"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Моби

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatican Commandos "1984 Point Me to the End 12" EP"
Американский хардкор коллектив, по музыке ближе скорее к англии, и не без примеси от эмо. В общем достаточно красивая и агресивная музыка.
В состав входил (кгадайте кто!!!), правильно!! - Moby!
Честно говоря, именно из-за него решил поискать записи этой группы. Нескажу, что мне нравится его электронная музыка, хотя есть и хорошие вещи, жалко, конечно, что он ушел из андеграунда в шоу-бизнес, ведь он далеко не глупый чувак. Хотя его это дело.
[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие панки со временем переключаются на электронику, говорить тут "глупо/неглупо" - глупо. Smile а моби и в своей электронной ипостаси не забывал про самую лучшую на свете музыку. поищите его песню "All I Needed Is To Be Loved", или как-то так. очень по тематике нашего форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паша



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1367
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что переключатся на электронику глупо, я за разнообразие в музыке, тем более в панк-сцене, мне непонятно вхождение Моби в шоу-бизнес/МTV.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другая музыка, другой уровень, другие цели и задачи... всё лучше, чем в землю талант закопать. в панке что хотел сказал, двинулся дальше. всё нормально вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злобный Неудачник писал(а):
тем более в панк-сцене, мне непонятно вхождение Моби в шоу-бизнес/МTV.


Мне кажется, хватит повторять замыленные банальности двадцатилетней давности. Вещи, существующие в параллельных плоскостях, как известно, не пересекаются. Зачем тогда париться о том, что тебя никак не касается?

Для меня DIY - что-то вроде категорического императива. Догмы, понимаемой на интуитивном уровне и не требующей рационального обоснования. Я просто не хочу быть связанным с музыкой ни на каком другом уровне, кроме этого. Я не умею любить что-то большое и далёкое, предмет моей симпатии должен быть компактным, знакомым и почти своим. В этом смысле музыка "другого уровня" воспринимается мной как лица в телике - я могу с ними согласиться, могу сказать, что они умные или, наоборот, глупые, но не могу относиться к ним также, как к своим друзьям. Они мне чуждые, отчуждённые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ещё кажется, что претензии к недостаточно DIY-поведению можно предъявлять только тем, кто бил себя пяткой в грудь по поводу верности идеалам и т.д., т.е. назвался груздем - не говори, что не дюж.

Ещё одно сообщение про DIY - и порежу тему.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Rough Guide To Punk (неплохая кстати книга) и как раз попался вышеупомянутый Moby. Smile Его попросили дать список своих любимых песен. Итак - любимые песни Moby :
Why (Discharge)
Banned In Dc (Bad Brains)
My Rules (Void)
Sex Bomb (Flipper)
So What (Anti Nowhere League)
Los Angeles (X)
White Man In Hammersmith Palace (The Clash)
Trash (New York Dolls).

Так что Moby - настоящий панк. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню на трибьюте BAD BRAINS он очень красивый кавер "Sailin' On" сделал. Но это список его любимых песен вообще или любимых панк-песен?
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

панк песен скорее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XpsychoradarX



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 490
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Моби же есть какой-то альбом каверов, там вот помню крутейший кавер на Mission of Burma был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на альбоме "Animal Rights" песня.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но это список его любимых песен вообще или любимых панк-песен?


Панк песен. Несомненно. В Rough Guide To Punk составитель интересовался исключительно панком. Я думаю, что Moby вряд ли до сих пор слушает только Void и Discharge. Smile Это он так - молодость вспомнил.
Вообще, хоть Rough Guide To Punk и занимательная книга - в ней страшное количество ошибок. Причем есть совершенно абсурдные - ну типа фотография Роттена и внизу подпись - Sid Vicious. Laughing Такого плана ошибки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Untitled



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 579

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ihgd писал(а):
Это на альбоме "Animal Rights" песня.


Я 5 лет назад увлекался музыкой Moby , и больше всего из его творчества нравилась песня , как раз таки из этого самого альбома "Face It" , собственно она мне до сих пор и запомнилась Smile Вот там ,мне кажется , весьма чуствуется панк-влияние Smile

Вот , если комуто интересно послушать http://rghost.ru/186649
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neutral



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 367

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот , если комуто интересно послушать http://rghost.ru/186649

Не плохо...
Моби - это лысый чувак, небольшого роста? Smile) Он мелькал пару раз (один раз точно!) на обложках "Ровесника"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мелькал в фильме American Hardcore
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
поищите его песню "All I Needed Is To Be Loved", или как-то так. очень по тематике нашего форума.

дык что, она, может, и не его? кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

песня точно его.
http://en.wikipedia.org/wiki/All_That_I_Need_Is_to_Be_Loved
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile даже почти правильно
ремиксов многовато... и где среди них она?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jsb



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 96
Откуда: krsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она в оригинальном варианте - на альбоме ;D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я слышал какой-т ЕР, при этом концертный, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> прочая музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB