"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

booklist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне напоминает творения Курта Воннегута, не знаю даже, почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба Мызлители.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большой буквы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про КОРОВ-то своё мнение скажи. В твоём ЖЖ я рецензии на них не заметил. Или пропустил?


Так на Прозе ж будет, когда вступлю с редактором в контакт. Я хочу массив текстов туда заслать сразу, чтоб не пересылать по-одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю мемуары Кропоткина "Записки революционера"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитываю сборник рассказов "Пеовый Субботник" Сорокина. Если не считать с отвращением отброшенные три года назад "Сердца Четырех" - это мое первое ознакомление с ним. Что ж : лучше Мамлеева, но все-таки писатель второсортен. Удивляет структура его рассказов : она совершенно одинакова! Все начинается совершенно нормально и в самом конце БАЦ! - то ученик говно собственного учителя в лесу на зуб пробует, то на заседании люди уборщицу начинают истязать, то дедушка вдруг как коза заблеет Laughing
На работе читаю "Glue" Ирвина Велша... Тоже так себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Почитываю сборник рассказов "Пеовый Субботник" Сорокина. <...> Удивляет структура его рассказов : она совершенно одинакова!

Следует учитывать, что рассказы из этого сборника были написаны в конце 70-ых. Тогда это был тотальный андеграунд. Как обычную художественную прозу раьоты раннего Сорокина рассматривать НЕЛЬЗЯ, их следует рассматривать только как филологический постмодернизм. Полагаю, ты всё же понимаешь, что создавая одинаковые финалы, он таким образом деконструировал советскую литературу: первая половина рассазов представляет собой обычные советсткие истории про отважных геологов и токарей, а потом идёт уничтожение, отторжение всего этого как отмерших клеток.

А вот позднего Сороикна читать уже не стоит. Сейчас это обычная масскулттурная машина для производства бестселлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
первая половина рассазов представляет собой обычные советсткие истории про отважных геологов и токарей, а потом идёт уничтожение, отторжение всего этого как отмерших клеток.


Ну если так - тогда ладно. Но все же - почему бы сначала (млм в середине) не пердеть и не пожирать экскременты, а уж потом не стоять у станка и не вспоминать подвиги войны. Smile Я просто имею ввиду то, что такая одинаковая структура располагает к тому, что все "нормальное" прочитывается слишком быстро, потому что волей неволей ожидаешь когда-же в самом конце что-то отвратительное или страшное случится. Laughing Может быть этого и хотел автор....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
почему бы сначала (млм в середине) не пердеть и не пожирать экскременты, а уж потом не стоять у станка и не вспоминать подвиги войны.

В таком виде у него есть отличный старый роман Тридцатая любовь Марины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай его пьесы ещё. Есть очень неплохие. А в ПЕРВОМ СУББОТНИКЕ все рассказы намеренно написаны одинаково - такова концепция сборника. Ещё роман НОРМА гениальный. А тебе, возможно, больше всего понравится его роман РОМАН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьесы я собираюсь прочитать... Например про бабушку, которая вспоминает молодость, а в перерывах поет срамные частушки. Пьесы должны быть интересными. Насчет романов - я не знаю, может быть роман Роман мне и понравится. Мне надо чтобы было поменьше молодежного сленга, компьютеров и всяких Джен Буддизмов - мне нужна деревня, рабочие и их быт, отвратительная реалистичность, кошмарные метаморфозы, цыпки, заеды, короста и прочая гадость. Laughing Голубое Сало по моему такими вещами не балует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман РОМАН без сленга как такового. Там идёт уничтожение классического русского романа, и поэтому почти весь роман написан языком Тургенева и повествует о жизни людей в русской деревне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Мне надо чтобы было поменьше молодежного сленга, компьютеров

Это всё уже поздний Сорокин, не представляющий для искусства никакого интереса. Когда он опережал время и был в андеграунде - он был чудесен. А когда он замедлился и стал идти в ногу со временем, то превратился в обычного беллетриста/ бестселлермэйкера. То же самое касается и Радова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю томик стихов Высоцкого и перечитываю философию панка Крэйга О-Хары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое или второе издание?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переволд на русский, 2003 года издания. По идее второе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZYKLON



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 39
Откуда: Вильна, Северо-Западный край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ю.В. Изместьев. РОССИЯ В ХХ ВЕКЕ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК 1894 - 1964.
http://www.dorogadomoj.com/dr60/dr60izm0.html
_________________
Бездуховность блядь, всехъ погубитъ нахуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, второе издание в этом году только вышло.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klassenkampf



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: с юга

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически почитываю Сергея Пепперштейна "Мифогенная любовь каст", том первый

пока не понял хорошо ли, плохо ли. трансгрессивная литература она ж такая...

а ты uzername с творчеством радова знаком? )) крута! немногие его втыкают. )) суть мне кстати понравилась. не змеесос конечно, но и не месть вора (прочитал тут недавно несколько абзацев из этой книжки про русских гангста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klassenkampf писал(а):
пока не понял хорошо ли, плохо ли.

Плохо.

Klassenkampf писал(а):
а ты uzername с творчеством радова знаком?

Я и интервью у него брал лет пять назад, и вообще мы какое-то время общались. Он изумительный человек, но за его ужасную книгу СУТЬ я его очень сильно отругал, аж неудобно потом было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пока не понял хорошо ли, плохо ли


Гениально и прекрасно. Smile Тут более мощные эпитеты. Smile

Цитата:
трансгрессивная литература она ж такая...


Какая литература? Smile

Цитата:
немногие его втыкают.


Ещё я втыкаю Smile. Я "Змеесос" читал, "Якутию" и рассказки всякие. Всё классное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обожаю книги про Великую Отечественную.
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты смотрел "Иди и смотри" Элема Климова? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумеется.
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klassenkampf



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 112
Откуда: с юга

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а... вот дочитал в любви каст до момента когда парторг по лесу растусовывает. заинтересовало. похоже на отдельные рассказы мамлеева. по моему неплохо.

я вот все таки не соглашусь насчет сути. книжка то хорошая. только не такая шедевральная как змеесос или Я. но все равно ведь не полина дашкова! да и проблемы там поднимаются экзистенциальные.

Цитата:
Цитата:

трансгрессивная литература она ж такая...

Какая литература?


ну трансгрессивная... туда и сорокина и радова и пепперштейна записывают... и прочих елизаровых и силаевых...

для нее характерна сюрреалистичность психоделичность а также говно/кишки/мат и т д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB