"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

ню-скул хардкор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: ню-скул хардкор Ответить с цитатой

что вы думаете о данном течении?
к сожалению у большинства какой-то страшное представление об этом течении как о чём то модном,металлизированном, обязательно с карданом и с мажор-лейбака...
как же тогда весь пласт ню-скула года так до 96-97???
короче мне нравится)) а вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У упомянутого тобою "большинства" под термином нью скул обычно имеется в виду металкор, потому что они даже понятия не имеют о том, что когда-то была какая-то другая новая школа. Это из той же оперы, что и Корн хардкором называть.
Ньюскул я люблю. Период 1990-97. На этом новая школа и прекратила своё существование, за некоторыми очень редкими исключениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты собственно повторил мои слова))

а какие группы ты считаешь показательными так сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lash Out, Abhinanda, 108, Purusam, Unbroken, Worlds Collide, ранние Refused и Snapcase...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно)
поддерживаю вышесказанное + добавляю от себя в копилку пласт хардлайн ню-скул хк. идея пиздец конечно но музон был очень крут)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин писал(а):
добавляю от себя в копилку пласт хардлайн ню-скул хк. идея пиздец конечно но музон был очень крут)!

Green Rage хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Earth Crisis ранний. Кстати, не понимаю, как такая группа могла так выродиться. Не то чтоб я их очень ценил и любил, но то, что они играют сейчас, это пиздец. Я был в шоке, когда впервые услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё Damnation AD люблю. Ressurection, Undertow. И Shield, Shield!!! Помнится, нравились также Neglect, Despair, Strain. Slugfest неплохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт Shield..ну desperate fight records ваще кала не вупускала.

а своих фаворитов так сказать завтра напишу. ибо сейчас у меня что-то с головой..а именно она не варит вооообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня по части нью-скул - пролнейший пробел. Ничего из вышеперечисленного я никогда и не слыхал. Только может быть Snapcase и Refused, но явно они бы мне сейчас не понравились. Мне Bad Brains подавай, DOA "Hardcore81" и все такое.....
Грин - сегодня скачаю Direct Control. До всего дойдут руки, тут нужен только срок.
И еще : презирайте меня, но я всегда любил Blood For Blood за их "переигранный" нигилизм. Я не променял бы их ни на какой new-school. Blood For Blood - единственная стоящая группа на охренительно скучной Victory Records. Их очень хорошо слушать на железной дороге в обеденный перерыв, под смирновскую, или виски. Создается некое "имбицильное" настроение, этаким неандерталом себя чувствуешь : мол мне терять нечего - мне и сам Дьявол не судья. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Direct Control. Да : очень хорошо. Гиперактивно. Понравилась песня Hardcore For Heroin. А есть у них full-lenght ? Или пока токо demo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть You're Controlled (2005) LP, Demo (2003), s/t 7' (2003) и Nuclear tomorrow 7' (2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terror ничего так ещё бодренько, Most Precious Blood нравяться, но тут уже ближе к нелюбимову вами металкору...хотя и мне он как то быстро поднадоел
из старых только Refused слушаю. вообще мало стиль слушал, ибо не моё это...
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в последнее время появилось немало групп играющих нью-скул как он есть. В основном это делают люди игравшие нью-скул в 90-х.
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaspar



Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 491
Откуда: Черноземска волость

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, только спрос на музыку не такой как тогда был.
музыка для мошеров - контингент большой, но зачем им покупать ЦД - лучше на шоу потратиться
_________________
Я ел из разбитых окон, напиваясь спермой бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2академик рамзан - это например какие группы?
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
академик рамзан



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например To The Lyons, Stabbed By Words...
_________________
О хоругвеносцы! О Симонович-Никшич!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gloom



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1754

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хардкор без панка - деньги на ветер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ferrum



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зря вы так про современные группы, есть много коллективов, которые придерживаются принципов, заложенных легендами 90х годов
могу порекомендовать вам следующие группы:
to kill - нью-скул имхо вообще без метала и его влияний
point of no return - нью-скул из бразилии
gather - калифорнийская веган-схе банда (впрочем, как и предыдущие) с весьма политизированными текстами. в плане музыки как раз придерживаются стиля середины 90х
вот кое-какие ссылки:
http://www.sendspace.com/file/6084yh - сплит гейзера и 7 generations
http://diez-nachisto.livejournal.com/73483.html
дед вэйт - очень мощный старый нью-скул
http://community.livejournal.com/hc_punk_dwnld/91410.html
http://diez-nachisto.livejournal.com/67002.html

ну и советую вам заглянуть на лейблы вроде www.xcatalystx.com и http://www.newedenrecords.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XLoud&ClearX



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Umlaut Barmy Army

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2ferrum - имхо ту килл вообще без нью-скула и его влиянияSmile
Цитата:
point of no return - нью-скул из бразилии

что то уж больно скудно ты отозвался об одной из самых политизированных(и крутыхWink веган-схе групп современностиWink
p.s.
Цитата:
сплит гейзера
- какого ещё "гейзера"? хотя похоже это что-то из области "минор трита"Wink
_________________
This it the blood in my veins, it is the air that i breathe. And what it never meant to you, it still means to me. I still believe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB