"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

videolist 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "Holy Mountain". Визуально, конечно, фильм ошеломил. И как такие штуки в начале 70-х могли сделать? Ну, хотя, бюджет был большой....Очень, очень богатое воображение...Особенно понравилась часть, когда идет представление "важных" людей с различных планет и что они там на своих Юпитерах и Марсах творят.. Laughing Но - фильм только для глаз. Для размышлений нет ничего потому что ежесекундная новая пища для глаз убивает мысли. (хотя именно, как я понимаю, это фильм, чтобы "вдумываться" Smile ) Пока что я говорю Ходоровскому "да". Сегодня скачаю El Topo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше всего нравится часть с планетами и вообще кусок, когда он проходит обучение у мага. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El Topo - ОЧЕНЬ круто!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qaz486



Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел мультфильм "Коза Дереза" и пересмотрел "Летучий Корабль".

Я водяной, я водяной, поговорил бы кто со мной

"Коза Дереза" тоже хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрели глупый фильм ГУМАННОСТЬ Бруно Дюмона. Комментарии, возможно, последуют вскоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУМАННОСТЬ.
Поначалу фильм казался вполне нормальным. То есть неторопливость повествования и неадекватное поведение главных героев меня нисколько не страшили, естественно. Однако, когда режиссёр начал применять модные кинематографические приёмы типа демонстрации женских половых органов крупным планом, я насторожился. Оно, конечно, понятно: раз режиссёр - любимец Канн, влагалище обязательно должно быть показано на весь экран. Как же без этого. Но проблема даже не в том, что я плохо отношусь к современным любимцам Канн.
Впрочем, писать подробно лень. Не понравилось, короче. Слишком всё просто, и в то же время с Претензией на нечто глубокомысленное, то есть налицо намеренная эпатажность в сочетании с псевдоинтеллектуализмом и модой на фильмы о насилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на шутку увлекся Хородовским.... Вчера посмотрел Крот. На испанском сукин сын, но говорят там мало, да все понятно и так...И вот за ночь загрузил Santa Sangria. (видимо его последний хороший фильм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КРОТе очень важны диалоги. Очень.

Святая кровь мне весьма не понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, подтверждаю. диалоги там запредельные есть. Smile
насчет санта сангры - наоборот. мне она вобщем-то нравится.
а вот похитителя радуги смотреть уже наверняка не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бивень ты смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет! он вроде бы как должен был быть скачан одногруппником, но что-то там у него где-то разорвалось... Smile
говорят, бивень, чуть ли не документальный какой-то чтоли...
я жду, когда продолжение крота выйдет. только вот выйдет ли оно вобще когда-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kruger



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел Крота, на русском - очень впечатляющий и стильный фильм!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел видео реюниона сильно уважаемых мною Pagans. "Punk-rock-n-roll from the gutter" - как очень правильно их описал кто-то...
Ох уж мне эти реюнионы...Их лучше слышать, чем видеть. Вокалист - уже дряхлый как черт, в коричневом костюме пытается петь из последних сил. Двигаться по сцене он не может, а просто стоит как памятник Ленину и после каждой песни жадно припадает к бутылке. Кажется, что он сейчас потеряет сознание от усталости. Laughing Мои любимые песни "What's This Shit Called Love" и "Boy Can I Dance Good" - так как они любимы и у всех остальных Smile - он пытался петь яростно и заводно как в былые времена, но на него было жалко смотреть.... То же самое и с The Pogues..... Кстати музыканты играли очень хорошо. Почти как в студии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали смотреть второй сезон "Little Britain". Еще взяли "This is Spinal Tap" и про Уоллеса и Громита мультик.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел кино ВОЙНА ПЛАНЕТ, оно же ТЕРРАРИУМ (http://www.imdb.com/title/tt0397679/), а в русском переводе вообще ЧУЖОЙ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА. Неплохой малобюджетный НФ-триллер (бюджет - 24000$), по духе близкий "Марсианской одиссеи" Марии Лидон, но только с уклоном в саспенс/хоррор. Корабль с колонистами терпит крушение на какой-то планете. Колонисты, отходя от анабиоза, ещё не могут толком шевелиться, а какое-то существо приходит к ним в отсек и, взламывая их капсулы, либо пожирает одного человека за другим, либо куда-то уносит. Вот они лежат и разговаривают, гадая, что же делать дальше...
Ограниченные существа реагируют на фильм так: "я посмотрел самый плохой фильм (из всех которые видел) - War of the Planets. Мне его и дали посмотреть именно с такой целью, для реального взгляда на вещи. Сюжет пересказывать не буду, ибо он полностью бредов, ни одного логического поступка или хорошего диалога, ни одного актера, ни одной сцены из этого фильма не достойно упоминания..." или так: "Посмотрел чужой против человека,НИСМОТРЕТЬ НИ КОМУ!!!!!!!!!!!! Токого рода бреда я ещё не смотрел."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ЦЕРБЕРа (категория Б). Плохие люди решили украсть меч Атиллы, который охранял Цербер, о чём они, естественно, не знали. Хорошие люди, включая девушку-археолога, решили им помешать. Компьютерный трёхголовый Церберчик вполне неплох, особенно когда он по городу идёт и всех подряд кушает. Хэппи энд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bachan



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 921
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел "ОДИССЕЯ-1989" Ильи Хотиненко:
Цитата:
У этого фильма есть подзаголовок - «Дэцэл космонавт, или Умняк делающий облака для своей кепки в борьбе с кружащими лекарство от кашля в 1989 году».

Молодой деревенский парень Денис отправляется в город, мечтая учиться и «стать человеком, например, космонавтом или, на худой конец, агрономом». Но уже на подступах к городу он сталкивается с реальностью, которая так далека от его иллюзий. Странная городская жизнь затягивает парня в стремительный водоворот, которому он не может сопротивляться. Череда новых знакомств, вялотекущие бесконечные непонятные разборки, и непрекращающийся поиск кайфа… И вот уже в сознании Дениса не возможно провести грань между реальностью и наркотическим бредом. Мгновения счастья сменяются дикими видениями. И оказывается, чтобы стать «космонавтом», вовсе не нужно долго учиться…
И когда не остается уже больше ничего, герою вдруг открывается мир неба и звезд во всей его бесконечности…
Развиваясь по спирали, жизнь сделала виток. И вот уже новый герой шагает по дороге, мечтая попасть в столицу, чтобы учиться и стать человеком, может быть даже космонавтом...
ИЛЬЯ ХОТИНЕНКО о фильме писал(а):
«Сценарий фильма я писал в течение 5-ти лет, потом к этому процессу подключился Илья Оленев, мой друг и сокурсник по мастерской А.Габриловича. Писали долго, а снял я его за 12 дней, весной 2001 года в городе Долгопрудный.
Меня увлекла пластика странного, какого-то «космического» города, в котором полностью отсутствует время и живут странные люди, одетые в костюмы «Адидас». Хотелось сделать что-то, как из «Соляриса», какой-то город на острове в океане. Я думаю, что фильм получился, как я и хотел, странный - простенький и депрессивный. Черно-белый с редкими цветными вкраплениями, как из первых киноопытов.
«Умняк» на жаргоне - это чистое сознание, есть такая фраза «сидеть на умняке».
прекрасный фильм! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уоллес и Громит" хороший. Фильм ужасов, в общем-то.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел два тематических фильма - the trip роджера кормана (1967 год) и yellow submarine (1968 год)
первый люблю за неповторимо переданный дух времени и все остальное
второй за английский юмор и все остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел наконец Bad Taste - ранний и в меру кровавый фильм Питера Джексона. Не так хорошо, как Dead Alive, но и не такой уж кал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри тогда ещё и кукольный Meet the feebles.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел.....Как-то темно там в их кукольных закутах было...Ничего не видно....Но идея интересная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bakayarou



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 381

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brain dead кстати тоже хороший фильм от питера джексона.
трэшовенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из данных фильмов только Живую Мертвечину видела лет 5 назад, ржали как ненормальные на пару с двоюродным брателой (который к тому же на 3 года младше меня, кассета его была!!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я посмотрел хорошее кино с биллом мюррей The Life Aquatic, тромовского сержанта Кабукимэна и 4400 - какой то телефильм про похищенных инопланетянами)[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB