"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

таможня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> дистро и обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: таможня Ответить с цитатой

С сентября на российской таможне наблюдаются гигантские проблемы. Теперь посылки с запада проверяются намного дольше, чем было. Наши доблестные таможенники теперь всё досматривают вручную - мол, зарубежная просвечивающая аппаратура адекватно работает, а наша нет. Количество сотрудников при этом не увеличилось. У меня зависла посылка со Штатов. Супруга тоже что-то заказывала оттуда, но через курьерскую службу. Из США в Россию всё дошло за несколько дней, а в России висит уже больше недели, хотя эти курьерские службы таможенники обязаны обрабатывать чуть ли не в течение суток. Что тогда говорить об обычных авиапересылках. ..

Последний раз редактировалось: uzername (Сб Ноя 03, 2007 8:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rambler.ru/news/economy/0/11405862.html
вот статья на эту тему, не совсем свежая уже, но проблема осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, до меня, как правило, всё доходит быстро. напр из прибалтики / скандинавии - недели полторы. но вот в обратку - это кранч. как-то до израиля посылка месяца 3 шла...
так что это, может, не тотальный гимор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну ты представь, что там сейчас творится, если они курьерскую службу государственную даже кидают. Те прислали Свете письмо с извинениями, они даже на таможню собрались заявления какие-то писать, потому что на них самих все жалуются, так как курьерская служба на то и дорогая - потому что всё быстро очень, а клиенты ничего получить не могут. В итоге куча таких посылок висит на таможне, хотя они почти сразу должны их проверять и при самих курьерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegmanson писал(а):
ну, до меня, как правило, всё доходит быстро

То есть ты сделал заказ в конце сентября или октябре и уже всё получил? Обычной авиа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1904



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что мне высылали, например, из англии и штатов в начале июля, пришло только в середине октября, практически одновременно причём. сейчас - раз на раз, 1 пакет из штатов для друга выслали 20/10, 30го он был уже у меня, другой оттуда же получил позавчера вскрытым, хотя дата отправления - 10/10.
_________________
just be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
То есть ты сделал заказ в конце сентября или октябре и уже всё получил? Обычной авиа?


типа того: из риги за 9 дней пришло. авиа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, пришла посылочкаSmile). Мэнсон, если чё, имей в виду, что у меня теперь есть 3 ДВД с японским хардкором всяким - вдруг нужно. РаритетыSmile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olegmanson



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 263
Откуда: KRASNOYARSK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно-нужно!!! а то предыдущие уже того, заканчиваются уже (и это трагично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера все три диска посмотрел, 6 часов блаженства.Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> дистро и обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB