"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Reading List 2010
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артёмка



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инета нет, по этому редко отписываю. Появилась возможность-написать.

В общем за последний месяц я прочитал огромную кучу книг. Меня настолько всё заебло, что появился ескапизм, который проявлялся в потере в книгах. Я с утра иду на завод-прихожу и читаю книгу, потом выключаю день. И по циклу.
Список всех перечислять не буду, напишу несколько которые очень понравились.

Ф. Ницше "Человеческое, слишком человеческое"

Ахуенная книга, построенная по принципу отрицай всё что можно. Является не единой последовательной книгой, а сборником афоризмов и маленьких заметок. Эта книга и в правду шикарна.
единственное что в ней не понравилось-это то, как Ницше пишет про государство. Я немного другого мнения, но всё же читать было интересно.

Ф. Кафка "Процесс"


Ну Кафка вообще шикарен, на самом деле. А "Процесс" стоит почитать, он достаточно трешевый и в тоже время...

Тед Качински "Манифест Унабомбера"

Ну кто такой Тед я думаю на этом форуме объяснять не нужно.
В этой книге он рассказывает про технологическое общество, его проблемы и перспективы(по его словам они очень хуёвы), и говорит что нужно отбросить это техногенное общество, Вот. Я не являюсь приверженцем такого радикального экологизма, но то как он пишет почитать достаточно интересно.
Так же он неплохо критикует левых, его аргументы для меня являлись и частично смешными, и частично жизненными, так как я верчусь в этих кругах.

Любко Дереш "Архе"

Книга на украинском языке. Я даже не знаю как назвать жанр, в который можно было бы её вписать. Это полнейший пиздец, хаос и разруха, но в тоже время всё мега связано, и настолько чётко. Менделеев, который бухает портвейн, и сидит на кладбище с маестро и закапывает всех, кто туда приходит(потому что они мешают), человек , который отрывается от земли и улетает в небо хуй знает зачем, потеря во внутреннем восприятии, и отрицание видения через геометрические догмы...
Он пишет как то по особенному, пользуется такими приёмами которые действительно закидывают в какое-то непонятное состояние.
Так же я прочитал его книгу "Намір"(по русски- намерение). Книга тоже шикарна, из той же серии.

так что если кто-то вдруг тут может читать на украинском(только украинский нужно знать основательно-Дереш пользуется многими западенскими словами, которые уже почти не используются в чистом украинском, либо вообще не использовались.)- так что советую.

позже возможно ещё что то отпишу
_________________
in crust we trust

все мы разные, все мы РАВНЫЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pistoletov



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 77
Откуда: поселок Риколатва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старые комиксы про тарзана и черепашек ниндзя...
_________________
пис & лав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, как водится, несколько книжек параллельно - в уборной Ади Эндре (потому что стихи - они короткие), в прихожей лежит "История советского государства" Николя Верта, ждёт поездок, в кухне - Мисима Юкио (для тренировки желудка, потом Мамлеева туда положу), у кровати - "О поэзии" Эйхенбаума, чтобы не было соблазна зачитаться.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
для тренировки желудка

сорокина "норму" попробуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ранний Сорокин, скорее, для тренировка мозга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто от него не в особом восторге, и желудок прокачает заодним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорокина я уже за обедом читал, к счастью, у меня совершенно отсутствует воображение.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, у тебя мозг натренирован
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже долго-долго мучаю "Дар" Набокова. Книга хорошая, но как-то не идет. В первый раз, помню, пошла хорошо.
Цитата:

ранний Сорокин, скорее, для тренировка мозга....


У него новый роман вышел "Метель". Читал уже кто-нибудь? Я скачал и он у меня лежит, но с экрана в последнее время я читать совсем не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Скирда "Вольная Русь от веча до советов 1917 года" - надо иногда и что-то хорошее о нашей стране читать, не только новости. А то двинуться можно. Трансформирую ненависть в жалость, так сказать. Ну и некоторые крутые факты нахожу, о которых раньше не знал (в основном, конечно, ничего нового).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
У него новый роман вышел "Метель". Читал уже кто-нибудь?

Читал, милая культурная проза, которую можно читать вслух всей семьёй. Только один момент есть пошловатый с матами (в диалоге), и он смотрится совершенно неуместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB