"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Playlist 2009
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге А. Курбановского название SLAYER было переведено как "убивец".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anarchy Condoms - 2009 - The Very Best of Anarchy Condoms1993-2009 - наконец-то издали СД-дискографию японских панков. Яростный грязный хардкорпанк с влиянием ранних шведов и uk82.

Crucifix - 1988 - Innan vi dor - шведский панк грязный, мелодичный и хороший.

Kathabuta - 1991 - Remake vol.3 - ужасный раритет, впервые выплыл в свет сегодня, японец один залил нам на радость на burningjapan. Хардкор японский.

Ugly squaws - 1985-97 - Galler-rens - What do you know about anarchy - если бы это поместить в клетку зоопарка, на табличке можно было бы написать "скандипанк классический".

Gudon - 1984 - Fushuu demo tape - ультрараритет, вчера люди впервые оцифровали кассету, я это всё сегодня порезал по трэкам и уже два раза прослушал. Классический японский нойзкор. В СД-дискографию эти 14 песен не входят.

Gods Of Masturbation - 1984 - Words of Wisedom from the Gods of Masturbation (demo) - скандипанк неплохой, pre-Libresse (кто не слушал Libresse, тот потерял очень многоSmile) и, наверное, pre-Atomvinter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если бы это поместить в клетку зоопарка, на табличке можно было бы написать "скандипанк классический".


Скорее даже "скандипанк обыкновенный" И внизу меленькими буквами по-латыни "skandipunkus vulgaris" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал много нового... Есть приятные сюрпризы.
Из особенно приятных:
Vacant State "State Of Confusion" Deranged Records подвести не могут. Кроме сомнительного попа типа Marvelous Darlings - практически всех их релизы чего-нибудь да стоят. Vacant State играют злой mid-tempo хардкор. Похожи на Violent Minds и 86 Mentality. Высший класс.

Mutating Meltdown "Mutating Meltdown" Гараж/no wave (?)/art punk с приятным женским вокалом. Странная группа. Но по-хорошему странная. Много синтезаторов, попискиваний, посторонних шумов. Чуть чуть напоминают Kleenex, чуть-чуть Tyrades, но я не уверен.

Concrete Facelift/Retard Strength split - средненько. Быстрый хардкор и у тех и у тех. Ничего особенного.

Knife In The Leg "Bloodlust" Отличная новая группа! Из Польши. Панк-рок частично old-school, частично хардкор... Angry Samoans + поздние Poison Idea + ну например Authorities.... Трудно объяснить как они звучат. Но - очень хорошо!

Herberts/Carbonario split Oi!....Ничего особенного. Поют по французски и по испански что-ли... Ни черта не понимаю, но подозрительно много слов вроде "nationale", что приводит к соответствующим выводам... Herberts лучше, чем Carbonario.

Phantom Limbs "Accept The Juice" Ну это не полноценный альбом, а просто сборка редких песен и песен со сплитов. Phantom Limbs распались уже давно и теперь Alternative Tentacles выдавили из матки этот послед. Панк/goth/театр. Страшноватая музыка. Клоуны-психопаты и сахарная вата присыпанная мышьяком. Я раньше очень любил Фантомов... сейчас уже охладел. Но все равно - некоторые песни любопытны.

Из старого слушал бразильских Rot. Мое новое grind-увлечение. Не Agathocles конечно, но тоже подойдет. Smile

Heresy, Concrete Sox.... что еще.... А еще слушал сборник 22 Polish Classics.... Dezerter, Armia и так далее... Я довольно равнодушен к панку стран ближнего зарубежья.... Armia, правда, ничего....


Black Randy And The Metrosquad "Pass The Dust - I Think I'm Bowie". Хаха! Хорошее название! Еще не определился насчет этой старой группы. Не могу сказать - или это абсолютное говно, или мои новые любимцы. Надо переслушивать. Пока что ассоциируется с Dickes, ранним GG Allin и чем-то рок-н-ролльным и тупым. Короче - KBD. Скоре всего я все перевираю.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Отличная новая группа! Из Польши.

Ассоциативно вспомнил новую группу из Хорватии - Punjena Papiga. Послушай их, тебе могут понравиться.Smile
http://kaaosjavapaus.blogspot.com/2009/01/punjena-papiga-muzika-nije-punk-demo.html
Они уже засветились на VA Downtown Noise Punker 2, что очень хорошее резюме.Smile
-----

Androgyn Hamnd & Issus Barn - 1992 - De hangdas stund split - постпанк шведский хороший, странный, нетипичный.

Sune Studs & Gronlandsrockarna - 1987 - Sista Kapitlet tape - шведский панк заводной, не слишком агрессивный.

Idora - 2007 - Itan-no tameno Idainaru sohon-to zekkyoh , soshite Oetsu - металлизированный японский хардкор, который в целом меня в восторг не приводит, но слушать раз в пятилетку можно, в отличие от, допустим, Half Life, с двухдисковой свежей дискографией которых я вчера наивно пытался ознакомиться.

Suicidead - 2009 - Scapegoat EP - какой-то панккор японский, пока что я их не понял. Звучат не слишком чисто, но и не слишком грязно.

VA - Is This What You Want tape (198х) - древняя сборочка шведского панка, из групп знаю только Crucifix, про которых писал выше. Также присутствуют Scraps, DTR, Svea Rike и так далее. Наверняка, тоже очень известные группы.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще слушал сборник 22 Polish Classics.... Dezerter, Armia и так далее... Я довольно равнодушен к панку стран ближнего зарубежья.... Armia, правда, ничего....


я его тоже собирался на днях заслушать Smile , ... вот ты мерзавец, а я дезертир боготворю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gods Of Masturbation
Я думал только у нас такие группы бывают Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARMIA - великая группа, особенно альбом "Legenda". Правда, потом сталикатоликор играть Evil or Very Mad

Я жу слушаю BABYSHAMBLES - первый альбом. Очень раздолбайская запись для мэйнстрима.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за прошлую неделю наверно 10 песен послушал.
и то это был какойто классический рок типо Ролинг Стоунз и Дорз Laughing

и так уже несколько месяцев Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас слушаю Black Uniforms "Splater Punx On Acid" Совершенно забыл, что была такая группа. Как вырезало из памяти. Cd у меня их был, но наверное затерялся, потому что я бы рано или поздно наткнулся за него за эти годы и вспомнил бы....
А ведь неплохо.... На Broken Bones похожи. Smile
Вопрос: Splatter Punx On Acid - это весь их материал? Дискография? Или еще что-то есть? Я знаю, что у них есть Faces Of Death (ого! опять про Faces Of Death! Laughing ), но на Splatter Punx по-моему все песни оттуда есть....

Еще недавно слушал новую группу Walls ....Бывшие участники Iron Lung, Gehenna, Cold Sweat и Artimus Pyle. Странная музыка - надрывный хардкор/screamo (точнее не screamo, а что-то с Ebullition вроде Yaphet Kotto).... Очень депрессивно. В темной комнате происходит что-то ужасное. Smile Иногда медленно почти как ранние Melvins. [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю FUCKED UP "Fucked Up Tape" и J.M.K.E. "Ja:neste Invasioon", обе группы доставляют, и кассеты из деки доставать не хочется - так и и играют попеременно.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научился заливать видео на плеер, залил мультик "Домовые или сон в зимнюю ночь". Слушаю как альбом.
Я, конечно, ненавижу эстрадный советский рок аля земляне и т.д. Но в целом данный проект вносит разнообразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил "Вторжение зайцев" на "Sputniks in PECTOPAH", а канадцев - на первый альбом DEAD KENNEDYS. И опять вынимать кассеты не хочется.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на первый альбом DEAD KENNEDYS

Мой любимый Smile. Особенно 3я песня сверху...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да - DK - это то, ради чего стоит жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... DK - это сила.
Цитата:
Drinkin' beer in the hot sun
I fought the law and I won
- даже за эти две строчки их уже можно любить. В оригинале песня более прозаична... в ней закон выиграл, а тут нет. Smile Я кстати всегда думал, что I Fought The Law - была песня Clash. Собственного сочинения. А оказывается эта песня принадлежит группе Crickets и записана в 59-м году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлекаюсь всем тем, к чему приложил руку великий педераст Martin Sorrondeguy, т.е. Los Crudos и Limp Wrist. У обеих групп есть complete discography - удобно и ничего не пропустишь.
Вот если кому-то интересно, новый ep Limp Wrist, который они (наверное после долгих размышлений) решили назвать "Limp Wrist".

http://www.sendspace.com/file/pihm60
Такая же бешеная энергия, но в целом этот ep чуть-чуть отличается, от всего того, что LW делали раньше. Немножко другой вокал.

Ну и решил по горячим следам послушать очень близких по звучанию Tropiezo (близких именно к Los Crudos) . У них тоже вышла дискография "Humor Negro" 72 песни....




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти годы мало уделял внимания группе Fang и их альбомам Landshark и Where Wild Things Are. И зря. Сегодня слушаю и нахожусь под впечатлением. Похожи на Black Flag (Damaged)/B'last!/Iron Cross/Batallion Of Saints и на Flipper (но без потуг на "art"). Тупой, маргинальный нигилизм, человеконенавистничество и тяжелые, подрывающие здоровье наркотики. Smile Начали играть в 81-м в Беркли, Калифония. Вокалист отсидел срок за убийство своей подруги. По его словам :
Цитата:

My mother was a junkie
My father was a faggot
I grew up in the tenderloin where
The streets are filled with maggots
They told me they'ed put me in a place
That would protect me from myself
They were full of shit they don't know
How to help me
They told me I was a vagrant
They put me behind bars
They said I was a miscreant
They said I was a rapist
They called me a murderer
They called me a junkie
They said I did not belong in this
World of law

Ну, возможно он немного сгущает краски. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kot_v_palto



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 1282
Откуда: ораньенбаумский плацдарм

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил что была такая группа Miranda Sex Garden и чо-то очень захотелось послушать. не из-за сэкса, а просто имя Миранда очень нравится )))
щас кручу, атмосферненько так..
наверно юзер XpsychoradarX дожен котировать эту группу ))

так же вчера на пьянке слушали My dying bride, и я вспомнил ещё коллективы, которые слушала прото-готическая молодёжь 90-х: Anathema и Gathering. захотелось и их освежить в памяти, щас качаю
_________________
волшебный лунный призрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал все Kilgore Trout, включая штук пять неизданных релизов. Хороший британский пост-панк - "наверно юзер XpsychoradarX должен котировать эту группу"Smile. Все эти раритеты они выложили у себя:
http://misterchristrout.com/i/#kilgore-trout_downloads
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, хороши. Да только качать неудобно. Файл за файлом, файл за файлом... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masonna .
Послушал всего два EP. Но впечатление неизгладимое. Возмите шум, который берется при отсутствии сигнала на радио из старых кассетных магнитофонов, добавте кучу посторонних шум, писки и тому подобные не природные звуки с абсолютным отсутсвием ритма, а еще и кричаший еле слишимый вокал, и получится данный проект. Нойза я слышал мало (можно сказать и не слышал толком), но это самый настоящий нойз, по крайней мере шум, от которого у неродготовленного уши свернутся в трубочку, точно.


Последний раз редактировалось: Паша (Вс Май 10, 2009 9:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R2 писал(а):
Ага, хороши. Да только качать неудобно. Файл за файлом, файл за файлом...

Ну скачай как-нибудь у меня в ДС или соулсике... Я всё пронумеровал и рассортировал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я треть уже выкачал и начал сортировать...
В соулсике я тебя кстати, не замечал вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике, у FANG есть песня "The Money Will Roll Right In", ее перепели MUDHONEY с Кобейном на вокале, причем, очень круто. А группа, действительно, очень здоровская, именно такие банды я и люблю.

Цитата:
вспомнил что была такая группа Miranda Sex Garden и чо-то очень захотелось послушать. не из-за сэкса, а просто имя Миранда очень нравится )))
щас кручу, атмосферненько так..
наверно юзер XpsychoradarX дожен котировать эту группу ))
я слышал песню broken glass, мне она не нравится. я не люблю такие женские вокалы + не интересуюсь этериалом всяким Smile мне даже не нравятся cocteau twins (нет, вру, временами слушаю, раз в год примерно) и lush.

subhuman, я слышал американский Kilgore Trout, там какая-то смесь раннего гранджа и пост-панка, очень мрачная музыка.


в последнее время слушаю Effigies (интересно, они на самом деле такие мудаки, как о них откликаются Articles of Faith?), "Forever Grounded" нравится альбом, ну и здорово они перепели "No Love Lost" Joy Division. Еще слушаю Fang, Necros.
Нахожусь в поиске других релизов Medfield MA, слышал только семерку "the different ones", добротный альтернативный рок старый и еще слышал их на трибьюте Husker Du.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов "Диверсия" -> листы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB