"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Riot Grrrl

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Riot Grrrl Ответить с цитатой

ну в общем-то хотелось бы узнать группки, желательно политизированные... а то по гугла-муглам и прочей дребедени инфы не откопаешь особо, сплошная реклама всякой дряни и прочие ненужные вещи.
по идее неплохо было бы ссылочки получить, хотя в принципе могу и в суслике скачать (вот только с моим долбаным диалапом это крайне проблематично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие-ж тебе группки ? Их много. А политизированных вообще не счесть.....
Но вот нашел выход : даю тебе ссылку на Sonic Overload. Это радио, его еженедельно транслирует пожилой уже человек, которого зовут Al Quint. Все шоу у него в Mp3 aрхивах. И конечно все списки групп и песен прилагаются. Играет и старое и новое - м самое главное - все политическое. Там и riot girrrrrrrllllllllllllllllllll будет. Слушай, запоминай названия приглянувшихся групп, а потом ищи в Soulseek, или еще где... Smile
http://sonicoverload.moocowrecords.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээммм... радио это для конэкта 26.4кбит/сек и даунлоада не более 3.13кб/сек верная смерть Crying or Very sad

мож на какой-то ресурс будут ссылки где есть списки групп, играющих конкретно в этом стиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cложно тогда _муркА тебе помочь.... Дело в том, что я, например, о riot grrll знаю настолько мало, что..... Может быть кто-нибудь еще на этом форуме....
Попробуй поискать в souleeke "kleenex". Это европейская группа начала 80-х. Там все girl и все riot. Very Happy
А что ж вот например Poison Girls тебе нрявятся? Они к такому стилю не подходят, но по мне так в тясячу раз лучше всех этих Bikini Kill....
Очень обаятельная там дама пела. По голосу - старуха! Некоторые песни вообще создают впечатление, что понт бабушка-пенсионерка.
Слава Poison Girls!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kzsu.org/~hannah/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только хотел ссылочку эту дать))

а на счёт групп..чё-то ничего сейчас в голову не идё. а вообще их много ведь)) у подруги фанатки Райот Гррл поинтересуюсь и отпишу
группа 7 Year Bitch хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violent Scum



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оооо рррайтгерл видеть не могу- моя девушка только муть из этой обоймы и слушает. спрошу у нее инфу про эту тусовку, и повешу следующим постом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violent Scum



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я могу посоветовать.

bikini kill
sleater kinniy
babes in toyland
le tigre

тут статья из википедии там список многих банд
http://en.wikipedia.org/wiki/Riot_girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vincentwega



Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БерсеркНаФабрике писал(а):
Это радио, его еженедельно транслирует пожилой уже человек, которого зовут Al Quint. Все шоу у него в Mp3 aрхивах. И конечно все списки групп и песен прилагаются. Играет и старое и новое - м самое главное - все политическое.


супер радио, спасибо!
надо 24 в сутки его на всех частотах fm крутить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грин
Кажется кто-то больше года назад обещал спросить названия... Rolling Eyes

Так, люди, дайте названий что ли? Качать не проблема давно, но вот названия... как меня бесят идиоты, называющие всякий мтвшный рокопопс с женским вокалом в своих блогах райот грррлом, из-за этих тупорылых мразей поиск по гуглу вести невозможно!!!!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рой



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: каменные джунгли

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот Devotchkas ущё знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ыхыхых) ну чо могу сказать я и не вспомнил об этом.

Huggy Bear вспомнил вот щас, ещё Hole ранний ещё тот жесткач, Bikini Kill, 7 year bitch, L7...хотя думаю ты это и так всё знаешь..

была у меня какая то группа япоская..райот гррл чистейший..а название ваще не помню. вот они в тебе пошли. бля даже 2 группы. не помню не помню ........................ и хрен найдёшь щас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грин



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну то,что можно ещ навскидку....babes in toyland,

Fireparty была такая группа на dischord чисто женская,хотя играли по хорошмеу конечно "ранее эмо" но тож крутые

Lunachicks

Kokeshi Doll - первая группа из японии,которую забыл
Bleach - вторая))

хорошо каталог есть всё таки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRY THE BONE iz Pitera po takim temam rubjatsja. Escho v Sidnee est anarho-feministskij kollektiv Scooter, vot na kontsertah, kotorye oni delajut, takie gruppy rubjatsja.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lorpex



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 435
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the fight чую по иделогии можно к райот грррл отнести
ещё trust, блин у меня два зина по этой тематике дома, посмотрю и напишу (зины Chaos grrrrlz и Clitocore)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой
никуя не riot grrrl - во первых, а во-вторых что-то побешиваюи меня эти бабёнки своими слащавыми голосочками. За версту от их творчства разит каким-то противозным жеманством и неестественностью Mad

грин
мне надо дико анархическай и ондыграундный rg...

Ihgd
ссылочки можно? Very Happy

lorpex
буду признательна Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рой



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: каменные джунгли

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_
Вот тут может что есть http://www.panx.net/mp3/ сам правда не качал, если интересно посмотри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рой
мне бы конкретные названия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рой



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: каменные джунгли

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну там альбом V/A "Up The Grrrl" есть. И названия как раз указаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wuffer



Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_муркА_ писал(а):
Рой
никуя не riot grrrl - во первых, а во-вторых что-то побешиваюи меня эти бабёнки своими слащавыми голосочками. За версту от их творчства разит каким-то противозным жеманством и неестественностью Mad

грин
мне надо дико анархическай и ондыграундный rg...

Стиль Riot Grrrl придумали журналисты в 90х чтоб обозначить рок (жесткий возможно рок) с женщинами во главе..
Так что пожалуй если девушки в 80х играли хардкор-панкэто еще не есть райот грррл..
К панк-року этот стиль вабще лишь имеет отношение,в том что гранж и прочая альтернативная музыка 90х имели в своих корнях панк-рок.
Так что забей на поиски женских анархо и тд групп вбиванием в гугл RIOT GRRRL
_________________
tyaguchki-reshotochki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манифест райот гррл, кажется, Ханна написала. Так что ж-сты ни при чём.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_муркА_



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 1662

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd
Кстати, часом Penis Envy не распространяешь? В случае если да, то хотелось бы несколько трэков на затравку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> панк и хардкор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB