общался, и даже в 14 лет никто из нас не тормозил так, как тормозят все эти вконтактовские "крастеры" в свои 18-20. У них каша в голове какая-то. Невероятно иррациональное поведение почти у всех.


Странно, что ты исповедуешь этологию и пишешь совершенно противоположные ей вещи. Эти поведенческие реакции у них от природы заложены, поэтому у вас в 14 одно, у них другое. Переубедить кого-то в чём-то - самое последнее дело, в лучшем случае хмыкнут. Научи слона летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
Эти поведенческие реакции у них от природы заложены

Нихера, это условные рефлексы, потому что в социуме сейчас модно быть ветренным и туповатым. Особенно в СНГшной панк-субкультуре.

former sick писал(а):
Переубедить кого-то в чём-то - самое последнее дело, в лучшем случае хмыкнут. Научи слона летать.

Дело в том, что я ведь не переубеждаю их слушать, допустим, япкор вместо металкора. Я не пытаюсь сменить их точку зрения и не навязываю собственную (ну или считаю, что не навязываю). Я в основном говорю о фактических ошибках, когда, например, Mind of Asian записывают в riot grrrls и категорически и агрессивно отказываются это исправлять. Это чисто российский феномен, про который и говорят, что " умом россию не понять".Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю пост subhuman'а от 7:36 прилепить, если это технически возможно, в начало темы, или еще куда-нибудь наверх.
согласен с каждым словом критики, разве что не так оптимистически настроен насчет осознания этими людьми своих ошибок, потому что "из самодовольства всегда обязательно следует тупость. заживо обожествленный все знает доконечно, ему не надо читать, учиться, и никто не может сообщить ему ничего, достойного размышления". тем, для кого логика, достоверность и рациональность - не больше чем какое-то там жужжание за непробиваемым, негибким, узким образом мышления, маловероятно доказать что-то, опираясь на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mik Hail



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то черезчур напыщенно получилось. не владею я словом в желаемой степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю высечь в граните, но не согласен пожертвовать на это более эквивалента стоимости бутылки пива "Старажытнае".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
разве что не так оптимистически настроен насчет осознания этими людьми своих ошибок

Я тоже абсолютно не верю, что они исправятся, но всё равно порой чисто "инстинктивно" поправляю их, потому что когда вижу искажённую информацию, то раздражаюсь.Smile Но с другой стороны, пара человек из сотни имеют шанс осознать себя.Smile Пытался вспомнить себя и нашу компанию в 14-15 лет. Все тогда были металлистами и очень хорошо разбирались в хэви, спиде и трэше, почти у каждого были тетрадки-каталоги, куда вносили все свои записи, переписывали названия песен и всякие данные с пластинок, перерисовывали логотипы групп. И никто ничего не путал. А если и путал раз в пятилетку, но все с него дружно охуевали, и он больше не путал ничего. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

subhuman писал(а):
Вот, пожалуйста, снова тот совковый чудо-блог отличился (http://genesisofcrust.blogspot.com/)

Увидел эту ссылку, заглянул, снова отличились ребята:
Цитата:
Wheel of Dharma - Unreleased
Unreleased tapes of legendary Russian hc/crust band.

Меня уже давно терзает вопрос, а знал ли Панч в те годы, что такое краст вообще.:) В своё время читал несколько его зинов и бюллетеней периода 1995-99, там подобные группы не обозревались. Как и в московских зинах той поры. Как будто не было вообще ни анархопанка, ничего, а были только стрэйтэдж и Neurosis. :)

О, а The Minc теперь играют "неокраст"? Судя по блогу - да, но когда я их слышал, это была трёхаккордная калька со шведского краста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, приведу один тип искажений, весьма типичный для СНГ. Он относится не к музыке, а к кино, но суть от этого не меняется:

Отличный пример того, как в СНГ искажают информацию в свою пользу, чтобы подкрепить веру простых зрителей в то, что некий "треш"-кинематограф действительно существует:

Цитата из рунета:
http://www.arthousetraffic.com/trashfest/films/terror/
"Ллойд Кауфман - гений. Больше не нужно задумываться, что выйдет из того, когда объединятся Дарио Ардженто, братья Фарелли и Роберт Олтман. Получится настоящий треш, который заставляет меня визжать от восторга каждый раз, когда я пересматриваю "Беспредельный террор".
Кевин Истман, создатель "Черепашек-ниндзя"

Оригинал:
http://www.troma.com/movies/terrorfirmer/
"Lloyd Kaufman is a genius! The world no longer has to wonder what would happen if Robert Altman, The Farrelly Bros, and Dario Argento teamed-up to direct a film! (Besides, it wouldn't turn out as good as this!) The Troma Team has bested their best with Terror Firmer, and everytime I watch it, I leave screaming: 'Let's go make some ART!'"
-Kevin Eastman, Publisher, Heavy Metal Magazine, and Co-Creator of Teenage Mutant Ninja Turtles

В рунете нагло вставляют слово "трэш" куда попало, уже в который раз замечал. Особенно учредители этих нелепых "треш"-фестивалей. Вставляют в переводы даже целые предложения, надеясь, что никто не станет сверять с оригиналом... И всё для того, чтобы больше денег на лицензионных ДВД Тромы заработать и на фестивалях заодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в РФ среди русских принят стиль общения за нормальный стиль луркморья Laughing

subhuman писал(а):
Нихера, это условные рефлексы, потому что в социуме сейчас модно быть ветренным и туповатым. Особенно в СНГшной панк-субкультуре.


генетика решает, не верю. можно конечно к моде отнести некоторых, но все уже с детства делятся на ботаников, беспредельщиков и пр., от природы всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

former sick писал(а):
но все уже с детства делятся на ботаников, беспредельщиков и пр., от природы всё

Это да, но идиотом человека делает социум. Потенциально люди гораздо более обучаемы, чем наяву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это твоя аппликация, что ли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амальгама, как в таких случаях Троцкий выражался.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

francis draik писал(а):
тем, для кого логика, достоверность и рациональность - не больше чем какое-то там жужжание за непробиваемым, негибким, узким образом мышления, маловероятно доказать что-то, опираясь на них.

http://www.neformat.com.ua/forum/crust/24366-dust-noise.html
Если верить рунету, японские алкопанки Dust Noise играют "краст". Попытался внести поправку (достаточно вежливо) - неформалы сразу обвинили в "занудстве". У них там почти всё сейчас "краст", а уж если не "краст", то "крэшеркраст" как минимум. Нет никакого смысла что-то им "доказывать", действительно, потому что сам же и окажешься виноватым. В основном, эти люди (российский массовый феномен) придерживаются жизненного стиля "Я прав, даже если я не прав, потому что я так считаю". На рутрэкере исправлять ошибки перестал, убив аккаунт - спокойнее стало. Теперь ещё минус один форум.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниферы одолели, да. На фестивале Punk Illegal убедился, что это отнюдь не исключительно российское явление.
Панк-рок - музыка для дедушек, на самом делеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, почему многие современные русские "краст-анархопанк-хардкор" группы поют так, что слов не разобрать, когда техника уже до того дошла. Что любой группе сейчас подсилу зделать нормальную запись. Особенно живопоисно поют на концертах. Даже не совсем понятно какую роль вокалист выполняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semuhinen



Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 528
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша
Слов не разобрать потому, что им стыдно за тексты свои нелепые. Но, тем не менее, эти группы хотят "быть круты" как Discharge или Amebix.

Я уж думал, что этот всесоюзный заёб по поводу краста прошел. Ан нет. Кроме того, что почти все японские группы - это краст, оказывается, что и "казуалитис - наипездатейший краст-панк". Laughing
_________________
www.myspace.com/doloto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предположение, почему значение и масштабы так называемого "краста" были настолько преувеличены.
Возможно, это просто реакция на модный московский хардкор конца 90-х - начала 00-х и всё, что с ним связано - то есть действие от противного: всё что не похоже на московский хардкор, то краст. Отсюда и КОЛЕСО ДХАРМЫ краст. Именно "краст" просто подвернулся в неподходящий момент. Например, беларусы никогда не испытывали сильного влияния Москвы, влияние Польши было гораздо сильней - анархо-панк, берлинская сквоттер-сцена (напрочь польская). Поэтому в массовом российском сознании беларусы сразу автоматически стали "крастом" (какой нафиг CONTRA LA CONTRA краст?)
Во всяком случае, так было изначально, я думаю. Следующие поколения слушателей подхватили эстафету уже по инерции, а поскольку эстафета с самого начала шла в довольно странном направлении, со временем искажения только углубились.

Московский хардкор тоже агрессивно противопоставлял себя "говно-панку" ("ты похож на бомжа, а не на панка" и т.д.) и в течение несколько лет буквально монополизировал весь отечественный панк-рок. Диалектика в действии, ёба.
Сейчас то, что от него осталось - настолько жалкое зрелище, что даже пост-эстакадовские ("Эстакада" - небезызвестный клуб в Москве, оплот говнаризма) тупицы выглядят привлекательнее.

В плане музыки сейчас доступно практически абсолютно всё. Поэтому информация, контекст, пара слов "что к чему" - это самое важное вообще. Музыку может найти любой дурак, а разобраться что к чему - не так уж просто. При этом качество отечественных зинов уже давно упало ниже плинтуса... Про форумы вообще молчу, "крастец заебца".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sXe-sXe-sXe



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно существует ли какой-нибудь док. фильм про краст))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про краст снг желательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sXe-sXe-sXe



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по типу фильма ''Hype!'' про гранж))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sXe-sXe-sXe писал(а):
ну по типу фильма ''Hype!'' про гранж))

Лучше бы про канадскую группу Hype фильм сняли. В мире две хорошие группы: Hype и Loud Pipes,
Smile

Ох:
David Barbisan from Hype died in 1994 in Vancouver. He was stuck in a house on fire and couldn't get out.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JimJones



Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 573

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы про крастеров посмотрел бы.

чтобы сквоты,клей,помойки и наркотики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB