"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

STENCHCORE
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принойзованный околокрэшер псевдояпонский свистогопак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://test-machine.com/burning_japan/viewtopic.php?t=1634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из жанровых определений мне больше всего нравится, что БОНДЗИНСКИЙ говорили про себя: "скорбный скрежет".
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи про MG-15:
"Журналы тех времен не знали, как правильно нас классифицировать, и я припоминаю, что даже "Metal Hammer" несколько лет спустя писал, что мы производили "странные звуки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
музыкально ориентированный на ...анархопанк
Sacrilege изначально тоже ориентировались на анархопанк, позже попав в струю некой тенденции утяжелять риффы и ометалливаться. Так или иначе они остались одной из самых влиятельных групп для обсуждаемого поджанра, все от их ранних демо до Within the Prophecy... последний альбом был хорошим, но выбивающимся из контекста дум-метал, что прекрасно доказывает: Sacrilege не мыслили одном стилем, это была эволюционирующая группа (как многие в то время).
Их влияние, по моему, можно услышать у очень многих современных групп: у Limb From Limb есть вообще просто целые куски, выдернутые из Saсrilege.

Лично у меня язык не поворачивается назвать эту (одну из любимейших) групп "stenchcor'ом", скорее всего они были одним из основных источников этого звука и стиля, тогда как по моему его "эстетика" появилась скорее вместе с Hellbastard и Deviated Instinct. Но на этот счет полно разных мнений; вообще, загонять термин "стенчкор" в рамки ужасно не хочется, он потихоньку становится таким же невыносимым трендом, как и "краст".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pigy писал(а):
он потихоньку становится таким же невыносимым трендом, как и "краст".

Да-да.Smile) Я сейчас с умилением ожидаю эксплуатации термина "крэшеркраст" на просторах нашей великой родины. С японцами, слава богу, всё обошлось - полтора года назад СНГшные массы (в какой-то степени, по моей "вине") временно заинтересовались "хакодате стайлом" и "бёрнинг спиритс" (ещё один условный термин, который в рунете уже раскодировали как "подстиль краста"), но дальше Crude и Judgement у них дела не пошли, хотя они их куда только не заливали. Всё-таки японцы немного сложны для восприятия рядового панк-потребителя.Smile)

О, вот нашёл хорошее самоописание у Hellshock:
Цитата:
influenced by the late 80's/ early 90's stenchcore/crossover sound

Ранний кроссовер крайне уважаю. И ранний кроссовер действительно был очень близок раннему красту в музыкальном смысле. Взять все эти Concrete Sox, Sacrilege, GASH, Insurrection, Glycine Max, ранних Decadence Within...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООооо да. Больше всего уничтожает попытка найти "четкий стиль", которой страдают часто многие русские "меломаны". Но это вряд ли их вина. Это все дворовое постсовковое воспитание играет свою роль, видимо Laughing

Цитата:
но дальше Crude и Judgement
Ну и то слава богу. скажем, в финляндии я наблюдаю панков, которые уверены что интересуются японским панком, но не знают никого кроме GISM и каких нибудь современников типа Framtid или Acrostix. Дело действительно в своеобразии японской манеры игры и прочем...
И в недоступности для красти пластинок и дисков, но не потому, что они дорогие и их нет в продаже - скорее потому, что красти все пропивают
и вообще мало интересуются музыкой, по крайней мере новые группы и подстили открывать для себя не спешатLaughing , ...естественно, имеются ввиду финны - в россии нет никаких красти, нет даже почвы для образования такой прослойки аутсайдеров.

ай, говорить о россии - это вообще означает поднять больную тему.
люди тут "прутся от неокраста", "дико угарают под антисект" и "танцуют мошпит"... хрен знает, на кой ляд им нужны пойзон артсы с липкримами)) Это совершенно другая и очень ретроградская музыка, не то чтобы особенная - было бы излишне пафосно это утверждать, но, по крайней мере, музыка очень на любителя.


Последний раз редактировалось: Pigy (Пн Май 18, 2009 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Concrete sox, на мой взгляд, с течением времени были все ближе и ближе к самому натуральному трэш метал, чисто музыкально.

Думаю, термин кроссовер тоже зря превратили в откровенно стилистический - вообще любой перекресток стилей можно называть кроссовером, в этом может быть и кроется параллель с так называемым "крастом" и "стенчкором" - элемнты для смешивания, как правило, похожи, но мекстура из них получается разная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, качаешь ли ты мп3, но напоминаю, что вот тут:
http://paranoizenola.com/thewayitwas/
много редчайшего новоорлеанского кроссовера с середины 80ых до середины 90ых. Всякие демки в основном, которых в другом виде скорее всего и не достать. (там чуть ниже много ссылок - где "архив" начинается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pigy



Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю интересно кому-нибудь здесь или нет. Вроде в этой теме упомянули SACRILEGE, здесь интервью с их басистом Tony May, на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересное интервью. А на несколько интервью с Девиэйтед Инстинкт и их поздней группой (которая тут уже упоминалась, а я снова забыл её название), я как-то, помнится, ссылку тут давал. Такие откровения очень интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NePoKrasty



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне может кто-нибудь сказать четкое определение звучания стенчкора???
_________________
No gops, No crusters
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
former sick



Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 582

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NePoKrasty писал(а):
А мне может кто-нибудь сказать четкое определение звучания стенчкора???


пиздатость!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NePoKrasty писал(а):
А мне может кто-нибудь сказать четкое определение звучания стенчкора???

Нет, поскольку:
1) видов стенчкора несколько,
2) никакого стенчкора не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 пункт противоречит 2му Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет-нет, никакого противоречия.Smile Это просто поступенчатый анализ.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NePoKrasty

Ну послушай группы вышеупомянутые и сделай сам для себя чёткое определение стенчкора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subhuman



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1819

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое определение: металлизированный анархопанк 80ых.
А "чёткого определения" быть не может, потому что "металлизированный анархопанк 80ых" был очень разный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB