"Диверсия"
форум теневого панк-рока
 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Краст как субкультура
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чикатило



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 316
Откуда: из некогда чистого города

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, этот российский "youth crew" всё убил, особенно огорчает тупое копирование акций, сразу пропадает любое желание участвовать в чём-то подобном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или вот прочитали все, что нужно красть в супермаркетах во имя борьбы с Капиталом. "Новая мода, тотальный синдром". В итоге, не вижу различий между такими горе-анархистами и уголовниками, которые тоже считают, что все им всё должны, а они имеют право "брать то, что принадлежит мне по праву". В кавычках была цитата из публичных откровений одного из участников "Рикошета" на этом форуме, который так же добавил публично: "Воровать велит мне сердце". В тюрьму нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень похоже на правду.
только что теперь делать Smile ? тут что ни напиши, всё будет в категории "интернет-пиздобольство". дело надо делать, дорогой товарищ! Smile а интернету "спасибо", да. его роль трудно переоценить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно всё очень искусственное впечатление производит. Вымученное всё какое-то. На западе всё это развивалось естественно, поэтому смотрится гармонично и адекватно, а у нас вдруг спустя 20 лет спохватились и давай всю атрибутику копировать, игнорируя суть и всё искажая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на меня многое в последнее время производит "искусственное впечатление", одним хардкором тут не ограничивается... как будто матрица глючит, по чьему-то меткому выражению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать причину и следствие.
Тэйп-трейдеры вымерли повсюду, не только в России.
80-е и 90-ы были их временем, потом появился доступный интернет, файлообменники и е-бэй. Тэйп-трейдерские сети никогда не привлекали слишком много людей, в целом они были направлены только на обмен кассетами и личное общение. Большие тусовки и концерты были вещью необязательной и часто вообще обходилось без них, тем более в России.
"Пафосные" сцены вроде "москоу стрейтэйдж крю" и их западных аналогов с самого начала ориентировались на тусовки и концерты - вещи более привлекательные для молодой публики. А в Москве была возможность их организовывать.
"Пафосные" сцены просто пережили тэйп-трейдерские, а не уничтожили их, как пишет uzername. Они оказались более приспособлены к новым обстоятельствам, и интернет, файлообменники и е-бэй помогли им развиться.

Вот так сумбурно, но, надеюсь, смысл ясен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в том дело, пережили или уничтожили, а в том, что подменили зарождающееся мало-мальски своё на тупо скопированное чужое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил о том, что они используют в основном атрибутику, а не суть. То есть я не путаю причину и следствие. Речь шла не о тэйптрейдерстве, а об адекватном развитии панк-сцены, которое сейчас отсутствует. Но так-то я понял, о чём ты говоришь, конечно. В целом, зло интернета не в том, что он есть а в том, что на том же thes1n юзеры несут всяую хуйню, такого бреда ни на одном зарубежном панк-форуме не увидишь. Там больше пятидесяти процентов сообщения - сплошь маты, "фашизм" и ужасные сексуальноозабоченные шутки, хотя эти люди в основном мнят себя чутьли не элитой хардкора всия руси. При этом даже на "говнопанковских" форумах разговоры о музыке информативней и культурней. Причём, эти личности часто объясняют своё несерьёзное поведением тем, что, мол, всё равно форум не совсем нормальный, поэтому можно городить что попало, а ещё могут сказать, что это в реале нужно быть серьёзным, а в интернете можно/нужно нести хуйню- что они успешно и делают, что в интернете, что в реале. А все эти акции типа ФНБ в российских условиях СОВЕРШЕННО бессмысленны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё немаловажную роль в падении российского панк-рока играет москвич Пит с его новоязом, Бомбер со своими проектами и современное слияние "говнопанка" и DIY.

(всё вышесказанное вовсе не означает, что хороших групп, зинов и людей на территории СНГ не существует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну и ещё, раз уж я разговорился.
В последней время очень хочется банить русских юзеров в пиринговых сетях. Когда они начинают у меня что-то качать - меня это выводит из себя. Уже было много примеров, когда такие юзеры тупо и полностью выкачивали у меня только папки Crust и Japanese crust. Полностью! И больше им не нужно было ничего. Вот сейчас у меня бразильский DC-юзер выкачивает всякий японский хардкор - это не раздражает. А русские - раздражают, почти все. Наверное, я не патриот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не говорил о тэйп-трейдерстве, это я о нём написал первый абзац, а потом удалил, потому что решил, что все и так поймут, к чему это слово. Извиняюсь Smile Суть абзаца была в том, что ты и Leonid_Zol вспоминали людей из Брянска и Кировской обл., и ты как бы называл это сообщество "старой" сценой, развивавшейся "естественным путём". То есть прямо так не называл, но противопоставлял ей "новую" сцену. Ну и основным связующим звеном тогда был обмен кассетами по почте, насколько я это усёк. Поэтому и сказал: тэйп-трейдеры. То есть в контексте разговора: тэйп-трейдеры = старая сцена, развивавшаяся естественным путём.
Обмен кассетами по почте – процесс, требующий большей сосредоточенности и усилий, чем посещение концерта или тусовки. Когда в силу объективных причин первое отошло на задний план, а последнее стало возможным на регулярной основе - явление стало более популярным, сменился контингент и получилось то, о чём мы сейчас разговариваем.
Чем больше людей в сообществе, тем выше процент шизы. Почему? Потому что "люди не так хороши в своей массе". Личное развитие занимает годы и десятилетия. Сообщество развитых людей формируется не в момент. Выражаясь техническим языком, с моментальным притоком новых людей сообщество теряет устойчивость и небольшого воздействия из-вне достаточно для серьёзного изменения всей сути сообщества. Изменения может и не произойти - но в технике не допускают потери устойчивости.
В общем, тезисы:
1) старая и новые сцены существовали параллельно, друг друга не затрагивая. новая сцена ориентировалась на вещи более понятные и доступные широкому кругу людей и поэтому стала более популярной.
2) после того, как она стала более популярной, она потеряла устойчивость и стала шизовой.

Типа того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
Это очень общие соображения.
---
Теперь о том (кто-то српашивал), "что делать". Ничего не делать, не обращать внимания. Само помрёт с таким-то отношением. Лучшее - не иметь ничего общего, чтоб за собой не потянуло. Каждый сам себе сцена, и то, что полезно каждому, полезно сцене. Учиться существовать в вакууме. Это не значит, что вы всегда будете в вакууме, это значит, что когда вы встретите другого близкого вам по духу обитателя вакуума, вы сильно удивитесь всему тому, что он придумал и раскопал за то время, пока вы не знали друг друга. Сообщество, составленное из обитателей вакуума, существующих по принципу "каждый сам себе сцена" - для меня это что-то вроде несбыточной мечты Smile
И оно точно только усиливалось бы с каждым новым человеком, а не шизело.
Выразился метафорически, но, надеюсь, суть понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
siggi



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 835
Откуда: д. Верея, Раменский р-н, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---
"Кто ищет последователей - ищет власти" (откуда-то из Дао)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, всё равно тэйптрэйдерство ни при чём.Smile) Была куча групп людей и раньше, которые находились вне трэйдерства, но заказывали что-то с запада и были в целом вменяемы. К примеру, кто помнит сейчас краснодарских Подводников, играющих ньюйоркхардкор с вполне приличными текстами? А между тем, это был 1997ой год, и в какой-то мере они могли быть бы классикой для нынешней youthcrew. Про Curt & the Contras по прежнему знают единицы - и слава богу, впрочем. И уже упомянутая мною когда-то краснодарская Трещина в 96ом/97ом играла весьма и весьма неплохой хардкорпанк, агрессивный, грязный и местами впадающий в русло крастграйнда. Где они? Кто помнит о них, кроме меня и Шарапова? Первое демо Колеса Дхармы было весьма привлекательное и новаторское - ничего близкого сейчас не делают. Все берут готовый шаблон и следуют ему, не изобретая ничего своего.
Опять-таки, я утрирую немного, пожалуй. Но проблема тем не менее есть.Smile) В целом, я, например, уважительно отношусь к группе Свинокоп - они не боятся играть вне стилей + используют не просто слова и буквы, а пытаются обработать их поэтически. Без каких-либо шаблонов. Но это я уже не туда полез немного. Наверняка, хороших групп больше, чем я думаю, потому что я россию почти не слушаю. С другой стороны, не нужно бить себя ножом в живот, чтобы понять, что ножом в живот - это больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в стране выходит 3 зина - вероятность того, что материалы пересекаются, куда меньше, чем если их 33.

Мне кажется, что б.ч. неокрасти - это просто молодёжь, которая начала сразу с этого, политизированного и радикального подвида панк-культуры. Не думаю, что многие из них старше 20 лет, и вряд ли многие из них успели "кем-то" ещё побыть до этого.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername писал(а):
уважительно отношусь к группе Свинокоп - они не боятся играть вне стилей + используют не просто слова и буквы, а пытаются обработать их поэтически. Без каких-либо шаблонов

Хухушка хвалит кекуха. У меня это возрастное, ранние песни были куда тупее (и слава Бобу).
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wrong



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 1255
Откуда: город мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не, начинается всё обычно в 13-15 лет, до 20-ти можно сто личин сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, я лет в 15 был (нео-)стилягой. Оранжевый галстук, голубой пиджак, зелёные штаны, вишнёвые туфли, жёлтые носки, все дела.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvilChong32



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzername
Ihgd
ребята вы не правы. в частности ваше отношение к "неокрасту" и общей ситуации. Считаю самым объективным это комментарий Берсерка, который сказал все как есть без искажений, только вот все равно не нужно "всех под одну гребенку" зачислять, если даже и приставка "нэо" присутствует, не все такие лживые и продажные, все зависит от людей. повторюсь, но я не уверен что в 90х не было модников, лже-крастеров и прочих "кадров" про которых у нас дискуссия. Это как проблема отцов и детей с постоянной фразой "А вот при коммунизме было......."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут лживость и продажность? Я об этом, кажется, ничего особенно не писал.
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про "неокраст" вообще не писал ничего плохого тут, просто один раз упомянул в связи с чем-то... Так что протест не принят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzername



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3523
Откуда: новосибирские окопы

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilChong32 писал(а):
Считаю самым объективным это комментарий Берсерка,

Ihgd писал(а):
При чём тут лживость и продажность? Я об этом, кажется, ничего особенно не писал.

Про фальшивость как раз "объективный" Берсерк и писал. Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukkoperkele



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен с тем что в россии события были форсированы в середине и конце 90ых годов и затем приняли самые уродливые формы в 2000ых....
небыло поступательного, эволюционного развития и теперь мы получили мутанта, псевдополитизированого и зачастую с футбольным мячиком вместо головы Laughing
_________________
PISSAA JA PASKAA!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ihgd



Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 3295
Откуда: Полюстрово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узкачи и черные кеды
И вот ты свой
Среди мазафака"крастеров" и говноедов

Перекрыт ток крови
к пенису юнца,
Черные кросовки,
гитара по яйца.
Новый стиль жизни обрести,
из мазафаки в "крастеры" пойти.

Анархо-крастуха есть бабий магнит.
С коллектива Слипкнот перешла на дибит.

Вчера мазафакер - сегодня дибит.
Нет, так анархия не победит!

(A) [info]king_anus_3 и [info]fireandash
_________________
It's my life to wreck my own way.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БерсеркНаФабрике



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2098
Откуда: Канада (в прошлом Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
последней время очень хочется банить русских юзеров в пиринговых сетях. Когда они начинают у меня что-то качать - меня это выводит из себя


У меня мало опыта в общении с русскими индивидууами (наверное неправильно написал слово) по интернету. Но помню, что некоторые люди с которыми я имел счастье "разговаривать" по soulseek начинали разговор с прямых оскорблений. Или с какой-нибудь мелкой, обидной издевки. Вот просто так. Группа Хуй Забей, альбом "Как Бы Изъебнуться" если говорить туманно. К сожалению вместо того, чтобы проклять и навсегда забыть невидимого обидчика (предварительно конечно помянув его мать) я часто вступал в пятнадцатиминутные словесные перепалки. Начинали мы с тщательно продуманных выпадов, но в конце всегда скатывались на выражения достойные подготовительной группы любого детсада. А потом я курил на балконе и шептал всякие угрозы. Теперь я умнее и не с кем не разговариваю.
Кстати я часто в последние годы вспоминаю свое детсадовског время и оно кажется удивительным. Если воссоздать свое сознание, когда тебе было лет пять - то вспоминаешь, что видел и чувствовал как бы через полупьяную пелену. Наверное мозги были еще очень неопытными и все ужасно интересовало и пьянило. Маленьким детям действительно не нужна водка. Возможно что ветхим девяностолетним бабкам и дедам тоже уже можно не пить - у них тоже пелена и все удивляет. Smile
Так вот в детском саду, помню у меня была подруга девочка с которой мы всегда играли, когда нас выводили на час на прогулку. И игра была всегда одна и та же : мы сидели на веранде (ну знаете - такие бывают в детских садах с пластмассовыми стенами) и она лечила меня от всяких болезней. Она была доктор, а я всегда умирал. Часто, если никто не видел я просто лежал на лавке, а она суетилась вокруг и приносила мне разные лекарства. Иногда она мазала мне лицо грязью смешанной с водой из лужи. Она называла это примочкой. Инетерсно, что у нее был совершенно взрослый, немного хрипловатый голос. Кстати наши игры в доктора были начисто лишены всякой дошкольно сексуальности. Мы всегда были тепло одеты и мои болезни концентрировались преимущественно на лице. Потом я нашел себе друга мальчика и мы стали играть в войну. А докторша осталась одна.
Какое отношение это все имеет к красту как к субкультуре? Абсолютно никакого. В пять лет я не знал, что такое краст и неокраст и надо сказать - совершенно от этого не страдал. Smile

Ihgd - очень хороший текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов "Диверсия" -> д-бит и краст Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB