"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Краст как субкультура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
#658484393



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О красте узнал из интернета два года назад. Если б потом не зашел на диверсию, то до сих пор бы думал что Контра-ла-контра, Колесо дхармы и CT2WTP играют краст Laughing Если кто-то и виноват в появлении "крастеров", то явно не этот сайт.
_________________
Абырвалг! Отнять и поделить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ukkoperkele писал(а):
а сейчас я вобще мало что слушаю

Вообще почти ничего не слушаю... устал аналогично.... Разве только что-нибудь в духе Henry Torgue или японское, но тоже редко...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xRATx



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слово краст впервые прочитал в статье Дмитрия "Сида" Спирина про DIY в России 2002 года Exclamation Правда читал я его году в 2005, а обратил внимание только когда прочёл заново около полугода назад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiOXiD



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
[quote= группа Unkind Revolt начала со сцены начала рассказывать о красте, и массы начали проникаться новым словом.

вот это победа!
что еще интересного твои знакомые рассказывали?

Чикатило
Цитата:
грубо говоря, если бы не этот форум, вы бы ещё до сих пор стрит-панк играли (и правильно бы делали), а про краст в россии никто бы не узнал лет 10 ещё


ну это ты зря Laughing
впрочем думай как хочешь) а лучше спроси у знакомых Wink !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOXiD писал(а):
что еще интересного твои знакомые рассказывали?

Это не "мои знакомые", это один из твоих друзей или косвенных знакомых был. Уже не помню, кто. Общались один день. Но я про то же самое и на форуме каком-то читал. Другие люди писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiOXiD



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
еще тебе могут сказать или написать что unkind revolt хардлайнеры и убивают мясоедов на концертах)
а то что unkind revolt это неокраст не слыхал такого? )
в общем мне уже всеравно по большому счету
главное не будьте бабульками у подъезда а оставайтесь панками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди на фиг.Smile Я тебя не подъёбывал, я просто передал информацию. Так считают люди, я в этом не виноват. Я сам вне этого, мне это до лампочки в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiOXiD



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
окей дружище Smile peace Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOXiD писал(а):


ну это ты зря Laughing
впрочем думай как хочешь) а лучше спроси у знакомых Wink !


ваши ранние записи всем известны, не морочь голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуясь случаем, хотелось бы узнать почему вот многие крайне негативно относятся, даже не к термину, а к музыке жанра "НЕОКРАСТ"?разделяя сцену в целом на тру или не тру группы. Разве это плохо развиваться?с точки зрения музыкального плана, политическую активность не затрагиваем.
мне кажется просто все выросли в разное время под разную музыку и каждый будет "гнуть палку в свою сторону" с криками "все говно", "все вы сегодня модники" "крастеров нет" итд, мода конечно сыграла свою не маловажную роль, но она была и будет всегда и везде, если бы ее не было ........ ну я не знаю что сегодня происходило бы.
Цитата:
ребята давайте жить дружно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чё, до этого форума был ещё один, но по сути он же, а вот до него ещё один, который потом погиб. Вот это был отличный форум. :) Там было человек 15 максимум, если не меньше, и это были едва ли не все русскоговорящие люди, хорошо знающие, что такое краст.:) Жаль, не удалось такую реликвию сохранить... Помнится, к концу его жизни там даже Берсерк успел появиться.:) Это была совершенно бесконфликтная информационная зона, эх...
Честно говоря, я тогда и подумать не мог, что всё так обернётся. Вот этот мой фрагмент в faq теперь выглядит смешно:
Цитата:
"С другой стороны, понятия "краст" и "мода" в одном предложении смотрятся очень странно, поскольку краст - это, пожалуй, самая некоммерческая ветвь хардкора; грубо говоря - теневой панк-рок:). Они никогда не был "моден" как тот же straight edge и вряд ли когда-то станет таким же "модным" как emo или ска-панк. Он не так привлекателен для посторонних"

Хреновый из меня футуролог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неокраст - это не развитие, это деградация, если по мне.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
]мне кажется просто все выросли в разное время под разную музыку и каждый будет "гнуть палку в свою сторону" с криками "все говно", "все вы сегодня модники" "крастеров нет" итд
Очень правильная мысль. Так всегда было и будет.
Однако насчет неокраста я скажу, что наверное больше всего мне в нем не нравиться даже не звук, а коммерциализация, которая все таки проникает везде и даже неокраст затронула своми усиками-антеннами. Просто есть стили (например поп-панк) которые и на major lable и на любом "diy" будут звучать одинаково весело. И искренность этих людей не будет как-то уж особенно приниматься во внимание... А краст - это немножко по другому. Как-то супер дико сознавать, что некоторые группы играют "политический краст" с анархистскими и всяческими левыми идеями и при этом их инструменты стоили столько, сколько мне не скопить и за два года. И все у них, у гадов правильно и как надо - даже шесть bullet belt'ов повязаны с "интересном" Smile И наркотики они свои употребляют тоже в меру потому что боятся спуститься вниз на дно. Скажем так - косухи их могут быть в рвоте и коросте, но если их раздеть до трусов - нижнее белье будет ослепительно белым. Такая фальшивость немножко отталкивает. И наверное тогда и музыка их как-то автоматически становиться достаточно неприятной. Не поймите неправильно - я сам достаточно фальшивый материал... Но я хотя бы это сознаю. Всю эту иронию моего существования. Smile
Да со многими поджанрами панка случилось... Какая-нибудь street-punk/oi! супергруппа типа Dropkick Murphys продолжает блеять о честных работягах рабочего класса на сцене перед многотысячной толпой как-будто за десять лет их существования ничего не изменилось и все они продолжают сводить концы с концами работая грузчиками мебели и каждую пятницу, собрав трясущимися руками свою ничтожную заплату идут в паб чтобы "have fun with the boys and make some noise". Смех и грех. Smile
Суммируя весь этот яд - я напишу так : я не люблю неокраст потому что я ему не верю.
Новой волне old-school hardcore тоже верить не следует, но я тут ничего не смею сказать потому что некоторые группы мне нравятся настолько (Black SS, Strung Up, 86 Mentality, Violent Minds) что я закрываю глаза на их несвоевременную неискренность. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

До появления сайта Диверсии осенью 2005 года слово "краст" практически не употреблялось ни в рунете, ни в оффлайне

Ну, не уверен, если честно.
За себя скажу, что слово се я узнал году так в 1997-1998 только от кого не помню - то ли от человека из Брянска (из грайнд-ансамбля GLUTTON и с кассетного лейбла/дистро "Орал Диарея рекордз"), то ли от чела из Кировской (?) области по фамилии (если склероз не изменяет) Дубровин, который богато владел записями всякой зарубежной эстрады и за мелкий прайс их переписывал людЯм. Помню до фига чего у него записал тогда от каких-то лютых бешеных грайндкор-сборников до Джона Зорна и Nico... Упоминавшаяся здесь "Пизда Матерна" тож от него, кстати.
Эх, где мои пятнадцать лет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):

Ну, не уверен, если честно.
За себя скажу, что слово се я узнал году так в 1997-1998 только от кого не помню - то ли от человека из Брянска (из грайнд-ансамбля GLUTTON и с кассетного лейбла/дистро "Орал Диарея рекордз"), то ли от чела из Кировской (?) области по фамилии (если склероз не изменяет) Дубровин

Дубровин - это наш общий друг, я с ним с 90го года в контакте. И именно от него, меня и Валеры началось распространение краста на руси, году этак в 93-ем.
Насчёт "не уверен" ты не прав - если масштабно всё рассматривать. Слово "краст" в старых зинах упоминалось только в бюллетене того же Дубровина в 1995 году, который вышел настолько ограниченным тиражом, что его почти никто и не читал. Народ такое тогда не слушал. Я читал все зины того времени (которых было крайне мало), общался со всякими людьми из разных городов, которые общались с другими людьми из других городов - никому это всё на фиг не нужно было тогда. Рунет мы на эту тему всегда фильтровали, никто про краст ничего почти не писал. Была лишь смешная дискуссия на старой Дизентерии году в 2002-ом, где они создали тему про краст, пытаясь понять, что это такое. Там был такой бред, что спустя три года они сами ржали над собой.:) А на единственном хардкоровом русскоязычном форуме thes1n краст даже никогда не обсуждался и не обсуждается, так как с нового века все продвинутые люди слушают в основном эмо и металкор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сильно не запарюсь если вдруг краст станет "коммерческой" музыкой или чтото типо того Laughing
горевать не буду Laughing
хуй с ним, не буду вобще ничего слушать Laughing Laughing Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
1995 году, ... Народ такое тогда не слушал.
ну, ENT-то слушали вовсю, и пораньше. (про "это не краст, а красткор" не стоит Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):

Дубровин - это наш общий друг, я с ним с 90го года в контакте. И именно от него, меня и Валеры началось распространение краста на руси, году этак в 93-ем.

О как Smile Ну что ж - земля маленькая, неудивительно Smile Он здесь, часом, не зарегин, кстати? Как он ваще?
А Валера это кто, прости?

uzername писал(а):

Насчёт "не уверен" ты не прав - если масштабно всё рассматривать.

Ну, не прав, наверное, да. Бюллетень Дубровина не читал, кажется, но что-то на эту тему вроде втречал в изданиях калининградскрй всей этой тусовки Аркадия Лепёхина - Green'a, там - но настаивать не буду, за давностью лет не помню уже чё там было. Тем более этим вопросом я никогда особенно не интересовался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DiOXiD



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чикатило
а записи тут причем?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid_Zol писал(а):
О как :) Ну что ж - земля маленькая, неудивительно :) Он здесь, часом, не зарегин, кстати? Как он ваще?
А Валера это кто, прости?
<...>
Ну, не прав, наверное, да. Бюллетень Дубровина не читал, кажется, но что-то на эту тему вроде втречал в изданиях калининградскрй всей этой тусовки Аркадия Лепёхина - Green'a

Дубровин интернетом не пользуется. Компьютер у старшего брата.
Валера - это kot v palto. :)
Грин менялся с Дубровиным и западом тоже.:)
Вообще, ситуация была примерно такая:
Москва до года этак 96го вообще была изолирована, практически все иногородние с ними не взаимодействовали, а москвичи до них не снисходили, из-за чего к ним относились с подозрением. Поэтому в москве в основном были No FX, SxE и эмо, тогда как не в Москве с эмо и стрэйтэдж было худо:), зато все менялись друг с другом и с западом + упор был на всякий DIY-панк. Питер был как-то слегка в стороне от всего, и не с москвой, и не с нами, но ближе к нам по восприятию.:)) ("нам" - это всё, что не Москва:))

---
ENT в россии был уже в 91ом точно, я его тогда слушал, но слово "краст" всплыло только году в 94ом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wrong писал(а):
ENT
слушали, конечно, правда при том очень многие искренне полагали сей ВИА грайндкором Smile И я, чего уж там, был среди тех - каюсь Wink
Но группа хорошая была, и пофигу какой это стиль, в общем-то, например Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOOM, Extreme noise terror, agathocles... в 94-ом году свободно продавались на кассетах (вроде польского пр-во) на центральном рынке Петрозаводска Laughing лежали в одной куче с миталом и кроссовером Wink Там же иногда продавались журналы металической направлености (тоже польские) по типу Треш эм олл, а так же иногда попадались зины (самиздат опять же польский) различной панк/хк направлености, помню там какието заметки об Discharge Laughing но незнание польского языка вощемто не давало возможности черпать информацию от туда в полном объёми Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid_Zol



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Krasnoyarsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще отличительная черта любого говнаря отечественного - большая любовь ко всяким модным нерусским словечкам, которые они лепят везде где ни попадя. И со всем этим массовым крастованием ситауция, как мне кажется, примерно та же, что и в 90-е сложилась со всем тогдашним "огранжением", "гранжеванием" и "нирванутостью" молодёжы Smile
Ну и кто, спрашивается, сейчас, этих гранжистов помнит? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOXiD писал(а):
Чикатило
а записи тут причем?)))


забей

Цитата:
ENT в россии был уже в 91ом точно, я его тогда слушал, но слово "краст" всплыло только году в 94ом


Сhaos uk, ent, discharge, RDP, raw noise и т.п. слушали с начиная с 90-91 года, crust/d-beat как термина тогда не было в принципе, подобные группы для себя называли metal-punk, привозили много чего, а к 95 - вообще почти всё доступно было записать (в москве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь сформулировать кое-какие мысли. Поскольку я наблюдаю за этим со стороны как бы, картина для меня складывается именно такая (опровержений от знакомых с поля боя - пока не встречал):
Откуда взялись все эти "красти" вообще? Их не было, потом они вдруг нарисовались в большом количестве, причём - насколько я могу судить - никто о них раньше ничего не слышал, они словно явились из другой тусовки и влились в эту. Ведь никто из огромной кучи наших общих знакомых, которые раньше и слушали краст и не слушали, не стал "крастером". Это какая-то непонятная молодёжь, неизвестно откуда взявшаяся. Известно, что существует две параллельные субкультуры панка - DIY и так называемый" говнопанк", которые друг с другом раньше сроду не пересекались почти. И так как эти новомодные "красти" в DIY/социально активной субкультуре ранее замечены не были, за редкими исключениями, то соответственно это и есть те самые "говнопанки", услышавшие новое красивое слово и проникшиеся внешним имиджем (в основном, судя по их внешнему виду, особо на них повлиял вид японских панков, то есть их атрибутика чересчур насыщенная:)).

Ну и ещё слегка не по теме, но всё же. Вот в 90ых, когда ещё не было этой новой "сцены", всё было нормально, всё разивалось естественным путём. Влияния зарубежных группы были, но они перерабатывались по своему. А в конце 90ых проклюнулись новые ростки и начали всё копировать с запада: ФНБ, всякие стили и прочее, чтобы не отставать.... Проблемы начались, когда Москва сбросила блокаду. В 95ом году некоторые москвичи создали пафосную "москоу стрэйтэдж крю", начали копировать запад и навязывать моду остальной россии, входя с нею во взаимодействие и считая, что они добрые гуру, несущие всем знания (хотя они всё сгубили на самом деле). В то же время, до конца 90ых всё ещё держалось более менее, в зинах была новая информация какая-то, а не просто одно и то же из журнала в журнал... И интернета не было этого ужасного.... То есть грубо говоря, это новая "сцена" и убила российскую панк-сцену. В моём понимании. А так может и получилось бы что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB