"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

The Four Eyes : Nerd'ы из Сакраменто

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: The Four Eyes : Nerd'ы из Сакраменто Ответить с цитатой

Одна из моих наилюбимейших garage-punk групп. Группа : тематическая. Поют про nintendo, компьютеры, Dungeons & Dragons, всякие настольные игры и вообще все те занятия, которыми занимают свой невеселый досуг подростки-неудачники, которым часто дают "дрозда" играющие в спорт школьные мачо, а девушки наоборот - никогда ничего не дают. Прыщи, плохие зубы, любовь к сладкому, internet-сafe, застенчивость перед противоположным полом и т.д. Замечательно. Очень рекомендую их альбом "Rock-N-Role Playing".
http://thefoureyes.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня он есть,но чё-то я его и не слушал так внимательно. не проникся.мне не особо гаражным он показался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грин - это я поспешил назвать их гаражным панком в их звуке и правда гаражного мало. ( но это в Rock-N-Role Playing, а в последнеи альбомеSweet Sounds есть и гаражные например Lycantrope Nerd). Их лучше будет назвать "бюджетный поп-панк", так как судя по звуку - они не особо тратятся на инструменты.
Вообще я уважаю многие бюджетные группы. Knights Of The New Crusade (из новых), The Mummies (из старых), как-то нравится мне эта идея экономить на инструментах как можно сильнее и не чинить их, даже если они убиты в говно. Все равно - если твоя рок-н-ролльная группа не имеет никакой "животной" энегрии, то и гитары за 3000 долларов не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот насчёт Knights Of The New Crusade (из новых), The Mummies (из старых) согласен. Mummies имхо вообще специально стараются как можно гаже играть)))

зацени ещё адский гараж панк под названием Mexican B;ackbirds. ух животные)))

вообще гараж очень богат на хорошие. можно отдельную тему завести)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берсерк, я хотел задать тебе вопрос как жителю англоговорящей страны.

nerd употребляется там в каком значении: "ботан" или "придурок", "тупица" Question или ещё есть какие?
а то словари разные переводы выдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе есть четыре слова такого рода. Они применяются к неудачливым людям, чаще всего молодым.

NERD - ботан (но не тупица и не придурок). Кроме того nerd'ами называют людей слишком увлекающимися чем-то "духовным". Например комиксами - сomic nerd, настольными играми и так далее. Чаще всего такие обвинения исходят от молодых людей увлекающихся спортом и вообще ведущих стандартный образ жизни.

GEEK - более обидное слово. Оно обычно употребляется по отношению к людям слишком разбирающихся в компьютерах и увлеченных ими. Также geek может указывать на то, что у человека имеются очки, прыщи и он постоянно таскает с собой книгу. Smile


LOOSER - неудачник. Непринятый в систему общих интересов. ( я - типичный looser!)


FREAK (freako) - тут очень расширенное понятие. Все люди по-своему фрики....Панк - freak, извращенец - freak, некрасивый человек - freak. Также это слово может быть использовано по-отношению к себе в разговоре и оно не будет самоунижающим. ( I'm a sports freak ; I'm a bif Metallica freak).
-----------------------------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB